Регистрация: 19.08.18
августе 2018
01.08.18 - 19.08.18

Завораживающая Шри-Ланка

Отдыхаем с дочкой в этом отеле сейчас. Перелёт прошёл спокойно, в аэропорту нас встретил представитель и повёз в отель. Ехать чуть больше часа. Приехали рано утром, нам сразу дали номер, он вызвал у нас восхищение: просторный, с огромным балконом и шикарным видом на океан, шум и мощь которого ошеломляют. Волны большие, но заходить и наслаждаться тёплой водичкой можно. Сейчас сезон дождей, но они совершенно не мешают. Если дождь сильный, то идёт ночью. Днём дождей практически нет. В номере ежедневно убирают, есть набор для приготовления чая и кофе, туалетные принадлежности. Все пополняется ежедневно. Питание у нас трехразовое по меню. Кормят очень вкусно, порции большие, каждый раз фрукты, на ужин разнообразные десерты. Персонал отеля дружелюбный, приветливый, все хотят угодить и выполнить любую просьбу. Читала отрицательные отзывы. Да, в номерах влажно, по вечерам летают комарики. Но к этому просто нужно быть готовым. Мы не сидим в номере. Всегда у бассейна или океана, либо на экскурсии. Экскурсии лучше брать у местных. В 2 раза дешевле. Мы все экскурсии покупали у Касуна. Он подошёл к нам на пляже, все рассказал. Бояться не надо. Отличный экскурсовод. Занимается этим 10 лет. Говорит по-русски. У него свой новый тук-тук. Обычно он первый раз обзорную экскурсию рядом проводит бесплатно. Обменивать деньги лучше вместе с ним. Он везёт в пункт обмена, где меняют местные. Курс выше. Касун сам заходит, меняет, вы сидите в тук-туке. Затем отдаёт деньги и чек. Ездили с ним в Канди на машине. Рано утром забрал и наше путешествие в сказку началось. Съездили в гости к слонам, затем поехали в ботанический сад. По дороге Касун останавливался в очень красивых местах, где можно сделать изумительные кадры, а также покормить диких обезьян. Потом съездили на небольшую чайную плантацию и фабрику. Приехали вечером к ужину. Также ездили на пол дня в Галле. Бродили по старой Голландской крепости, конечно, фото с действующим маяком обязательно. На обратном пути сделали остановку и искупались в лагуне, в которую приплывают большие черепахи. На протяжении всего отдыха, если нужно куда-нибудь съездить: в магазин, аюрвердическую аптеку, сувенирную лавку и т.д.-обращались к Касуну по Вайберу. Его номер +94776195018. Можно спланировать все экскурсии ещё дома, позвонив ему.Кстати, интернет работает на всей территории отеля. Катались на лодке по реке Бентоте. Видели крокодилов, варанов, колибри ещё всего очень много. По пляжу также ходит Камал (у него постоянно красные глаза, а тук-тук старый), Касун сказал, что он принимает алкоголь, поэтому лучше с ним не ездить. Жалко, что наш отдых подходит к концу. Мы увидели разнообразие флоры и фауны, отдохнули от городской суеты, получили мощный заряд энергии от океана и, конечно же, познакомились с добрыми, улыбчивыми, простыми людьми-ланкийцами.

Завтрак

большой просторный номер с видом на океан вкусное и разнообразное питание приветливый и отзывчивый персонал
нет
Добавлено 19.08.18 16:05 (2 808 символов в тексте)

01:57 14.09.18

Ирина , как вы платили Касуну ? Ну экскурсии понятно , а эти поездки в обменник или рынок к примеру , это какая цена ???

08:14 23.10.18

Доброе утро. Есть ли поблизости кафешки у океана? Хорошие ли завтраки в отеле? Далеко ли от экскурсий? Спасибо

Все отзывы Ирина (1)