Регистрация: 12.03.17
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18

Для начала напишу не путайте этот отель Посейдон пэлэс...

Для начала напишу не путайте этот отель Посейдон пэлэс с отелем по соседству Посейдон . Этот отель на деле 4,5*. Могу сказать в целом отдохнули просто шикарно.Хотя, наверное, это связано еще со временем - в сентябре, конечно же никаких шумных детей,и кроме нас отдыхало еще человек 10-15 не больше, и те иностранцы. Из русских только одна тихая, милая семья с маленьким ребенком. Вообще было ощущение,что ты приехал к себе на дачу - так все мило, тихо и спокойно, все уже друг друга знают и общаются. Также учтите,что этот отель размещает гостей с животными,если вы не любите собак - вам не сюда. У нас собак было 3. И опять же они подбегали к гостям на пляже все их тискали,гладили и все были довольны).

Пляж - это пляж мечты! Если это можно назвать пляжем. На деле это зона с лежаками и зонтами на газоне. Т.к. уровень воды сильно ниже, море подступает к стенам-ограждению.Вы по сути лежите на пару метров выше.К морю с одной стороны есть ступеньки сразу в воду(на дне камни), с другой стороны - ступеньки к понтону - с него заход в воду глубиной по пояс. Вода в первой половине дня спокойная и чистая, после обеда всегда была муть и волны. Никаких ежей в воде нет. Местами много водорослей,но их видно. В воде это темные пятна,которые можно обплыть. Советую аккуратнее плавать над ними, т.к. они растут на выступах скал и можно случайно наткнуться под водой на такую или встать на нее посреди моря. Как летом не знаю, но в этот период зона пляжа и бассейна работала по такой системе - за отдельную плату можно было расположиться у бассейна гостям,которые не живут в отеле.Так что не удивляйтесь - на выходные приезжает достаточное количество семей с детьми (явно местные).Так в субботу, отмечали детский день рождения, соответственно в бассейне была куча детей с водными пушками и пистолетами,и эти дети выселили в итоге от зоны бассейна всех взрослых. Здесь есть огромный плюс - зона бассейна отгорожена от зоны лежаков у моря большими кустарниками,получается такая зеленая стена,что очень кстати. Пляжные полотенца выдавали на ресепшене.(вообще в номере есть волшебная книжечка - рекомендую ее почитать сразу отпадет множество вопросов касательно времени работы всяких мест и прочих условий)

Номера - нам достался просторный хороший номер на троих. Ванная комната просто хоромы, красота! Сейф в номере бесплатный. Убирали каждый день.Очень чисто и ненавязчиво. Полотенце и белье, кстати, меняли тоже каждый день.

Питание - у нас на завтрак и ужин был шведский стол. На завтрак обычно лежали вареные яйца, яичница или омлет, всегда бекон(нежирный очень нежный), сосиски и какой-нибудь пирог или запеканка, всегда - нарезка сыров и колбаски,мюсли,очень вкусный йогурт с консервированными персиками, много разных булок и хлеба, тосты и круассаны, свежие овощи и оливки. Очень вкусный кофе! Ваза с фруктами - апельсины, груши, яблоки, киви. Все,кроме яблок - местное и очень вкусное.Яблоки обычные импортные магазинные. Апельсин, хоть и зеленый снаружи, всегда очень сочный и сладкий внутри.

Ужин - блюд было не много,но они все были очень вкусные и качественные. Всегда 2 салата, 6 блюд горячих из которых 3 гарнира (очень вкусные печеные овощи!) и мясо или рыба - всегда под какой-то фантастической заправкой или соусами! 1 десерт (слава богу всего один!-я просто обожаю десерты и сладости) - всегда очень качественно и вкусно. И фрукты - как правило виноград. Напитки можно заказать в баре, на стол ставят графин с водой.Мы пили все было у всех с животами нормально. Причем, я в жизни столько воды простой не пью, а здесь же - настолько вкусная была еда, что не хотелось перебивать ее вкус каким-то другим оттенком! Одно НО - в наш последний ужин почему-то сделали по меню (шведского стола не было). Это немного выбило нас из графика, тк планировали после ужина собирать чемоданы и лечь спать раньше перед ранним отъездом,а тут все сильно сдвинулось. На шведском столе на ужин уходит минут 40. А тут пока мы дождались меню, пока все это почитаешь,подумаешь, что ты хочешь+заказ потом ждешь минут 40 только,пока они приготовят...И опять же шведский стол ты себе кладешь еды столько,сколько съешь, по меню - это убийственные порции. Для примера - я заказала рис с морепродуктами - мне же принесли морепродукты с рисом))) Кальмары и осьминоги горой в тарелке и немного смешано с рисом.Я покормила кальмарами и осьминогами всех за своим столом,тк такое количество их съесть нереально.

На территории отеля огромная парковка и машины в аренду.

Персонал - очень вежливый, все делает на лету, всегда готов вам угодить и при этом ненавязчив и не мешает вам отдыхать,его как будто нет,но в нужный момент всегда рады вам помочь. Персонал англоговорящий.По-русски понимает и говорит только одна девушка с ресепшена (шатенка с карэ), кстати очень веселая! Но не налегайте на нее сходу со сложными фразами и предложениями - она очень постарается вам все объяснить,если вы совсем не понимаете по-английски.

Окрестности - понимайте,что вы в деревне.Пойти там некуда совсем.Недалеко захудалый магазин.Местность кстати очень тихая - только в 5 утра петух орал под окнами с соседнего участка.

Город Патры - если поедете гулять, учтите, что замок в Патрах работает с 8 до 15.00. Мы приехали в 15.30 к нему и были разочарованы. Собор св.Андрея работает,кажется до темноты (когда проезжали мимо него в 7 вечера он был еще открыт). А так больше там делать нечего. Город - это дома-коробки исписанные, а-ля Шанхай... Типо Главные туристические улицы - это просто ряды кафе и сетевых магазинов( H&M, Bershka и тп. или местных обувных фирм или дешевых магазинов косметики) вобщем одно расстройство. Если вам нужны сувениры, оливковое масло или оливки, натуральная греческая косметика или всякие местные вкусняшки - здесь вы не найдете ничего! Мы на этом и погорели. Закупайте на экскурсиях, берите тачку и уезжайте. Мы оставили все на последний день и были расстроены. Да есть дьюти фри - но тк мы улетали с местного военного аэропорта - дьюти фри там маленький и камерный - но масло,оливки и сувенирка там есть, даже местной греческой косметики Афродита нашлось место на полках.

Экскурсии - ездили на остров Закинтос или Закинф. Морская прогулка,вполне себе освежающая и ненапряжная. Может возмутить цена поначалу,но потом понимаешь - слишком много пересадочных узлов по дороге - это автобус-паром-автобус-катер и также в обратном порядке...Купание в бухте с белоснежным песком в окружении высоких белых скал - очень красиво.Потом вас везут кормить местной кухней - безумно потрясающая еда и вино! На этом я бы завершила эту программу если честно и отвезла всех домой,потому что после прекрасной прогулки вдоль скал и бухт и купания,а затем сытного обеда с вином всех развезло окончательно))) И потом, лично для меня, было утомительно плыть еще куда-то смотреть эту несчастную огромную черепаху, вокруг которой столпилось множество катеров,а потом еще и ехать смотреть или собор или погулять по городу на выбор - в реале же этого отведенного часа на осмотр города мало, потому мы проторчали в ближайшей сувенирке,покупая всякую скуснятину и выпили местный холодный кофе - фредо капуччино - рекомендую! Гид Анастасия прекрасно и интересно всё рассказывает, но повторюсь же - программу после обеда можно было свернуть я считаю).

Одна семья из нашего отеля ездила на арендованной машине в Афины - они сказали,что было дико жарко, тяжело и парковочное место искали 40 минут.

Кажется, все основное я написала.А вот еще - не менее важный пункт лично для меня - музыка. Обычно бесит,играет либо что-то местное - греческое,арабское,сложноусвояемое, либо наоборот, заезженные хиты или того хуже - русские исполнители...Здесь в отеле на пляже с утра до вечера - не громко, ненавязчиво музыкальные композиции в стиле лаундж, или с мелодиями саксофона. В общем это первый отдых, когда я не затыкала свои уши,своей музыкой, а главное это не мешало читать/разговаривать или просто отдыхать). И еще - вай-фай беспарольный и ловит даже на пляже!

пляж-газон персонал еда чистота
последний ужин по меню слишком долго
Добавлено 26.09.18 13:18 (7 925 символов в тексте)

15:46 06.08.19

Интересно про кофе! Он же просто растворимый, никакой, без крепости, чёрный. Пока за 3 дня отдыха увидела один раз киви на завтрак. А так, из фруктов- только арбуз и невкусная дыня в начале августа.

23:56 06.08.19

Кофе из кофемашины) зерновой. Может вы в Посейдоне, который соседний 3* ?

15:51 06.08.19

Морепродуктов в ужин пока еще за три дня тоже не было. И из фруктов - только арбуз, не смотря на начало августа 2019г.

Все отзывы Анна (6)