Регистрация: 01.09.15
июле 2018
18.07.18 - 01.08.18

Все честно, до последнего цента...

В первую очередь следует выразить свое восхищение месторасположением данного отеля. Поселок Санта-Сусанна ориентирован на туристическую жизнь. Сама деревушка расположена в горах, примерно в 1,5 км от побережья и центра отельного сервиса. По возможности следует подняться к местным в горы и осмотреть красоты с высоты птичьего полета. Во-первых это даст отличную физическую нагрузку с пользой для здоровья, а во-вторых послужит импровизированной экскурсией для ознакомления с локальной обстановкой.

Сам отель принадлежит местной сети Mercury Group и, как показалось во время трансфера вдоль побережья, представляет собой наилучший их объект. Владельцы, вероятно, пока не готовы вкладывать средства в обновление номерного фонда, но, к счастью, экономия не сказывается на сервисе и общепите. Интерьеры выглядят "уставшими", создается впечатление, что отель был прогрессивно оформлен в стиле и моде конца 90-х, начале 2000-х годов и с тех пор застыл во времени. Стоит отметить, что внутреннее убранство в номерах и общественных помещениях не показалось ветхим и сохранилось в приличном состоянии. Честно говоря, здесь ничто не напрягало. А благодаря отличной кухне, ежедневной уборке в номерах, обходительному и вежливому персоналу, отель заслуживает высокой оценки. Большим минусом можно считать слабое кондиционирование в холле, коридорах и ресторане. Также бесполезен был локальный Wi-Fi, сигнал которого настолько слабый, что не было возможности открыть элементарные новостные страницы. Пришлось купить сим-карту в местном гипермаркете. В самом отеле мы с удовольствием ночевали, отдыхали после пляжа и питались по программе тура.

Отдельного внимания заслуживают прекрасные завтраки, обеды и ужины. Подробно описывать меню нет надобности, так как ассортимент впечатлит даже гурмана. Как нам показалось, повторы блюд (кроме завтраков) за 15 дней пребывания были крайне редки. Очередей не было, учитывая пик сезона и заполненность отеля. За слаженную работу коллектива общепита Mercury 4* отдельное спасибо!

Напротив отеля расположена станция бесшумной электрички. Удобно добираться в Барселону, либо Жирону. В пешей доступности гипермаркет Carrefour и супермаркет Lidl. Напитки и продукты там можно приобрести по очень неплохим ценам. Центр тусовочной жизни Санта-Сусанны также находится недалеко от Mercury, нам было не лень прогуляться туда 2-3 раза в день. Вечерами в центре весело, в каждом отеле свои активные развлекательные программы. А при одной из гостиниц на променаде в открытом кафе частенько играет музыка, там выступает местный ВИА (cover-band) с живым исполнением легендарных хитов. Вход везде открыт, можно присесть за свободный столик, заказать напитки и наслаждаться шоу-программой.

Вывод насчет свершившегося отпуска в Mercury неоднозначен. Если проводить свободное от сна и питания время вне отеля, вести активную тусовочную жизнь везде, где только захочется, можно смело ставить позитивную оценку. Нам так удалось. Во время отдыха нас, в общем, ничто не напрягало. Гостиница честно отработала все до единого цента согласно потраченной суммы. В поселке достаточно других отелей, которые готовы составить конкуренцию, но с некоторой доплатой. Надеюсь, что данный отзыв пригодится будущим постояльцам Mercury 4*.

С уважением к труду персонала гостиницы, а также к сотрудникам ресторана, Тимур и его команда)

Расположение качественный общепит работа персонала.
Слабое кондиционирование воздуха очень слабый сигнал Wi-Fi "уставшие" интерьеры.
Добавлено 24.08.18 01:36 (3 332 символов в тексте)

17:23 25.08.18

Добрый день!вы брали машину в аренду?если да,то как далеко прокат от отеля и сколько стоит автомат?

18:08 25.08.18

Добрый день! Перед поездкой всерьез задумывался об аренде, т.к. до этого всегда брали машину в других странах и успевали многое посмотреть, однако меня отговорили люди знающие, которые бывали в данной местности и знакомы с транспортным сообщением. Упомянутая многими в отзывах электричка (она же метро в Барселоне), быстро и комфортно доставила нас туда-обратно как в Барселону, так и в Жирону. Возможно, на пару-тройку дней и стоило бы арендовать авто для поездки в те места, куда мы не успели, но оставили в планах на следующий раз) Также там существуют особенности вождения, с которыми важно ознакомится на форумах. Штрафы очень высокие за ремни безопасности (водителя и всех пассажиров), разговоры по мобильному телефону, прием пищи во время вождения и т.д и т.п. Правила перестроения из ряда в ряд (привычные местным), строгое соблюдение скоростного режима (радары настроены так, что +5км/ч уже является нарушением), множество платных отрезков скоростных трасс - все эти моменты надо учитывать. Если кроме Барселоны, Жироны (и иных городков по ветке метро), планируете посетить отдаленные пункты, тогда берите машину. Прокат видел в 200-300 метрах от отеля в сторону центра по основному променаду. Выгодней искать на сайтах-агрегаторах с пунктом выдачи в аэропорту или же на вокзале. Т.к. электричка привозит на вокзал, этот вариант мы просчитывали тоже. Получалось приемлемо, в районе 200 евро на механике и 250 евро на автомате с расширенной стаховкой за неделю проката. Удобней, без сомнения, брать машину в пункте рядом с отелем, правда цена будет выше намного.

Все отзывы Temuri Temo (7)