Регистрация: 13.05.14
октябре 2018
18.10.18 - 01.11.18

Отлично! Но в этот раз нам с номером не повезло.

Отдыхали парой с 18.10.18 по 01.11.18. В этом отеле во второй раз и в этот с номером нам не повезло. Ави (менеджер), расплылся в улыбке, увидев нас (узнал), и номер дал через 5 минут после нашего приезда. Видимо, хотел дать номер получше, побольше - трехкомнатный, но не учел, что окна этого номера выходят во двор + на стоянку байков, а это значит музыка и пьяные крики до утра. Сам номер был на 1-ом этаже, довольно темный. Имелся балкон, даже, я бы сказала, терраса. Постельное белье чистое, даже был плед и по нашей просьбе принесли простыню для использования в качестве пододеяльника. А вот запах одного из полотенец не вселял уверенности в том,что оно чистое, но поменять не получилось, поскольку был большой заезд и все полотенца или на руках или в стирке. Не работал настенный переключатель горячей воды в баке. Санузел был в старо-грязном состоянии, шланги от душа и смеситель все в ржавчине, унитаз так же в ржавых подтеках. В первую же ночь нас нехило покусали москиты, связываем это с тем, что номер был на 1 этаже плюс на территории достаточно влажно. Через пару бессонных ночей, дарованных нам неугомонными соотечественниками, мы попросили поменять номер. Как уже многие писали, отель имеет 3 корпуса - первый - главный - Midguard Sea View - состоит из 3-х зданий, стоящих буквой П между отелями Pleasure Beach Resort и Naga Cottages, вход в левое крыло осуществляется через дворик массажного салона. Второй корпус - Midguard Sea View White House - находится, можно сказать, за углом, в сторону от пляжа, недалеко (на другой стороне дороги) от главного входа в Naga Cottages. Третий корпус - Morjim Heigts - находится за White House, зелёный такой. В корпуса 2 и 3 селят туристов с ваучерами Midguard и Morjim Heigts вперемешку, вероятно, в зависимости от наличия свободных номеров. Поскольку в главном здании свободный номер нужно было ждать ещё несколько дней, мы согласились на переезд в White House. Здание стоит как-бы на полянке, трава скошена, соответственно, влажности и москитов практически нет. Ресепшен тут представлен ластиковым столиком за которым весь день сидит индиец, залипая в смартфоне. Он же готовит и подаёт завтрак, по английски понимает 5 слов: good morning. breakfast, tea, cofe, milk. Всем в этом здании "рулит" хозяйка - индианка, у неё с английским порядок. Номер нам дали однокомнатный, на 1 этаже, вход в номер через холл, в который выходит кухня, там готовят завтраки для постояльцев + хозяйка обед и ужин для себя и своего парня (мужа?). Запах от её национальных кулинарных шедевров попадает в номер и, хоть и достаточно приятен, но дополнительному комфорту не способствует. А вообще в "новом" номере всё было достаточно новое, всё исправно работало, всегда была горячая вода и, главное, было тихо!

Завтракать нам можно было и в корпусе White House и в главном. Мы завтракали White House - светло, тихо и никаких мантр))).

На завтрак, как и в прошлом году, каждый день что-то разное - блинчики, омлет, фруктовый салат. Из напитков кофе, чай, молоко. В корпусе White House жареную картошку не дают.

Уборка, смена постельного белья и полотенец - по запросу. Для уборки оставляешь ключ на ресепшен и говоришь, что надо убрать номер. Мы этой опцией не пользовались, поскольку переехали в убранный номер в середине отдыха.

Вай фай почти всегда работал, в нашем номере ловил хорошо.

Заказывали через хозяйку White House байк, такси в Мапсу и в аэропорт - всё на 100-200 рупий дешевле, чем у Ави!

До пляжа от главного здания идти около 3-5 минут, от White House примерно 5-7 минут.

Один раз обедали в главном здании, взяли рис бриани - очень дешево (по сравнению с ценами в пляжных шеках), но нам не понравилось - там предполагалась курица, но её было всего 2-3 кусочка, как говорится, какова цена...

Мы в Морджиме уже в 5-ый раз и поели во всех уже, наверное, ближайших шеках. В плане обслуживания, качества еды и ассортимента морепродуктов наш фаворит пляжный шек Rock Bite (с этого сезона называется Veler on the beach). Далее в нашем списке идет шек, расположенный на территории отеля Naga Cottages. Из морепродуктов там подают 14 королевских креветок за 700 рупий. Еще неплохая кафешка есть в конце пляжа, в той стороне, что ближе к Арамболю, называется Fish&Fenny. Из расхваленных в отзывах шеков могу сказать, что ни тибетское кафе, ни шек Rainbow нас ну вообще не впечатлили.

Напротив White House есть палатка с алкоголем, однако, ром, купленный там, нам не понравился, вроде и такой, а вроде и нет. Потом покупали его в желтом магазине, его видно с пляжа, если встать спиной к морю и смотреть по диагонали влево.

Около основного корпуса Sea View есть палатка с фруктами. Вода там тоже рядом продаётся.

Еще по поводу отеля. Стоит отметить, что персонал во всех корпуса очень доброжелательный, как, впрочем, и большинство жителей Индии.

На наш взгляд отель обладает таким плюсом, как наличие собственного кафе (очень актуально для завтрака), а так же имеет одну из самых низких цен в Морджиме на номера с кондиционером учитывая, что к морю отель расположен очень близко.

Отель рекомендуем!

Доброжелательный персонал горячая вода всегда рабочий кондиционер пляж рядом
В главном корпусе (Sea View) очень шумно - музыка + туристы + байки под носом
Добавлено 04.11.18 15:32 (5 067 символов в тексте)

10:14 08.11.18

Спасибо за отзыв. Подскажите, во всех номерах у вас были балкон и холодильник?

21:00 08.11.18

В основном здании во всех номерах есть и балкон и холодильник. В White House в номерах, расположенных на 1-ом этаже, балконов нет. Холодильника в White House в номере у нас не было, но можно было пользоваться холодильником хозяйки, который стоял на кухне (в 2-3 метрах от нашего номера).

10:51 12.11.18

Спасибо. Значит мой вариант - однозначно в основное здание. Шум не помеха, наоборот, с радостью присоединюсь к шумящим)))
Осталось определиться между этим отелем и Плешури бич ресорт.....

13:24 12.11.18

В Pleasure мы тоже побывали. Мидгард удобнее в плане завтрака - есть собственное кафе, где можно позавтракать сидя за столом. В Pleasure столиков всего 2, основная масса отдыхающих вынуждена завтракать на коленках, сидя на мокрых лежаках. Стандарты в Pleasure очень маленькие, а вот Делюксы отличные. При чём независимо от бронирования могут дать любой номер. Относительно самих номеров, у меня сложилось впечатление, что в Pleasure они всё-таки более новые (в Мидгарде попадаются старенькие), но Pleasure как-бы и дороже... На первом этаже в Pleasure номера не очень - маленькие, темные, часть их окнами выходит на стройку и поэтому окна закрыты забором. Ещё часть - на шумный бассейн (Вам это не помеха ахах), и ещё часть выходила ранее на мини садик, но в этом году садик превратился в залитую бетоном стоянку байков потому, что дорогу перед отелем сильно сузили, построив напротив забор.

20:34 18.11.18

Здравствуйте, а скажите в этом отеле бассейн есть?

16:52 19.11.18

Здравствуйте. Нет, в этом отеле бассейна нет. Но Вы можете воспользоваться бассейном соседнего отеля Naga Cottages, если что-то закажете у них в кафе.

18:10 19.11.18

Спасибо!

11:15 04.01.19

Отзыв просто отличный! Подробно, грамотно и по делу. Спасибо

01:25 10.01.19

Елена, спасибо! Я старалась))).

06:21 10.01.19

Скажите,пожалуйста, а вокруг отеля есть что-то, кроме нескольких лавок?? Город, деревня далеко? Панаджи? Транспорт типа бас или тук-тук? Или только такси? Магазины типа государственных далеко?
Спасибо.

09:49 10.01.19

В 2-3 минутах ходьбы от отеля начинают попадаться дома местных жителей. Сам поселок Морджим расположен в отдалении от отеля в районе Turtle beach. Мы сходили туда однажды, шли через пляж (так быстрее и не заблудишься), идти минут 10 по пляжу влево (если стоять лицом к морю), но и там ничего особенного нет кроме индуистского и буддистского храмов.
Если от отеля пойти по дороге в сторону ОТ пляжа, то в районе перекрестка (идти минут 15 точно) будет много разных магазинов с косметикой, продуктами, алкоголем, специями, пляжной одеждой, сотовой связью, а так же аптеки, фруктовые лавки и кафешки. На многую косметическую продукцию (даже антимоскитный спрей) цены часто фиксированные - надо внимательно смотреть на упаковку и если там напечатана цена, то вам обязаны по ней продать этот товар.
До Панаджи немногим более часа езды на такси, можно, наверняка, и на автобусе, но не ездили. Были в Панаджи однажды по экскурсии (весь Гоа за 1 день) - каменные джунгли - похож на арабский город почему-то, нам там не понравилось.
Остановка автобуса находится в районе поселка Морджим.Тук-туки в этом районе редкость, они начинают массово попадаться лишь в Мапусе, но это в 30-ти минутах езды на такси.
Что такое "государственные магазины" я не очень поняла.

10:10 10.01.19

Государственные магазины - это такие, где фиксированные цены на все (еда, одежда...). И торг не уместен )), но и завысить не могут.
Спасибо за очень развернутый ответ.

10:16 10.01.19

Таких магазинов мы не встречали. Думаю, в Морджиме таких нет. Если только в Мапусе или в Панаджи. В магазинчиках на перекрестке помимо косметики и некоторые продукты тоже имеют фиксированные цены. Но если Вы их не увидите на упаковке, то продадут дороже, скорее всего. Одежды с фиксированными ценам не встречали)).

10:20 10.01.19

Да, в городах. Но есть и в деревеньках: кто-то писал про вкуснющую сметану.

Все отзывы iLenok (14)