АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5733
Фото: 13
Отзыв об отеле Cesars Temple De Luxe,Cesars Temple Golf & Tennis Academy (отель был переименован 30.11.23)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
06.09.18 - 17.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Отдыхали с 06.09.18 по 17.09.18 я с мужем и двумя детьми -11 лет и 4 года. Общие впечатления только положительные. Приехали утром, чистый ресепшен, хороший запах, приветливая встреча. Надели браслеты (черные, по письму от Топхотелс) и пригласили прогуляться. Детей еле удержали от того, чтобы они сразу не запрыгнули в воду – нужно было сухими сходить на завтрак. Территория – супер! Зелёная, красочная, обширная. Детский городок вызвал у детей щенячий восторг. Просторный бассейн, три горки для взрослых в отдельном бассейне, море очень близко. Первый завтрак в отеле не обманул ожиданий. Дети насели на блинчики, мы с мужем на лазанью. Ближе к 14 дали ключи от номера. Номер обычный, на 5 звёзд не тянет, но, в основном, нас всё устроило. Фото прилагаю. Из минусов в номере – двухъярусная кровать для детей в прихожей, прямо напротив туалета. Мы жили на первом этаже, где большие лоджии. На втором и третьем – лоджии меньше в 2 раза, за счет увеличения комнаты. В это место ставят дополнительную кровать. Нас бы этот вариант больше устроил, конечно. А то просыпались вчетвером часто, все на одной кровати, благо, она широкая))) Убирала в номере женщина-казашка, чисто, хорошо, русский понимает прекрасно, чаевые оставляли. В часы пик был плохой напор воды и вода шла чуть теплая. Наша вилла -№41, далеовато от основной тусовки, зато тихо, спать никто не мешает. Если вилла расположена близко к активной зоне или соседи попадутся шумные, то тишины не будет – звукоизоляция никакая, щель под входными дверями. Нам повезло, выспались))

Питание. Про него сказано много. Вкусно, разнообразно, среди горячих блюд высокий удельный вес говядины и баранины, один раз были раки, мидии, кальмары, креветки – почти ежедневно. Как и писалось, в ресторане для оранжевых браслетов выбор шире, зато в ресторане для красных и черных браслетов комфортнее, конечно. Хотя однажды нас не пустили за свободный столик в ресторане для черных браслетов. За него парой минут позже села другая семья. Видимо, существует категория браслетов : "самые черные", "Чернее ночи" или же взятки персоналу.

Сама идея деления людей на касты мне не по душе. Тем более туроператор у нас не предупреждает. Не прочитаешь внимательно отзывы – и не узнаешь заранее.

На встречу с гидом Пегаса не пошли, ничего об этих ребятах сказать не могу.

Один раз ходили в турецкий ресторан аля-карт, он же Барбекю. Шли как-то с моря, увидели аппетитные ребра ягненка на гриле и сделали выбор в пользу этого ресторана. Что сказать, нам не повезло. Ягненка в наш вечер не было. И вообще, не было НИЧЕГО такого, что не присутствовало бы на основном ужине. Тарелка с сырами. Миска салата из пекинской капусты, торопливо КИНУтая, именно кинутая на стол пробегавшим официантом, тарелка с грилем - овощи, антрекот, курица, люля-кебаб и несколько кусочков баранины. Всё немного теплое, а не с пылу-жару, как должно быть в Барбекю ресторане. Десерт - мороженое с чем-то типа пирожного-картошки. Кроме того, наш столик стоял на неосвещенном месте, свечки не дали. Поели в темноте, оставили чаевые и ушли. Ожиданий не оправдал.

Море. Сильно мешает река. Зачастую вода не только холодная, но и пресная. Нужно смотреть, куда идут волны и идти купаться в противоположную сторону. Тогда всё супер. Больше всего мне нравилось уходить за пляж для черных браслетов, через Летунию – там кусок моря не обустроенный, плывешь и не видишь перед собой буйков – красота! Лежаков всегда хватает, приятный песок, дети что-то строят, копошатся. Нам, из Сибири – просто рай! Красивые лежаки, те, что под балдахинами, свободно рано утром и к вечеру ближе. Мы могли бы занять, так как с разницей в 4 часа всё равно рано вставали, да нам не надо, не лежим мы. А так наши соотечественники –да, люди той ещё культуры, суровой – занимают, чтобы было. А надо или нет -посмотрим. Да, лично мне не хватало пирса. Но это на вкус.

Для детей просто сказка! Мой младший не очень любит такие тусовки, но здесь проникся. Сестра в свои 11 стесняется немного, взрослая уже. А тут типа с братом, не стыдно. А я вижу, что ей и самой нравится там очень. Кирилл – умница, очень хорошо с детьми возится, весьма тактичен с сумасшедшими мамашами и папами-бабушками)) Музыкальня игра в 11-45, потом печенье делают или клад ищут или банданы рисуют – здорово! Турецкая девушка Айча, работающая в миниклубе - искренне любит всех детишек, возится с ними, как со своими. Когда мы утром уезжали, она увидела нас и бросилась к моей дочке: "Аня!". Обнялись, видно было, что растрогались обе...

Алкоголь. Муж пил виски и пиво. Говорит, неплохо. Я – коньяк (тот, что Наполеон), шампанское (нормально) и бейлиз (стандартно хорошее качество турецкого бейлиза).

До вечерних мероприятий не доживали, спать шли, сказать ничего не могу. А мультики в 9 часов смотрели. Хорошие, интересные. Вот только бы родителей покультурнее. А то откроют дверь в кинозал, станут на пороге и обсуждают, пойдут они или нет. Или мама подходит к ребенку, наклоняется и поит его водой, например. А то, что все, кто сзади лишь её согбенный силуэт наблюдают – это ладно.

В СПА не ходили. Ни разу ещё Спа в тУрции-Египте не оправдали ожиданий и цена не соответствовала качеству. Решили не ставить в этот раз эту галочку и впечатление от отдыха не портить.

В целом всё очень хорошо, прекрасное настроение практически всё время пребывания, накупались, назогарались, наелись. Возможно, вернемся.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
питание детский клуб
Минусы отеля
плохой напор и отсутствие горячей воды в "часы пик"
Добавлено 21.09.18 12:58 (5 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:35 22.09.18

Как получить это письмо, чтобы дали чёрные браслеты?

06:03 24.09.18

Нужно на топхотелс написать, что едешь в этот отель с такого-то по такое-то число. Придет на почту рекомендательное письмо. Его нужно распечатать и предъявить на ресепшн. НО. Гарантии черных браслетов это письмо не даёт. Если с черными будет перебор, могут дать красные. Мы, как правило, ужинали в ресторане для красных браслетов, так как в ресторане для черных не было мест. Но возможность пройти на пляж для черных с тем, чтобы попасть на пляж Летунии или на необустроенный берег для меня лично важна, так как, если реку течением сносит вправо, то купаться на основном пляже холодно и пресно.

00:08 23.09.18

а что значит черный браслет? были в 2014 году с оранжевым, тоже очень не понравилось деление на касты! но черных браслетов тогда не было.

06:07 24.09.18

В отеле 3 вида браслетов - оранжевые, красные и черные. Оранжевые - только большой ресторан-столовая и общий пляж. Для красных браслетов добавляется более спокойный, так как не такой огромный, более уютный ресторан. Для черных есть ресторанчик еще поменьше, поуютнее, и пляж через мост, за каменной косой. Пляж сам по себе плохонький, камни большие не убраны, многие выходят окровавленные и поцарапанные, меня тоже эта участь постигла в первый день, но можно через этот пляж пройти на пляж соседнего отеля Летуния, это не возбраняется, а можно пройти через Летунию и покупаться на неохраняемом куске моря. вообще без людей. Это близко всё. Еще из плюсов, что в баре на пляже для черных браслетов весь день (а не по часам) можно взять мороженое, если кому это интересно.

11:33 24.09.18

Екатерина, спасибо за подробный ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация