Регистрация: 27.08.14
Отзыв об отеле Monteplaya (отель был переименован 01.04.19)
июле 2018
11.07.18 - 21.07.18

Ну очень хороший отель

Сказать что отель хороший, ни чего не сказать. На мой взгляд он прекрасен. Кстати выбрала данный отель по отзывам на этом сайте и хочу сказать спасибо, и тем кто создал этот сайт, и тем кто оставляет здесь отзывы. А теперь об отеле, комфортно, чисто, уютно везде и в номере и в остальных зонах. Правда бассейн ни разу не посещали (больше любим море), но внешне очень даже. Приехали в отель достаточно поздно, но на ужин успели и нас сразу проводили в ресторан, а потом уже в номер. Девушку, которая нас оформляла зовут Таисия и соответственно проблем с языком не возникло. Таисия, это клад для таких туристов как мы, ни испанского, ни какого другого языка (хоть и стыдно в этом признаться). Она и с вечера всё, что положено рассказала и на утро ответила на все новые, появившиеся вопросы. Номер у нас был стандарт, т.е. самый простой из имеющихся в отеле. Но он как и весь отель прекрасен. Дизайн стены над изголовьем кровати, ванная комната, мебель. Всё новое, чистое, исправное. Есть в номере холодильник, кондиционер, чайник и достаточно большой телевизор (ни кубик под потолком). Правда, что бы электро приборы работали, надо всегда иметь две карточки. Нам на следующий день после уборки оставили вторую карточку и у нас всё работала без перерыва. И холодильник и кондиционер,особенно удобно когда надо было охладить номер, а сидеть под ним не было желания. Не знаю что помогло получить второй ключ, 1 евро оставленный на кровати или всем оставляют на время пребывания, не уточняла, а просто радовалась. На большом балконе есть стол два стула и самое главное СУШИЛКА, хорошая, раздвижная, металлическая сушилка. Для меня это принципиально, не люблю собирать одежду по территории отеля (опять же спасибо, тем кто пишет отзывы). Единственный "минус", хотя и не влияющий на мою оценку отелю, это то что в душевой нет полочки под мыльно-рыльные принадлежности. Приходилось, всё с чем зашёл, раскладывать на емкость для мыла и смеситель. Я даже рассказала об этом Таисии, она сказала, что передаст мои пожелания руководству. Но это мелочи. Сейф в номере есть, платный, и нам почему то в автобусе настоятельно рекомендовали воспользоватся его услугами, якобы воруют. Я не постеснялась спросить у Таисии, бывали ли такие случаи в этом отеле, она искренне сказала, что нет и я в очередной раз не стала платить за сейф. Пляжные полотенца дают под залог 10 евро, зато как удобно, ни с собой их ни надо тащить и меняй хоть каждый день. Правда ни у каждого администратора, кто-то спокойно меняет, а кто-то говорит, что через три дня. Вообщем на месте разберётесь. Ресторан порадовал кухней, на завтрак всё традиционно для Испании, а на ужин разнообразное меню, каждый божий день рыба (каждый день разная), свинина, курица, морепродукты. Фрукты, как банально бы это не звучало, вкусные. Черешня отборная, арбузы, дыни сладкие. Пишу про это ни потому редко их ем, а потому что частенько, в ресторанах, в Европе они какие-то не вкусные. Десерты превосходные, маленькими порциями разложены (очень удобно) и не такие как в других отелях. Про повара Тиграна многие писали, повторюсь, очень доброжелательный и по моему очень уставший. Всегда улыбается и подкладывает кусочки получше (стоит за плитой, где готовят при тебе). На входе в ресторан, часто бывает девушка по имени Тачи, очень милая и немного говорит по русски, что не может не радовать. Да ещё понравилось, что в отеле всего три жилых этажа и лифтом можно не пользоваться, и не ждать. Ещё есть у отеля есть хоть и маленькая, но своя территория, с одной стороны бассейн и лежаки, а с другой (куда выходили окна нашего номера 235) лужайка с шезлонгами, столиками и тенёчком. Взял из номера полотенце, прохладительные напитки, планшет и отдыхай, хочешь в тени, хочешь на солнце. Прелестно. Море и пляж, всё время ветерок и не спокойно. Всё время хоть не большая, но волна. Пляж широкий и поэтому, когда кто укладывался на расстояние ближе трёх метров, не много недоумевали. Зонтик купили на месте и под ним спасались от уж совсем палящего солнца. Искупался, согрелся, обсох и под зонт и так пока не надоест. Без зонта только до 11-00 и после 16-00 можно находиться на пляже. Ну это на мой вкус. Про магазины, до Карефура минут 20 пешком, обратно подольше, но оно того стоит и еда, и спиртное, и не спиртное, пожалуй там самое дешёвое. Как до него дойти расскажет Таисия. Только воду покупали максимально близко, потому как канистрами. Ещё там по вторникам бывает рынок (вещевой), не далеко от отеля, тоже можно посетить. А по четвергам он же , но на соседнем курорте, только не понятно где заканчивается один и начинается другой, единый променад. Так же можно прогуляться в старый город и подняться на фаникулере, посмотреть сверху на панораму города. А ещё советую прокатится на паровозике (стоит по моему 4 евро), провезут там где лень ножками ходить. Экскурсии брали у Анекса, потому как не успели обойти ближайшие агенства. Примерно стоит одинаково, кроме Барселоны премиум, на улице дешевле. Но наверное стоит брать премиум (на улице, в отеле ), чтобы попасть в собор Святого семейства и парк Гуэль. Да и хороший гид того стоит. Ну а потом, когда кое что повидал, можно и самостоятельно в Барселону поехать. На электричка чуть больше часа езды, заплатил 10 евро туда-обратно и ты в центре города, на площади Каталонии. А там тебе и готический квартал, и дома Гауди и конечно магазины. А июль это что, это сезон скидок и распродаж. На площади есть т/ц Corte Elgles, там надо оформить карточку туриста и получать скидки, от каждой следующей покупке в данном комплексе. Переходишь из отдела в отдел, и где делаешь покупки, предъявляешь карточку и получаешь 10% скидки от предыдущей суммы. Потом собираешь все чеки (а их можно собирать 5 дней, если хватит сил и денег) и оформляешь tax free. Правда потом замучаешься получать его в аэропорту, лучше наверное у себя в городе или в Финляндии (ну это для Северо-запада). Видела павильон в Пулково с надписью tax free, наверное и там можно получить, не пробовала. Что то я устала писать и вас наверное утомила. Прощаюсь.

Отель 16+ и всё остальное сплошной плюс
Не увидела
Добавлено 21.08.18 21:04 (6 017 символов в тексте)
Все отзывы Галина (2)