Регистрация: 02.08.13
октябре 2018
01.10.18 - 18.10.18

Отель Bab Al Qasr с отличным менеджментом!

Отель с отличным менеджментом! Это действительно 5*

Весь персонал крайне доброжелательный, вежливый. Ресепшн работает отменно, в ресторане заботливые официанты, замечательные разговорчивые швейцары, великолепные хостесы (особенно хочется отметить русскоговорящую Викторию). Весь персонал вышколен. В основном все разговаривают на английском.

ПЛЯЖ.

Я любительница открытых морей и океанов, но по ряду обстоятельств в этот раз выбран был отель с таким небольшим заливом. Вода прозрачная, пляж чистый, лежаки удобные (на один лежак выдают по два полотенца, а если попросишь и 10 дадут), вода в заливе – гладь, волн нет вообще. Температура воды – как в ванне). Например, до буйков кролем мне плыть было невозможно – сердце при такой температуре воды как трактор тарахтело. Т.о. море – для спокойного плавания, плескания. Никаких медуз (на общественных пляжах – медузы были). Водорослей не было. Детям – рай! Песок, пологий вход, рыбки мелкие, ракушки и в них малюсенькие крабики!

На пляже (как и у бассейна) – специально обученные люди и лежак с тобой выберут наиболее понравившийся, и за тебя полотенца на лежак расстелют, ледяное полотенце для лица принесут, если появилось желание заказать что-то на пляж – то работники пляжа вызовут по рации официанта, и тот прибежит с меню. На пляже есть спасатель, который не только никуда не отлучается на минутку, но даже не поворачивается к морю спиной, хотя утонуть в таком соленом заливе очень сложно))

Достаточное количество душей для тела и ног.

Минус, наверно, один, что нет бара на пляже – всё через официантов. Зато меньше денег потратишь, а то, если бы был бар на пляже – всегда чего-нибудь хотелось бы))

РЕСТОРАН

В ресторане приветливые официанты, всегда предложат напитки, причем не один раз в начале, а на протяжении всего твоего времяпровождения там. Посуду грязную тут же убирают. Действительно – ресторан, а не общественная турецкая столовка. Как увидят, что ты приступаешь к десерту – тут же предложат чай, кофе. Чуткий внимательный персонал, но что самое важное – не навязчивый. Ты их практически не замечаешь… Зазеваешься – и тарелочку твою унесут)). Если ресторан закрывается через некоторое время, то администратор/хостес ресторана подойдет обязательно и сообщит об этом, причем не в форме – сейчас закрываемся, если хотите - берите, а примерно так: «По графику мы должны закрываться, Вы не возражаете?». Несколько раз была живая музыка (скрипка и синтезатор). Еда – по моему мнению, отличная. Всё оптимально, а не так как в Турции или Египте 10 салатов: один салат из помидоров, второй из огурцов, третий из помидоров и огурцов, четвертый из помидоров и огурцов с луком, пятый…Каждый день была рыба, потрясающе приготовленная, курица, говядина, баранина. Раз в неделю – рыбный день! О, какое это счастье для гурманов морепродуктов! Креветки на закуску и королевские на гриле, крабы жареные и вареные, мидии, еще какие-то малюски, потрясающий выбор рыбы. Огромный стол с охлажденной рыбой, на нем ты можешь выбрать по собственному желанию – и тебе пожарят приглядевшуюся тебе рыбку. Как приятно)))

Завтраки тоже хорошие. Омлеты, яичницы, несколько видов мясной нарезки, слабосоленая рыба, стандартные овощи. Фрукты: арбузы, дыни (не очень вкусные), манго, папайя, яблоки, финики, апельсины. Соки – фреш (морковный и апельсиновый). Блинчики, кексики, йогурты, по-моему были каши. Сыры. Кофе на выбор – капучино, латте, черный… Чай: зеленый, черный, цветочный, травяной.

Минус ресторана и бара – если что-то берешь за деньги, то очень дорого. Бокал вина 68 дирхам (18-19 долларов), пиво 0,33 – 45 дирхам (12,5 долларов). Безумно обидно, что у нас был отвратительный гид в отеле, который не пояснил, что у нас включены вина, соки и всякая газировка на ужин. Кстати, воду наливают на всей территории отеля бесплатно.

НОМЕРА

Классные, просторные, вид из нашего номера был на один из самых дорогих отелей Emirates Palace и на резиденцию шейха (местное Ново-Огарево). Море тоже видно. Этаж был 22. Кстати, чтобы подняться на лифте на этаж - надо приложить карточку, таким образом, ты можешь попасть только на свой этаж. Очень разумно! Чтобы попасть в общественные места (ресторан, лобби, фитнес) – карточку прикладывать не надо.

Два дня подряд я не могла понять, как регулируются светильники в номере. Нашла только кнопку вкл/выкл. всего света одновременно в номере. А потом увидела на тумбочке планшет – оказалось, что это и есть управление! С одного планшета сенсорно управляешь светильниками (можно подобрать оптимальный вариант, есть ночной режим), кондиционером, входной группой (нажать кнопку вызов уборщицы, или «не беспокоить»). Также планшет можно использовать в качестве часов и будильника, напоминаний. В общем, 21 век!

Ванная комната просторная: у нас была душевая кабина и ванна, всё работало исправно. Между спальней и ванной комнатой – стекло с автоматическими шторами. Динамики были в ванной комнате, тем самым можно лежать в ванне, через большое стекло смотреть телевизор, звук будет через динамики передаваться. Опять мелочь, а приятно. Там вообще много таких продуманных мелочей, которые делают жизнь прекраснее!

Был один русский канал (РТР). В номере гладильная доска и утюг. Конечно халат, тапочки. Удобный гардероб.

УБОРКА.

Хорошая уборка. Каждый день меняли полотенца, даже если ты их не бросаешь на пол; каждый день меняли постельное белье (не меняли, если ты просишь не менять). Каждый день воду приносили, и прочие мелочи для ванны. Сказав однажды, что мне не нравится очень запах геля для душа и шампуня, уборщица предложила другой вариант, цветочный. И далее, без напоминаний - мне ежедневно ставили вкусные цветочные гели, хотя уборщицы менялись каждый день. Но, видимо, было передано по смене! Очень приятная мелочь.

Минус – в номерах нет балконов! Окна снаружи грязные.

Развлекательной программы в отеле нет.

Абу-Даби - интересный город, есть куда съездить: этнографический музей (5 мин. на такси, вход бесплатный), Waterwold (аквапарк) - билеты не дешевые по сравнению с Европой, для экономии покупайте билеты через их сайт на четверых – семейный, Феррари парк, Тематический парк Warner Bros. и, конечно, мечеть шейха Зайда (20-25 мин. на такси). Мечеть чудесна!!! По Абу-Даби вообще передвигаются только на такси или на машинах. Общественным транспортом пользуются только гастарбайтеры. Пешком не находишься, этот город просто не предусматривает пешеходные прогулки.

Тонкости:

• В отеле хороший курс обмена долларов на местные. Будете искать более выгодный курс – потеряете на комиссии. Мы меняли только в отеле. Быстро, удобно и безопасно.

• Розетки там – три отверстия, квадратные в срезе. Адаптеры есть на ресепшене. Выдают в любом количестве бесплатно. Мы взяли три))

• В Дубаи стоит съездить. Такси обойдется около 300 дирхам (80 долларов). Мы ездили туда на бесплатной машине, на шопинг возят. После магазинов остались в городе, вернулись на такси (1,5 часа езды).

В этот отель стоит вернуться, но только не через туроператора Coral travel (принимающая сторона была Одеон тур). Просто не хочется портить настроение и рассказывать, но отвратительные, мерзкие люди. Гид отеля – наипротивнейшая девушка Анара. Колл-центр Одеон тура– не лучше.

Сто раз пожалела, надо было смело ехать самостоятельно в эту замечательную, гостеприимную страну!

менеджмент питание расположение
нет
Добавлено 18.10.18 16:55 (7 273 символов в тексте)

05:49 30.10.18

Добрый день. А вы по какой системе питания брали тур? И рыбный день входил в вашу систему питания или отдельно доплачивали за него?

17:00 30.10.18

Добрый день.
НВ
Рыбный день - как обычный ужин, ничего не доплачивали

18:18 30.10.18

Можно ещё уточню, получается в НВ входят напитки на ужин? А вы случайно не знаете если взять туры на НВ переход на все включено возможен в отеле?

10:31 31.10.18

В НВ - на ужин напитки входят (вода, соки из пакетов, газировка, вино белое/красное, чай, кофе).
Про всё включено - точно не знаю. Заказать обед, оплатив его на месте - нет проблем, но цены очень высокие. Мы малоежки, нам совсем не выгодно было. По-моему, обед на человека стоит 140-150 дирхам (это 40 долларов). В ресторанах , кафе на территории отеля - дешевле пообедать.

10:33 31.10.18

Перечисляя напитки на ужин - я перечислила то, что точно знаю, что бесплатно... Может, еще чего входит, остальное не проверяли)))

Все отзывы Yulia-tourist (17)