Регистрация: 24.09.18
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Хорошая тройка! Нам понравилось.

Отдыхали двумя парами в сентябре 2018. Сколько людей, столько и мнений. Выбирали отель сами и очень долго. Читала отзывы. Все разные. Решились и не пожалели.

Заселение. По отзывам читала, что дают хорошие номера за доплату. Были готовы к этому и за 20$ нам дали трёхместный номер на двоих. Номер просторный с видом на море.

Номер. Мебель хорошая, обои в одном месте содраны немного и под кондиционером видны подтеки, но нам это не мешало. Постельное и полотенца бы обновить не мешало, но все было чистое и глаженное. На одеяле были дырки, но менять не пошли. Вода горячая была всегда. В часы пик когда все моются бывала пару раз тёплая, но мыться можно под такой. Сантехника вся исправная. Фен работал. Единственный большой минус - кондиционер в соседнем номере. Слава богу, что туда заселили кого-то в конце нашего отдыха. Такой шум стоял от его кондиционера, как будто у кровати моей холодильник Минск находился. Если бы это произошло в начале отдыха, то пошла бы жаловаться на ресеп.

Территория. 2 взрослых бассейна с горкой и 2 для малышей (глубиной 20 см примерно). Все.

Питание. Еды очень много. Я, даже, поправилась за отдых. Мы ходили кушать за минут 30-50 до окончания трапезы, тогда очередей нет, а еда есть. Да и в очередь попадали, она быстро идёт. Много овощей, картофель, рис, макароны, курица, индейка, куриные потрошка, рыба (не каждый день), грибы, супы, каши, оладушки на завтрак (до 9:20), вареные яйца, сыры, колбаса, ветчина, очень вкусные сладости, арбуз, яблоки, апельсины и грейпфрут. Кофе и чай. Соки и газ вода. Из алкоголя: пиво мерзковатое, но ко второму дню привыкаешь к этому вкусу и нормально пьётся); раки - местная водка (пахнет валерьянкой или карвалолом, мы ее не пили), коктейли джин-спрайт, и ещё такой же с сиропом красным - вкусные. Может что ещё там есть, не знаю, мы пили только пиво и коктейли. Дают по 2-3 стакана в руки. Минус, что стаканы пластмассовые и старые уже. Тарелки и приборы были чистые всегда, из посудомойки видимо, т.к. горячие. Воду в номер не ставят. Берёте свою бутылку и в куллер)

Анимация. Нормальная анимация. Аниматоры Таня и Манго молодцы! Утром водная аэробика, затем водное поло, днём дартц, с 21-22 детская анимация, с 22-23 взрослая. В прошлом отзыве Людмила написала, что отдых для 50+, я бы так не сказала. Нам около 30 и мы были довольны. Если хочется потусить дольше 23 - пожалуйста, но за деньги. И на пляже накрывают столы и сервируют как в ресторане. Мы ходили на ужин в 00:00. Очень романтично. Также с аниматорами ездили в ночной клуб Иллюзиум. Вообще огонь! В России таких нет. Да и просто в номере можно посидеть. На балконе столик и два кресла. Ночной шикарный вид. Весь персонал очень вежливый и опрятный, любят детей.

Пляж. Песок. Конечно, не идеально чистый, но и не грязный. Были на пляже Клеопатра, там также. Для купания есть достаточное место между двух плит. Заход в этом месте идеальный. Всем хватало. Лежаки бесплатные. Бар на пляже платный (Миллер 0,5 л 15 лир, зато в бутылке, настоящий).

Магазины. Недалеко находится Мигросс - типа нашего Ашана. Мы в него часто ходили. Рядом аптека. Тоже пришлось воспользоваться. Цены ниже наших значительно. Ходили пешком в ТЦ Аланиум. Там нет назойливых продавцов и вещи все турецкие. По четвергам к отелю приезжает рынок (аля Таганский ряд), но фрукты на нем обалденные и копейки стоят. В центр Алании ходит 101 автобус каждые 15-20 минут. Остановка Центральный базар и можно ходить по нему вечно. Магазины, палатки бесконечные. Там же недалёко пляж Клеопатры, фуникулёр и пещера Дамлатар. Мы тур не брали, ездили сами, вышло намного дешевле, чем у гида. Брали у гида ужин на яхте с пенной вечеринкой. Понравилось.

При выезде ланч-бокс нам дали. Правда его нужно было заказать накануне. Вообще, если вас что-то не устраивает или вам что-то нужно, то обращайтесь на ресеп. Администратор по имени Изумруд умничка такая, она все решит.

В заключении скажу, что с удовольствием приехали бы сюда снова!

PS Минусы указала больше для отеля, может исправят что-то. На самом деле именно для меня это не критично и на отдых не повлияло.

Ольга оценила сервисы

питание вежливый персонал близость к морю анимация
стаканы в баре постельное белье диваны на ресепе
Добавлено 24.09.18 15:06 (4 130 символов в тексте)

10:15 26.09.18

Здравствуйте, Ольга! Скажите, WI-FI в отеле платный или нет? В номерах пол какой, плитка или ламинат, линолеум?

09:50 27.09.18

Здравствуйте. Wi fi бесплатный. Ловит только на ресепе преимущественно утром и поздно вечером. Ванная - плитка. В комнате не помню) Но точно не плитка. Скорее всего линолеум. Мы брали с собой тапки в номер. Там не дают.

12:25 27.09.18

Спасибо! :)