АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 4797
Фото: 15
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для начала напишу не путайте этот отель Посейдон пэлэс...

Для начала напишу не путайте этот отель Посейдон пэлэс с отелем по соседству Посейдон . Этот отель на деле 4,5*. Могу сказать в целом отдохнули просто шикарно.Хотя, наверное, это связано еще со временем - в сентябре, конечно же никаких шумных детей,и кроме нас отдыхало еще человек 10-15 не больше, и те иностранцы. Из русских только одна тихая, милая семья с маленьким ребенком. Вообще было ощущение,что ты приехал к себе на дачу - так все мило, тихо и спокойно, все уже друг друга знают и общаются. Также учтите,что этот отель размещает гостей с животными,если вы не любите собак - вам не сюда. У нас собак было 3. И опять же они подбегали к гостям на пляже все их тискали,гладили и все были довольны).

Пляж - это пляж мечты! Если это можно назвать пляжем. На деле это зона с лежаками и зонтами на газоне. Т.к. уровень воды сильно ниже, море подступает к стенам-ограждению.Вы по сути лежите на пару метров выше.К морю с одной стороны есть ступеньки сразу в воду(на дне камни), с другой стороны - ступеньки к понтону - с него заход в воду глубиной по пояс. Вода в первой половине дня спокойная и чистая, после обеда всегда была муть и волны. Никаких ежей в воде нет. Местами много водорослей,но их видно. В воде это темные пятна,которые можно обплыть. Советую аккуратнее плавать над ними, т.к. они растут на выступах скал и можно случайно наткнуться под водой на такую или встать на нее посреди моря. Как летом не знаю, но в этот период зона пляжа и бассейна работала по такой системе - за отдельную плату можно было расположиться у бассейна гостям,которые не живут в отеле.Так что не удивляйтесь - на выходные приезжает достаточное количество семей с детьми (явно местные).Так в субботу, отмечали детский день рождения, соответственно в бассейне была куча детей с водными пушками и пистолетами,и эти дети выселили в итоге от зоны бассейна всех взрослых. Здесь есть огромный плюс - зона бассейна отгорожена от зоны лежаков у моря большими кустарниками,получается такая зеленая стена,что очень кстати. Пляжные полотенца выдавали на ресепшене.(вообще в номере есть волшебная книжечка - рекомендую ее почитать сразу отпадет множество вопросов касательно времени работы всяких мест и прочих условий)

Номера - нам достался просторный хороший номер на троих. Ванная комната просто хоромы, красота! Сейф в номере бесплатный. Убирали каждый день.Очень чисто и ненавязчиво. Полотенце и белье, кстати, меняли тоже каждый день.

Питание - у нас на завтрак и ужин был шведский стол. На завтрак обычно лежали вареные яйца, яичница или омлет, всегда бекон(нежирный очень нежный), сосиски и какой-нибудь пирог или запеканка, всегда - нарезка сыров и колбаски,мюсли,очень вкусный йогурт с консервированными персиками, много разных булок и хлеба, тосты и круассаны, свежие овощи и оливки. Очень вкусный кофе! Ваза с фруктами - апельсины, груши, яблоки, киви. Все,кроме яблок - местное и очень вкусное.Яблоки обычные импортные магазинные. Апельсин, хоть и зеленый снаружи, всегда очень сочный и сладкий внутри.

Ужин - блюд было не много,но они все были очень вкусные и качественные. Всегда 2 салата, 6 блюд горячих из которых 3 гарнира (очень вкусные печеные овощи!) и мясо или рыба - всегда под какой-то фантастической заправкой или соусами! 1 десерт (слава богу всего один!-я просто обожаю десерты и сладости) - всегда очень качественно и вкусно. И фрукты - как правило виноград. Напитки можно заказать в баре, на стол ставят графин с водой.Мы пили все было у всех с животами нормально. Причем, я в жизни столько воды простой не пью, а здесь же - настолько вкусная была еда, что не хотелось перебивать ее вкус каким-то другим оттенком! Одно НО - в наш последний ужин почему-то сделали по меню (шведского стола не было). Это немного выбило нас из графика, тк планировали после ужина собирать чемоданы и лечь спать раньше перед ранним отъездом,а тут все сильно сдвинулось. На шведском столе на ужин уходит минут 40. А тут пока мы дождались меню, пока все это почитаешь,подумаешь, что ты хочешь+заказ потом ждешь минут 40 только,пока они приготовят...И опять же шведский стол ты себе кладешь еды столько,сколько съешь, по меню - это убийственные порции. Для примера - я заказала рис с морепродуктами - мне же принесли морепродукты с рисом))) Кальмары и осьминоги горой в тарелке и немного смешано с рисом.Я покормила кальмарами и осьминогами всех за своим столом,тк такое количество их съесть нереально.

На территории отеля огромная парковка и машины в аренду.

Персонал - очень вежливый, все делает на лету, всегда готов вам угодить и при этом ненавязчив и не мешает вам отдыхать,его как будто нет,но в нужный момент всегда рады вам помочь. Персонал англоговорящий.По-русски понимает и говорит только одна девушка с ресепшена (шатенка с карэ), кстати очень веселая! Но не налегайте на нее сходу со сложными фразами и предложениями - она очень постарается вам все объяснить,если вы совсем не понимаете по-английски.

Окрестности - понимайте,что вы в деревне.Пойти там некуда совсем.Недалеко захудалый магазин.Местность кстати очень тихая - только в 5 утра петух орал под окнами с соседнего участка.

Город Патры - если поедете гулять, учтите, что замок в Патрах работает с 8 до 15.00. Мы приехали в 15.30 к нему и были разочарованы. Собор св.Андрея работает,кажется до темноты (когда проезжали мимо него в 7 вечера он был еще открыт). А так больше там делать нечего. Город - это дома-коробки исписанные, а-ля Шанхай... Типо Главные туристические улицы - это просто ряды кафе и сетевых магазинов( H&M, Bershka и тп. или местных обувных фирм или дешевых магазинов косметики) вобщем одно расстройство. Если вам нужны сувениры, оливковое масло или оливки, натуральная греческая косметика или всякие местные вкусняшки - здесь вы не найдете ничего! Мы на этом и погорели. Закупайте на экскурсиях, берите тачку и уезжайте. Мы оставили все на последний день и были расстроены. Да есть дьюти фри - но тк мы улетали с местного военного аэропорта - дьюти фри там маленький и камерный - но масло,оливки и сувенирка там есть, даже местной греческой косметики Афродита нашлось место на полках.

Экскурсии - ездили на остров Закинтос или Закинф. Морская прогулка,вполне себе освежающая и ненапряжная. Может возмутить цена поначалу,но потом понимаешь - слишком много пересадочных узлов по дороге - это автобус-паром-автобус-катер и также в обратном порядке...Купание в бухте с белоснежным песком в окружении высоких белых скал - очень красиво.Потом вас везут кормить местной кухней - безумно потрясающая еда и вино! На этом я бы завершила эту программу если честно и отвезла всех домой,потому что после прекрасной прогулки вдоль скал и бухт и купания,а затем сытного обеда с вином всех развезло окончательно))) И потом, лично для меня, было утомительно плыть еще куда-то смотреть эту несчастную огромную черепаху, вокруг которой столпилось множество катеров,а потом еще и ехать смотреть или собор или погулять по городу на выбор - в реале же этого отведенного часа на осмотр города мало, потому мы проторчали в ближайшей сувенирке,покупая всякую скуснятину и выпили местный холодный кофе - фредо капуччино - рекомендую! Гид Анастасия прекрасно и интересно всё рассказывает, но повторюсь же - программу после обеда можно было свернуть я считаю).

Одна семья из нашего отеля ездила на арендованной машине в Афины - они сказали,что было дико жарко, тяжело и парковочное место искали 40 минут.

Кажется, все основное я написала.А вот еще - не менее важный пункт лично для меня - музыка. Обычно бесит,играет либо что-то местное - греческое,арабское,сложноусвояемое, либо наоборот, заезженные хиты или того хуже - русские исполнители...Здесь в отеле на пляже с утра до вечера - не громко, ненавязчиво музыкальные композиции в стиле лаундж, или с мелодиями саксофона. В общем это первый отдых, когда я не затыкала свои уши,своей музыкой, а главное это не мешало читать/разговаривать или просто отдыхать). И еще - вай-фай беспарольный и ловит даже на пляже!

Плюсы отеля
пляж-газон персонал еда чистота
Минусы отеля
последний ужин по меню слишком долго
Добавлено 26.09.18 13:18 (7 925 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:46 06.08.19

Интересно про кофе! Он же просто растворимый, никакой, без крепости, чёрный. Пока за 3 дня отдыха увидела один раз киви на завтрак. А так, из фруктов- только арбуз и невкусная дыня в начале августа.

23:56 06.08.19

Кофе из кофемашины) зерновой. Может вы в Посейдоне, который соседний 3* ?

15:51 06.08.19

Морепродуктов в ужин пока еще за три дня тоже не было. И из фруктов - только арбуз, не смотря на начало августа 2019г.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)