Регистрация: 06.06.12
августе 2018
15.08.18 - 24.08.18

Субъективные практические советы усталого путника 2

Всем привет! Отзывов уже очень много, положу и я свои пять копеек в общую копилку. Отзыв будет немного субъективный, но по возможности реалистичный.

Приезд и расселение.

Наслушавшись об ужасах длинной дороги, мы заказали индивидуальный трансфер. Плюсы оценили сразу. Встретил сотрудник Интуриста с табличкой, и мы самые первые из всего самолета уехали с аэропорта. Доехали за 2,5 часа. На ресепшене,посмотрев на ваучер, шоколадку и сопроводительное письмо от ТОП ХОТЕЛС, сотрудник дал карту от номера 326 через 5 минут. Время было 9.50.(Поясню. Рейс задержали на 30 минут и поэтому на завтрак все равно не успели, хотя и очень рассчитывали. Кстати, у Атлас глобал это в порядке вещей - обратно рейс задержали ровно на столько же. Горячим в самолете не кормят, а дают просто то ли булку, то ли полбатона.) После нас в течение дня заехало еще 80 человек, и мы снова с теплотой вспомнили наш микроавтобус.

Номер - это с ума сойти. 55 квадратов еще и с ванной. Большой плюс.. Сейф бесплатно. Холодильник пустой и не пополняется. Уборка каждый день. Убираются хорошо. Дали очередную шоколадку - ничего не изменилось, только мыло, гель и шампунь местами поменяли.На потолке большой вентилятор - не выключали его вообще за все время отдыха. По мелочам: фен переносной - не стационарный, USB в телевизоре присутствует, весы напольные бытовые есть. На них,кстати, и чемодан взвешивали, т.к на ресепшене больших весов нет.

Ресторан.

Завтрак.

Из каш 1 вид - овсянка, но очень вкусная.Какая-то такая правильная. Омлет, яишня (не глазунья), сыры, выпечка (круасаны, пончики в виде трубочек и колец) - все стандарт. Отдельно фрукты: здесь большой плюс - груши, сливы, дыня, арбуз, банан, нектарины, персики, виноград,апельсины, яблоки - полный набор. Минусы: очень не вкусный чай из чайника. Удивительно, но пакетированного чая нет. Я такого нигде не помню.Кофе-автомат. Из кофейника кофе отсутствует. Итог: как и везде, завтрак стандарт.

Обед-Ужин.

Пусть в меня кидают камнями, но питание - это самый серьезный минус отеля.

Нет, еда присутствует,но это не 5-ка т. к. нет разнообразия. Из горячего:говядина, рыба-гриль, курица, индейка - каждый день по 1 виду. Печень - 1 раз дали. Котлетки через 2 дня на третий. Супы 1 редко 2 вида. (Только здесь за 10 лет отдыха увидел непротертые супы с картошкой и фасолью два в одном). Зелени порезанной для супа не наблюдается. Посыпать нечем. В итоге люди набирают ветки укропа и сидят за столом крошат в суп. Нет порционных закусок, нарезок (сырных,рыбных,мясных), комплиментов в вазочках, роллов (их сейчас везде научились готовить), морепродуктов почти нет (дали за 8 дней 1 раз в виде соте из мидий, рыбы и крабовых палочек). Из салатов оливье (русский салат), грибы в разных видах, и еще что-то намешано. Ограниченный набор сладостей. Пахлаву видели раза три. И, наконец, не могут быть в пятерке столы без скатертей. Так не бывает. Поехали дальше. Про алкоголь. На обед за алкоголем надо идти в бар у бассейна.Просто в первый день выглядишь глупо, когда спрашиваешь у соседнего стола:"А где взять?". Вино,кстати, вполне сносное, особенно розовое из бутылок, называется Алания. Ну просто сделайте выдачу в ресторане. На ужин ведь ШМОГЛИ и РОЗЛИЛИ в бокалы, красиво поставили на стол у входа.Что мешает?Дальше. Если вы подаете айран на обед в емкости, то не разбавляйте его каждые 20 мин. льдом. В итоге, кто пришел позже, пьет не айран, что-то бледно белое. (Кстати, в уважающих себя пятерах айран подают в пакетированных стаканчиках.) Официанты стараются очень, без нареканий, они молодцы. Все очень молоды. И, как мы узнали, их набрали из числа школьников. Повторю. Мое мнение субъективно, я его никому не навязываю.

Теперь бар у бассейна. Меню коктейлей нет. Ни платных, ни бесплатных. Просто говоришь: алкоголь-коктейль и все (он без названия), и он здесь один бесплатный - немного водки, ликер, лед, капля Гренадина и много сока. Пиво обычное Эфес. Все говорят по русски. В отеле ни одного иностранца, кроме персонала. Отдыхающие из стран СНГ - преимущественно Россия и Казахстан.

Дальше. Море шикарное, просто восторг. Давно такого не видели. Можно сравнить только с Красным морем. Песчаный заход, очень теплое, можно качаться на волнах (они есть). Просто роскошество какое-то. Еще один огромный плюс отеля. Лежаки у моря и у бассейна всегда найдете свободные. Здесь же на пляже -- волейбол. Он живой, настоящий, команды боевые и зарубались от души два раза в день. Если уйдете левее, то увидите городской пляж. Он галечный, но море очень спокойное. .

Анимация очень слабая. Аниматоры студенты с Украины (Киевские вузы). Они милые, но уровень - очень низкий, студенческий капустник. Причем они не знали, что едут в русскоязычный отель, усиленно учили английский. Но все вполне доброжелательно.

В город только на такси. Или по жаре будете идти 50 минут. В церковь Св. Николая вход 20 лир. До Ликийских гробниц (Мира) идти 1.5 км - проверено. Вход - те же 20 лир с человека. Валюту меняйте в банке (не забудьте паспорт), там курс выгоднее, чем на ресепшене.

Ну что еще. Комары - это правда. Залетают в номер на 4 этаж. Отрывают руки и ноги: берите Раптор. Рынок в городе по пятницам. Сходите. Очень колоритно.

Итог: вроде бы все. Турция как на ладони.

Плюсы:

-МОРЕ... Это восхитительно

- номера... большие и с хорошим видом . .с ванной (см.фото)

- сервис и обслуга - все очень хотят понравиться

Минусы:

- маленький - это анимация. Точнее, в ее пассивности.

-большой -это питание. Если питание подтянут до хорошего уровня, то отель будет неподъемен по цене..

Р.С. Обратно наш хваленый индивидуальный трансфер привез нас за час до отлета. В итоге зарегистрировались последними, ноги уперлись в первом ряду в перегородку.. Зато взлетает и садится мягенько...

Буду рад, если мои субъективные заметки кому-нибудь помогли

Александр оценил сервисы

море номера обслуживание
питание анимация
Добавлено 26.08.18 17:28 (5 798 символов в тексте)

00:47 27.08.18

Можно узнать как заказать индивидуальный трансфер и сколько он стоит?

06:58 27.08.18

Трансфер заказывали через турагенство в Интуристе. Сначала было 100$ в один конец. Пока мы думали подняли до 110. То же самое на официальном сайте отеля. Было 100 стало 115.

11:24 27.08.18

Добрый день.
Скажите пожалуйста, в городе банк где-то недалеко от церкви есть?
Не подскажите, на рынке только фрукты овощи продают или ещё что-то есть?
И обратно из города такси найти не проблема?
Спасибо

17:46 27.08.18

В центре несколько банков Денизанк, Халкбанк и др. Мы просто сказали в такси центр, обмен лира-доллар и он нас довез до банка. У него в телефоне был переводчик. Будьте внимательны он нас сначала к банкомату привез. Банкомат Вам не нужен. От церкви где-то 200 метров, все рядышком. На рынке вещи тоже продают. Но в основном продукты. Кроме турецкого другими языками никто не владеет. Рынок по пятницам. Банк с 10.00. Здесь же рядом магазин из сети Sok. В нем вкусное оливковое масло LIO и недорогие оливки в упаковке, они подвяленые и очень съедобные. Такси постоянно вокруг ездят они все желтого цвета поймаете без проблем.

15:23 28.08.18

Подскажите какие магазинчики есть на территории отеля? Что там продают?

06:53 29.08.18

Магазин всего один. Рядом со СПА. Обычный ассортимент. Хорошие джинсовые сумки и рюкзаки в стиле хиппи.

07:18 29.08.18

Спасибо!

Все отзывы Александр (15)