Регистрация: 03.06.15
августе 2018
07.08.18 - 14.08.18

3.8

Тихий, семейный отель

В Египте бывали и не раз, но в роли мамы с ребенком впервые. Отель оставил о себе положительные воспоминания, очень спокойно и тихо.

Сам отель находится не так уж и далеко от аэропорта, но нам "посчастливилось" и мы ехали на автобусе больше часа пока развозили всех остальных туристов по их отелям, гид в автобусе был на удивление не разговорчив, рассказал кого куда везем,когда встреча с гидом в отеле и все. Какой прекрасный город, море, солнце про это мы не слышали. (не знаю это + или-). РЕЦЕПШЕН. Заселение прошло быстро, Мы отдыхали семьей ребенок 1 год и мама с подругой, выдали ключи и карточки на полотенце, одной карточки не оказалось сказали подойти завтра.

НОМЕРА. Разошлись по номерам и удивились нам с мужем дали номер с тремя кроватями все отдельно, а мама с подругой получили номер с одной большой кроватью и вторая поменьше. Но мы сами решили поменяться, без обращения на рецепшен. Номера старенькие, плохое освещение, потертая мебель, тв-ящик, но это нас не смущало т.к. приехали не в номере сидеть. С сейфом возникли проблемы и у нас и у мамы в номере они были закрыты, либо их предыдущие отдыхающие забыли оставить открытыми либо что другое мы не поняли. Обратиться по этому вопросу пришлось несколько раз на рецепше т.к. про нас почему-то забывали. Воду в номера приносили каждый день, первые дни получали по две 0.5, а затем начали приносить 1,5.

Уборка проходила каждый день, но была поверхностной. Но каждый раз нам оставляли прекрасные фигуры из полотенец.

ТЕРРИТОРИЯ. Как и везде в отелях Шарма просто потрясающая, ухоженная,много зелени, эти пальмы и кактусы просто восхитительны. много ступенек, учтите кто как и мы поедет с ребенком и возьмет с собой коляску. Имеется два небольших и один переходящий в лягушатник бассейны.

БАРЫ И РЕСТОРАН. Мы жили рядом с маленьким бассейном, рядом находился бар. Все хорошо, спирт.напитки, пиво,коктейль,чай,кофе,вода с кулера, за исключением, что если вы захотели перекусить, вам придется бежать на главный бар, рядом с большим бассейном. Там тоже все прекрасно в плане выпить и попить.

РЕСТОРАН. Еды много и все вкусно и наверное, каждый мог найти, что ему по душе, это я про любителей овощей, мяса, рыбы или сладостей, выпечки. Все всегда свежее, если заканчивалось, подносили. Чай, кофе только утром, напитки,пиво, вино, вода- обед и ужин. В меню присутствовала и индейка, и курица, и утка, и рыба, и крабы, и кальмары.

ПЛЯЖ. К пляжу нужно было пройти прилично, и нам с коляской по лестницам не очень то было хорошо, но мы приловчились и нормально, Для ребенка очень даже хорошо, есть песок и вода где можно поиграть. Для нас пантон не длинный -это просто очень хорошо)))) на самом пляже риф не очень красив, стоит отплывать в сторону и можно наблюдать красоты Красного моря. Мы ходили рано утром на пляж и всегда наблюдали за рыбами, они приплывали к берегу- их столько просто не описать это нужно видеть и всех цветов.

АНИМАЦИЯ.Здесь ОЧЕНЬ грустно, ребята и вроде как и стараются, но что-то не айс. Развлечение для детей в виде минидиско, а взрослым- то мисс, то мистер, то караоке, то непонятные и не смешные миниатюры.

ЭКСКУРСИИ. У гида дорого, не покупайте у него, не поленитесь найти в интернете или когда поедите в город на прогулку. и Еще вам посоветую магазин там реально хорошие и правдивые цены и бесплатный трансфер до магазина и обратно- это ДЖОРЖ КЛУНИ найдите этого парня в нете и напишите ему либо созвонитесь, через вайбер, вотсап, останитесь приятно удивлены.

В ЦЕЛОМ отель хороший. Для тех кто хочет простого, тихого, не напряженного отдыха, то вам сюда. Остались очень довольны, все было ХОРОШО.

Добавлено 22.08.18 00:21 (3 605 символов в тексте)

09:01 06.05.19

Подскажите, а летом возле моря с лежаками проблемы были? А то пляж совсем крохотный. Приходилось ли рано занимать лежаки? А на верхнем ярусе пляжа лежаки есть, а то на фото только зонты там видны?

17:29 03.09.19

Примите наши.