Регистрация: 05.09.18
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
августе 2018
27.08.18 - 04.09.18

Проживание подтверждено документами

Отличный отель, но нужно ДО покупки осознать, что территория гористая и с ребенком будет неудобно

Только что вернулись из отпуска, проведенного в данном отеле. И знаете, что самое "наболевшее"? Это обстоятельство абсолютно не касается самого отеля. Это особо одаренные мамочки с детишками глубоко дошкольного возраста, которых, судя по увиденному, а также исходя из волны негатива в сторону отеля, развелось просто в неисчислимом количестве.

Собственно, зашла на сайт проверить, не изменились ли отзывы, т.к. они очень напугали перед отъездом, а отдохнули мы в итоге замечательно! Увидев, что отель продолжают поливать грязью не выдержала и зарегистрировалась.

Начиная с очереди на регистрацию в аэропорту и на протяжении всего отдыха меня мучает вопрос - по какой причине в путешествие, предполагающее воздушную перевозку, родители берут детишек дошкольного возраста (частенько - вплоть до грудничков!) ??? Им не с кем оставить детей? Сидите с ними дома (если на этом месте захотелось возмутиться, типа тоже имеете право на отпуск - а о чем Вы думали, заводя детей? Что это игрушка, которую можно взять подмышку и таскать за собой куда угодно? Где Ваша ответственность?) или выберите менее тяжелое для ребенка и более близкое направление. Конечно, таким "умным" безразлично удобство окружающих (дети орут, задерживают каждую очередь в аэропорту), но о собственном ребенке думать надо или нет? Такой малыш даже не вспомнит, что был где-то! А вот мучения "транспортировки" по их милости все перенесет.

1) Про отель.

В целом - у меня только положительные впечатления.

К номеру даже не присматривалась - на мой взгляд все отлично. Может повезло. Может, после Кубы сложно чему-то ужаснуться в плане номера. Вообще не вижу смысла искать царапины / сколы и квохтать над ними, выкладывая фото в интернет. Вы в номере безвылазно сидите, что ли? Он нужен-то переночевать, остальное время для пляжа, бассейна, экскурсий и т.д. Впрочем, вид из номера у нас был замечательный.

Море. Нам не очень повезло, большую часть отпуска море было грязное. Пару раз только попали на чистую воду (нужно приходить утром). После завтрака пляж забит отдыхающими. Как тут уже писали, на эту часть пляжа приходят и с соседних отелей, поэтому ближе к обеду там плавают как сельди в бочке - на расстоянии полуметра друг от друга.

Но вообще выход к морю из этого отеля один из лучших, увиденных нами в Турции. Волнорез отсекает волны, заход пологий, нет каменюк. В левой части бухты только один большой гладкий камень, над ним можно посмотреть стайки разных рыбок. В правой части песочек.

В основном проводили время в бассейне. Их на территории отеля 2 - верхний, с горками, и нижний, рядом с рестораном. Оба бассейна глубокие - около 160 см глубины, что очень порадовало. Рядом с каждым есть маленький бассейн для детей. По большей части купались в нижнем бассейне - там проводится анимация. К тому же, верхний сильнее хлорируют, пахнет. А в нижнем можно плавать до 22:00, что мы с удовольствием и делали после ужина. В любое время никакой проблемы найти лежак. Полотенца привозили с собой, а так их выдают под залог в бане. В которой мы, к слову, ни разу не побывали, т.к. и без того было очень жарко и влажно.

Анимация. До этого мы бывали в разных отелях разных стран. В них анимация сводилась к тому, что какие-то люди вечером что-то делают, но нам до этого не было дела, т.к. предпочитаем вставать по-раньше и много успеть днем, поэтому и ложимся всегда рано. Так вот, это первый раз, когда я поняла, что же такое анимация и какой она должна быть! Замечательные ребята! С 10 часов они занимаются с отдыхающими, ставят музыку у бассейна, проводят различные мероприятия. Все весело, интересно! Мы даже стреляли по мишеням! Зарядка, дартс, степ, аква-аэробика, пенные "вечеринки" и многое другое! С юмором, не навязчиво, под музыку! Супер!

Про территорию. Одним словом - шикарно. Сделали тонну фотографий. Потрясающие виды на море, красивые лестницы, на которых можно эффектно сфотографироваться, множество цветов, дикий виноград, пальмы, зелень.

Про ресторан. Завтрак начинается в 07:00, сначала пришли к самому началу, потом ходили на полчаса позже, т.к. к этому времени начинает подтягиваться народ и появляются повара, жарящие яичницу и блинчики (а смысл им приходить раньше, если все просыпаются ближе к 08:00? Все ОК, никаких претензий). Если на завтрак отдыхающие лениво подтягиваются, то уже на обед минут за 10 до открытия перед дверями можно наблюдать очередь. Менталитет никуда не денешь - способность по поводу и без создавать очередь у нас в крови. На ужин лучше приходить заранее - орава голодных сметает все с такой скоростью, что персонал не успевает обновлять блюда (что не удивительно).

По поводу обслуживания - грязную посуду убирают моментально. Да, приборов после уборки на столе может не быть, но их достаточно попросить. Обслуживание незаметное и качественное. Все в перчатках, работают, умудряясь не мешать отдыхающим. Тоже самое в барах - пустые стаканчики и тарелки исчезают будто сами собой. Официанты и бармены приветливы и улыбчивы. В баре у бассейна смешивают коктели, около обеда приходит женщина и жарит лепешки с сыром или капустой, или очень вкусные пончики (волшебные!). В 16:00 там время пирожных - очень вкусный шоколадный бисквит.

Уборка в номере - также незаметна для отдыха. Хотя, конечно, могла бы быть более тщательной. В основном выбрасывали мусор, заправляли кровати и обновляли туалетную бумагу. Один раз была влажная уборка.

2) Про отдыхающих.

Очень много пар с детьми. Про это уже писала выше. Не могу понять, из-за чего тащат малышей в Турцию вообще и в этот отель в частности. Контингент отдыхающих - русские, украинцы, казахи, турки (в порядке убывания численности).

К слову, на обзорной экскурсии по Алании оказалось сразу две мамочки с крохотными детьми в колясках (!). Экскурсия, на минуточку, включает в себя (основные этапы): 1) подъем на башню (много очень высоких неудобных ступенек) 2) плавание на корабле с купанием в открытом море 3) спуск в пещеру сталактитов (длинный путь по лестницам то вверх, то вниз). После экскурсии мы дико устали. А теперь представьте, как они все это делали с колясками и детишками. Состав экскурсии объясняется заранее. Вопрос - способны ли думать родители детишек? Они ради собственного эго (все увидят - я тоже хочу) издеваются над детьми.

3) Про отдых.

Моя цель - спокойно отдохнуть в красивом месте, сделать классные фото, вдоволь поплавать и покушать была целиком выполнена. Отелем я очень довольна.

Анимация

Песок на пляже, под водой песочек мягче

красивые виды глубокие бассейны спокойное море
смена полотенец и белья в номере
Добавлено 05.09.18 16:13 (6 405 символов в тексте)

20:43 05.09.18

Спасибо за отзыв!!!!

09:51 06.09.18

Что-то для Вас дети как кость в горле. Подозрительно....

10:02 06.09.18

Подчеркну - не дети вообще, а совсем малыши. Да, наболело, - жалко детей. Что именно подозрительно?

10:54 06.09.18

Дети все разные. Мой младший к примеру в 1,5 года с нами на Байкале отдыхал. Старший в том же возрасте 12 часов в машине в Карелию ехал. Им такое приключение за радость, не в воспоминаниях дело. Просто люди выезжая отдыхать теряют голову.

14:44 06.09.18

я так понимаю просто у вас нет детей)) Да с ними бывает тяжело, но их восторг от моря и общения с семьей ничего не заменит!

10:56 07.09.18

Желаю Вам стать мамой!!!

18:54 07.09.18

Алёна,здравствуйте.Подскажите в каком корпусе у вас был номер?Магазинчики есть на территории?Далеко ли до остановки транспорта от отеля или есть прокат,такси рядом?

10:23 08.09.18

Добрый день!
В 16 корпусе, если судить по карте отеля. Деление на корпуса условное - в нашем было всего 3 номера, по одному на этаж.
Магазинов на территории много - несколько около ресторана, а внизу, у моря, целый ряд магазинчиков со всем под ряд - от сувениров до одежды, но они не мешают, удачно расположены. Сувениры покупали как раз там, в магазинчике рядом со снек баром - там дешевле, чем наверху. Стоянку такси, кажется, видела недалеко от входа в отель, когда проезжали мимо на автобусе - сами не пользовались. Вроде бы, не далеко. Слышала, что еще ходит общественный транспорт примерно раз в полчаса - час.

16:08 08.09.18

Вообще, в Турцию в основном только и ездят отдыхать на все включено родители с маленькими детьми. Без детей, или с большими детьми есть в мире масса мест поинтереснее. И это неправда что ребенку не нужны поездки на море - у меня вот детские воспоминания об отдыхе на море остались на всю жизнь...

19:15 08.09.18

Окей, в Турцию, ладно. Я лично все равно считаю, что в самолете малышам плохо, но не суть. Воспоминания об отдыхе у грудничков, о да))) Серьезно, люди тащат в самолет натуральных младенцев. Я при взлете и посадке с ума схожу, а что с ними происходит?
Суть в том, что в данном отеле территория очень сложная для переноса маленьких детей и передвижения пожилых людей, т.к. в наличии множество спусков и подъемов. Об этом везде и всюду написано. Собственно, из-за прекрасных видов и большой территории я и выбрала этот отель (и да, из-за низкой цены, чего уж). Если бы не свинские цены действительно можно было бы выбрать место поинтереснее. Но из всех вариантов территория приглянулась только тут, остальное было уныло и скучно. Хорошо, что плохие отзывы полились уже после покупки и не отпугнули.

20:30 08.09.18

Конкретно в данном отеле с грудничками наверно да, тяжело. С ребенком 5 лет - никаких проблем. А вообще в первый раз дочку вывезли на море в 8 месяцев, единственной проблемой было фотографирование на загранпаспорт))) Летать на самолете груднички не боятся т.к. вообще не понимают что происходит. Заблуждение, что детей дошкольного возраста нельзя брать на отдых на море, уходит корнями в сказочки советских педиатров про "акклиматизацию". На самом деле в СССР широко практиковался отдых не только без детей но и без второй половинки (путевки с частичной оплатой за счет профкома выдавались только на работника, но не на членов семьи). Как это влияло на мораль и нравственность в совковых санаториях и домах отдыха, думаю, подробно описывать не стоит))) К счастью, сейчас другие времена и никаких причин лишать ребенка моря нет. Ну а если самим хочется отдохнуть и оторваться... Мы вот например обычно отдыхаем 2 раза в год: летом с детьми а зимой без детей)))

07:30 11.08.20

Это не вас нужно спрашивать, а других людей)) Ничего личного, но количество родителей на кв.м. с безумными детьми просто ужасает, а отзывы где бездетные в недоумении, а детные строчат тучу претензий, что отель не заточен про грудничков , которые вообще для них не предназначен, стремится к бесконечности.Ну и вечное , доброе , мамашовое - ну а чо нормально с трехмесячным слетали.Ага, тока колики, невыспанность, адаптированность к режиму жизни и турции это ор детский, которые терпят остальные.Мамы сидите дома в маленькими беспокойными детьми.Это не жертва.Это нормально.Это уважение к вашему же ребенку и остальным.

06:11 11.09.18

Алена, я подозреваю, что ваш отзыв проплачен, так как, я был совсем недавно в этом отеле и все диаметрально противоположно!!! С детишками там, как раз проблем нет!!! А вот со ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ-ЖЕСТЬ!!!! Алена!!! Как вам не стыдно врать!!!! Люди, не приезжайте в этот гадюшник, не портите себе отпуск!!!! Мой отзыв, с подробным описанием, на этом сайте есть.

09:09 11.09.18

ОМГ, мне должны были заплатить!!! Где забрать деньги???
Бесит просто. Мой отзыв - мое ЛИЧНОЕ мнение. Врать? Вот уж нечего делать.
Мне понравился отдых в этом отеле. Вам - нет? Ну, это Ваше дело. На вкус и цвет все фломастеры разные. Судя по всему, нам важны абсолютно разные стороны отдыха.

08:51 14.09.18

Добрый день! По ощущениям, насколько отель был заполнен?

23:21 16.09.18

Добрый день!
Народу было много. Когда мы уезжали сложилось впечатление, что их стало еще больше - пока ждали трансфера, автобусы с приезжающими подходили один за другим.

20:31 23.09.18

Добрый Вечер)В каких числах вы отдыхали,просто на фото вижу много знакомых силуэтов)))

13:00 10.03.19

Поддерживаю про детей.Как вспомню 6 часовой перелет до Анталии,крики,плачь,дети ползают по всему салону корабля,туалеты постоянно заняты,ибо яжматеря меняют прокладки и подгузники.Ну а про детей в отеле,это ахтунг,и дэнжерос, хоть я и был в другом отеле klas more biach , но там было все также.

07:25 11.08.20

В соседнем отзыве какая то отчаянная мамаша пишет, что они были с ребенком 4 месяца в Турции и ничего, все хорошо))) Вы отчаянная женщина.Турция, Кипр, Египет это детские "мамашовые" курорты.Бездетным парам в сезон туда ехать это опупеть.Мы туда в бездетное время не летали, а сейчас в ребенком тоже не поедем и в помине ибо чужие дети и плюс свои это двойная нагрузка )) Если у вас когда то будут дети просто зна

Все отзывы Алена (3)