АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.13
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 16
Комментариев: 44
Читательский охват: 17953
Фото: 63
Отдыхала С семьей в
июне 2017
20.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Комфортный отель с отличным питанием.

В этом отеле мы отдыхали с 20.06.17 по 30.06.2017. Летали с семьей друзей, у них двое дочек.

Пожалуй, единственный весомый минус Петра Маре- это его расположение, у черта на рогах от аэропорта Ираклиона. И это именно тот случай, я считаю, когда стоит потратится на индивидуальный трансфер, особенно, если вы с детьми, особенно которых укачивает в дороге. Хотя бы на обратную дорогу от отеля до аэропорта не пожалейте 100 евро. Потому что, когда едешь из аэропорта в отель, весь отдых и позитив впереди, можно пережить 3-х часовой трансфер с заездом во всевозможные города и деревеньки, которые попадаются на пути. Обратно же, при температуре воздуха +45 и плохо работающем кондиционере в автобусе, эта поездка превращается в ад.

Приехали мы в отель около 17.00. Заселили, ясное дело, сразу. У друзей был модный джуниор-сьют с раздвижной дверью, мы же бронировали обычный стандарт с видом на море. За вид на море тоже, считаю, стоит потратиться. Если вы любите просыпаться и засыпать под шум моря, то не пожалеете.Номер достаточно большой, с 2-х спальной и односпальной кроватью, есть диванчик, много всяких тумбочек с ящичками, куда можно сложить вещи. Сантехника вся работала, убирали ежедневно, претензий не было. Минусом номера могут стать соседи за стеной. Нам не повезло. Шумная немецкая семья с маленьким ребенком, которые могли курить и горлопанить на балконе до 5 утра. Спать невозможно. Просьбы и разговоры помогают минут на 20. Слава богу, они выкатились из отеля на третий день нашего отдыха.

Отель расположен прям вдоль линии моря, это большой плюс, если вы с ребенком. Все в шаговой доступности, территория отеля очень компактная. Ребенка можно спокойно отпустить с пляжа, скажем, в бар у бассейна за фруктами и мороженым, на анимацию, а самим отдыхать на пляже. т.к. ребенок практически всегда в поле зрения. Но, если вы любите отели с большой и зеленой территорией, то вам не сюда.

Пляж из темного песка, вход в море из природных плит, местами образующими прям ступеньки, можно упасть и повредить ногу. Хороший вход слева, если стоять спиной к отелю, у волнореза. Там в основном все и кучкуются. У волнореза можно понырять и порассматривать рыбок, только аккуратно- там же на камнях живут морские ежи. Ветер был пару дней, но нам он не мешал. Море теплое, больших волн не было.

Питание отличное. Много мяса, рыбы, овощей и фруктов. Мороженое в самостоятельном доступе на обед и ужин. Несколько раз в неделю проводятся тематические вечера, мы попали на ужин в китайском и итальянском стиле. Ресторан в отеле с видом на море, места всегда были, есть отдельная детская зона и зона, свободная от детей. Все очень вкусно, разнообразно. Кормят утра и до вечера и в баре у бассейна, но мы ни разу там не ели.

В отеле на первом этаже, есть магазин с русскоговорящей продавщицей. Косметика, текстиль, одежда, обувь, сладости, алкоголь, сувениры, игрушки, надувные круги- все можно купить там по приемлемым ценам. Напротив отеля расположен продуктовый супермаркет, там покупали черешню с клубникой и пармезан в вакуумной упаковке (домой).

Гуляли по самой Иерапетре и по набережной, которая начинается прям от отеля, скучно не было. Брали машину на прокат на один день. С моей дочерью, которую укачивает в дороге, это и так было подвигом. Контора по прокату находится прям напротив отеля, цены нормальные. Мы брали минивен Опель Вивара, навигатор, карту и кресла для детей-все предоставили. За один день мы посетили те места, которые Пегас предлагал посетить за три дня по цене не менее 300 евро с семьи.) Посмотрели пещеру Зевса и долину Лассити, Кносский дворец и лабиринт Минотавра, на обратном пути заехали в деревушку Вулизма, пообедали в таверне Панорама, там отличные морепродукты.

Отель, конечно, ориентирован на семьи с детьми. Но попадаются и пожилые немецкие пары, и молодежь. Детки знакомятся друг с другом, вместе играют, ходят на анимацию и вечерние мини-диско. В общем, отдых у нас прошел спокойно и достаточно свободно, дети были заняты друг с другом и не требовали ежеминутного участия взрослых.

Некоторые отзывы на топхотелс пестрят информацией о вирусных инфекциях. Нам, к счастью, повезло. Ни наша дочь, ни дети друзей- никто ничем не заболел. Больных детей, которых рвет прям в ресторане, как пишут в отзывах, тоже не видела. Отель, бесспорно, достоин внимания.

Плюсы отеля
питание пляж детская анимация
Минусы отеля
далеко от аэропорта
Добавлено 24.09.18 10:25 (4 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:03 09.02.19

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на личном трансфере сколько по времени езды до отеля?

09:38 10.02.19

Добрый день, Александр. К сожалению, не подскажу. Мы не брали индивидуальный трансфер, потому что мой турагент меня заверила, что дорога неутомительна. От Ираклиона до Иерапетры около 100 км, так что, думаю, за час вполне можно доехать. Я помню, что прилетели мы на Крит около 13.00, очень долго ждали багаж, не меньше часа точно, потом заезжали во всевозможные города и села, развозили туристов. В итоге, в отеле были около 17.00.

09:41 10.02.19

Так ладно)
А на счёт моря с маленьким ребенком? Там есть просто песок и плавный вход в море??

13:59 10.02.19

Есть. Только нужно идти на тот край пляжа, что ближе к волнорезу (по левую руку, если стоять спиной к отелю). Справа- природные плиты, дно очень неровное.

18:17 30.06.19

насчет проката машин напротив скажу, что с нас взяли франшизу и потом за царапину мы отдали 130 евро. Хотя мы точно помним что царапина была и машины все убитые напрочь, муж матерился по дороге, когда мы останавливались из за того что глохла машина.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (16)