Регистрация: 19.10.18
октябре 2018
01.10.18 - 15.10.18

Отличная 3*

Хочу оставить отзыв об отеле , так как сама выбирала отель , где предстоит провести половину месяца нашему семейству, также по отзывам туристов. Ездили с 2 маленькими детьми.

Если вы выбираете этот отель, наверное вы уже изучили отзывы на об этом отеле. Хотелось бы прокомментировать некоторые отрицательные моменты , с которыми сталкиваются туристы: люди, это 3*! Вы были в других отелях 3*?

Начну) начитавшись страшилок о том, что обманом заселяют в другие корпуса, которые на самом деле другие отели одного и того же хозяина (Sun On), я очень переживала что и с нами так поступят, уже подготовила гневную речь на английском языке и представляла как мы , измученные долгой дорогой, принципиально будем сидеть на ресепшене с орущими детьми, пока нас не заселят в Gungor. Реальность: мы приехали , измученные долгой дорогой, в 9.00 (заселение по правилам в 14.00) , 2 минуты на ресепшене и нам с улыбкой дают ключ, несут наш багаж на 6 этаж отеля в номер 2603. Я выдохнула) Номер

отличный, опять таки - для 3* это хороший номер !!! Две комнаты, балкон, мебель современная, в каждой комнате кровати, в одной кондёр, телевизор, холодильник, шкафы, тумбы. Ещё раз отмечу : люди, вы же понимаете что все оценки условны, каждый по-разному видит хорошее/плохое. Фотографии на сайте слетать ру и др. соответствуют. Огорчила немного душевая, душ плохо работал в плане регуляции температуры воды. Но мы привыкли, менять номер не просили. Уборка номера у нас была через день, полностью со сменой белья, полотенец, с мытьём всей сантехники, полов. Так как у нас маленькие дети и чистота важна, мы сами каждый день мыли раковину, могли локально протереть пол - дети в номере бегали в носочках. Вид из номера на море, горы, канатную дорогу, она в 1 км, ходили туда, всё понравилось. Там же , рядом, большой парк с хорошей детской площадкой, это в районе 3-4 пляжа, всё рядом, ходим почти каждый день. Пару слов о соседнем отеле Sun On, якобы о втором корпусе Gungor, куда я боялась что нас поселят. Разговаривала с туристами оттуда, им очень нравилось там! Мебель старее, телевизор маленький, но там есть кухня в каждом номере! чайник, плитка! чего нам не хватало, это чая по ночам, как мы привыкли дома! так что вот, для кого-то"клоповник", кому-то по душе, уборка номера там каждый день, убираются хорошо.

Еда. Для 3* хорошая еда. В тройках обычно вообще не бывает курицы, у нас курица каждый день на ужин, за 2 недели давали 2 раза рыбу, хорошую вкусную, полезную жирную но костлявую))) целиком на гриле приготовленную. Я ребёнку час её чистила, но он целиком съедал рыбу) Кто-то в отзывах возмущался что закуски делают из остатков еды. Есть такое, но я в этом ничего криминального не вижу, закуски действительно на ужин делают из остатков еды с завтрака и обеда. Ничего страшного, правда закуски мы обычно не ели, они острые на любителя. Нашим детям около 2 лет, они у нас не едоки, но и в этих условиях мы находили что им поесть! всегда, кроме завтрака. на завтрак мы им разводили кашу из коробочек, привозили с собой. У кого дети едят такие каши и баночки, берите с собой!!! у турков совсем другое представление о детском питании, в магазинах ничего не найдёте! мы тоже брали несколько баночек, но похоже их обратно увезём, а вот каши дети на завтрак все съели). Фрукты всегда, десерты неплохие, мой любимый кофейный бисквитный мммм... супы. По системе всё включено из напитков: чай, автомат кофе (вкусный), газировки; бар: водка, пиво, вино. Это всё бесплатно с 9 до 21.00, чай кофе подольше.

Персонал. это вообще отдельная тема) отличный персонал! хоть и не русскоговорящий. На ресепшене замечательная турчанка Нилай, уезжали обнимались. Я заметила в других отзывах, что очень хвалят персонал, и оказалось не зря! Имели честь лицезреть семью хозяина отеля. Как я это поняла: мы постоянно с одной семьёй (очень доброжелательной) делили детский стульчик, он там был сначала один. Я естественно запомнила эту семью, постоянно забирала у них стульчик для сына. Потом их ребёнка я увидела на руках у персонала, все с ним скакали и нянькались, я спросила у Нилай чей это ребёнок, она ответила что нашего боса!) в общем , семья хозяина отеля каждый день скидывает персоналу своего ребёнка (зовут Урал), а сами едят или куда-то уходят))) как это выглядит: как обычные простые гости они занимают обычные столы , хотя есть диваны типа вип зоны, идут берут тарелку и как обычные гости берут себе ту же еду (!!!) что и остальные туристы. Это наверное о многом говорит. Если бы не стульчик для ребёнка, я бы не догадалась что это семья хозяина отеля. Вот так) очень вежливые доброжелательные люди. Кстати, они принесли ещё один стульчик и мы уже его не делили).

Вай фай бесплатный, хорошо ловит в номере и на территории, но надо каждый день обновлять в 00:00. Кстати о территории отеля: кому она важна - не сюда. Её просто нет, ограничивается бассейном и обеденной зоной. Столы стоят практически на улице под навесом отеля, там ешь. есть ещё столы в районе бассейна, мы всё время занимали места там - дальше от дороги, тише спокойнее. Анимации нет.

Далее пляж. Это то, зачем мы ехали в Аланию. Прекрасный пляж Клеопатра, к отелю прикреплён номер 11, от отеля 3 минуты не спеша, бесплатные лежаки и зонты от отеля. Ну да, рваные зонты и дальняя линия, зато бесплатно. Нас с детьми устраивало всё. Мы днём до обеда всегда брали зонт и лежак, а вечером приходили уже сидели на песке у моря (у детей дневной сон, поэтому второй раз в день приходили вечером). Повторюсь - это не уровень тройки, бесплатные лежаки! Пляж отличный, море супер, единственное - волны, кто не любит их, имейте в виду что они тут всегда. Но это не мешало купаться с детьми. Не всегда можно было зайти в море с ребёнком, в этом случае на берегу ловили волны, просто на руках окунала. За 2 недели море было спокойное 2 раза. Лично я обожаю волны, мне очень понравилось, иногда даже адреналинчик получала и носоглотку промывала)))

Инфраструктура. Есть где гулять! Мы проезжали некоторые отели, где вообще ничего нет! Пустыня , промзона и разруха, там стояли отели 5*! Ужас. В общем, где были мы, гулять здорово, набережная, цивилизация) многие ездят на автобусе куда-то в Аланию, но это не про нас с детьми. Рядом магазины Sok , Bim, они так себе, как у нас задрипенский магнит, небольшие супермаркеты. нам нравились Migros, Carefour (этот тоже совсем недалеко, Гугл вам в помощь).

Вот собственно и всё. Делайте выводы сами ехать или нет. Мы сами без детей на такой отдых бы не поехали, мы любим Европу и впечатления) но с детьми пока на ближайшие несколько лет отдых немного ограничен).

море пляж персонал номера еда расположение
можно было обеденную зону разделить на тех кто no smoke
Добавлено 19.10.18 00:38 (6 565 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)