Регистрация: 04.05.15
Отзыв об отеле TUI BLUE Sensatori Barut Fethiye (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
29.09.18 - 06.10.18

Отличный отель для спокойного отдыха!

1. Трансфер с Доламана 1 час. Встречают с конфетками, лукумом, шампанским и влажными полотенцами. При регистрации уточняют информацию по аллергии и дают карточку для ресторана, чтобы там помогли с выбором блюд. В номер провожают, багаж чуть позже привезли, но самим не дали его взять), приятно. На ресепшене 1 русскоговорящий администратор, нам не повезло, его не было в день приезда и поэтому нам никто ничего не объяснил и не показал где что находится. Гвест релейшн также на русском не говорят. Программы анимации на день не нашли нигде. В барах бармены самый минимум знают на русском. Гид от интуриста у нас попался не разговорчивый, задаешь вопрос по отелю - он по телефону начинает говорить. Возле отеля нет ничего, погулять не удастся, только если ехать в фетхе и там что - то смотреть.Территория отеля очень красивая и большая, поэтому прогулки в отеле прекрасны.

2. Питание очень разнообразное, вкусное и главный ресторан очень большой, никаких очередей и толканий, все спокойно и размеренно. В каждом зале со столами всегда приготовлены стульчики для лялек с салфеточкой и приборами, официанты сразу подвозят их, если видят маленьких. Нашли 3 официанта русскоговорящих. Очень понравилось кафе с пирожными и мороженым, для детей просто радость.

3. Номер и уборка: уборка хорошая, но пыль плохо вытирают, пришлось самим(не в тягость, так как ребенок аллергик на пыль). Полы моют хорошо, все пополняется каждый день. И как уже было написано в одном из отзывов - белье меняют каждый день, что не может не радовать!!! В номере вся необходимая информация на русском есть. Чайные принадлежности есть, увидите палочки прозрачные- это вместо ложек(можно попросить заменить на ложки), мыло, гели, мочалки, расчески, шампунь и тп имеется(кроме щеток и зуб паст). Листочки с выездом ходить смотреть вниз не надо, тебе его принесут в номер за сутки как положено. Вешать таблички с уборкой и не беспокоить не нужно, для этого кнопки в номере есть. На балконе сетки антим. - хотя нам они не нужны были, видимо это для первых этажей, где бассейны сразу идут. (у нас номер на 2 этаже 3211).

4. Пляж и бассейны: бассейны чистятся, видели как брали пробы воды из них, плитка моется каждый день. Лежаков полно свободных везде и на пляже и у бассейна. Для детей бассейн со стрелялками, минифонтанчиками и навесом. Полотенца выдаются без карточек, сколько нужно возьми, поменяй и тд - это очень удобно.

НО!!! Для меня огромный минус в том, что никто до обеда не поможет тебе открыть зонт, вот никто, даже если видишь персонал, просишь, игнорируют, такое ощущение, что открывают когда им хочется. Рядом с нами были пожилые англичане и немцы, которые не в помощь открыть, а у меня травма спины и приходилось с ребенком либо на солнце находится, либо уводить его в дет комнату в тень. Считаю неприемлемым для данного уровня отеля. Пожалуй это единственный минус в отдыхе для нас был.

5. Детская комната: есть типа бункера, там здорово, но все на английском опять же. Есть на улице возле бара(между зоной бассейнов и пляжа) под навесом оболденная площадка, сама бы там с удовольствием поиграла)). Есть батут, бассейн с мячами(мячи меняют, видели 2 раза смену), горки, домики, шахматы большие, качели, каруселька ит д. На пляже рядом с этой игровой еще одна небольшая, как бы пляжная получается. Аниматоров детских ни разу не видели как и саму анимацию, толи конец сезона, толи ее там вовсе нет.

6. Взрослая анимация: каждый вечер живая музыка в холле(гитара, рояль) и у бара на пляже. В амфитеатре начинается в 22 час вечера и мы застали мьюзиклы, что нам было не очень интересно. Дневная: аквааэробика - поразила, где бы не были максимум минут 20, тут же целый час! Реально хочешь сбросить вес- тебе сюда! Начинается в 12 час. В 9час на пляже беседка специальная сделана и проводится йога(также 1 час примерно), в 10 час тамже начинается пилатес(тоже около часа). Но все на английской, конечно. Видели вечером йогу, но не знаю каждый ли день или нет. У бассейна после обеда было водное миниполо, надували шар, в котором побегать можно было по воде, какие - то конкурсы были на матрацах на воде. Проводили пивной фестиваль, красиво и весело было!

Есть дискотека на цокольном этаже, где и крытый бассейн, спа. Массажи в спа от 65 евро и выше. Хамам бесплатно.

Резервирование столов в ресторанах аля карт производится в терминале, что очень удобно. Фотографы ненавязчивые, фотографируют в течение дня, ходят по пляжу и у бассейнов, потом можно также на терминале спокойно посмотреть фото и выбрать, что нужно. Терминалов стоит несколько, поэтому все спокойно можно сделать без спешки.Стоимость фото разная, начиная от 6 $. По всей территории развешаны дозаторы для антибактериального геля, очень удобно с детьми особенно. По отъезду, в 12 час файфай отключают, но думаю можно подойти на расепшн и решить вопрос. чемоданы также как и по приезду не дают самим возить, сами, все сами до автобуса.

Отдыхом очень довольны!! Прекрасно провели время.

резервирование аля карт

пивной фестиваль

Для детей

боча

амфитеатр

зона для пилатес и йоги

территория питание сервис
детская анимация мало русскоговорящего персонала
Добавлено 07.10.18 19:17 (4 951 символов в тексте)

14:59 05.08.19

скажите пожалуйста, как море в этом регионе в сентябре? читала, что существенно холоднее Средиземного, вот засомневалась - ехать в Белек или все-таки попробовать в Фетхие

18:31 05.08.19

в прошлом году было теплое, каждый день купались с ребенком. В фетхие средиземное море, только залив эгейский.

19:13 05.08.19

Ирина, спасибо большое!