Регистрация: 15.07.12
29.08.18 - 10.09.18

4.2

Хороший отель для тусовщиков

Трансфер.

Арендовали авто в фирме Van rell. Выбирали компанию через интернет, учитывая отзывы. Бронь заранее, с полной страховкой (самой дорогой, включает и стекла и оптику). Получилось 588,60 € + Комфортное страхование 84,00 €, итого 672,60 € на весь срок отдыха, с 29.08 по 10.09. Забирали авто с закрытого многоуровневого паркинга аэропорта, в конце срока оставляли тоже там. Система такая: на месте заключаете договор с компанией на аренду автомобиля, вам дают ключи от машины, договор и парковочную карту, говорят место, где стоит автомобиль на паркинге. Оставить автомобиль нужно именно на этом же самом месте: запарковаться, чуть приоткрыть водительское окно, закрыть машину и через приоткрытое окно оставить ключи в машине. Карта дорог в двойном экземпляре лежит в бардачке - бонус.

Прилетев и получив багаж, довольно долго искали представителей компании Van rell. В зале прилета много стоек регистрации проката автомобилей. Нашей там нет. Нужно сразу двигаться в сторону паркинга. Нашли только с помощью окружающих людей и работников аэропорта. Перед самым входом на паркинг у стенки и стоял наш агент. Только по форме можно было догадаться, что это представитель компании Van rell. Получив ключи, вышли на паркинг, довольно долго искали свою машину. На выезде с паркинга нужно оплатить парковку по парковочной карте. У нас вышло что-то в районе 2 евро.

Авто Мерседес B 180 d, довольно в хорошем состоянии, пробег около 45 тыс., ни одного шума, сверчка, ни из салона, ни из подвески. Резина конечно ушатанная, монетку в протектор не вставляла, но с боковой стороны были задиры, даже до корда. Отъездили наши 12 дней без проблем. Запаску кстати в багажнике не увидела. Салон белый, ожидаемо грязноватый, омывайка на месте, бак наполовину заполнен, так и надо оставить в конце аренды.

В общем, проблем не было ни с машиной, ни с самой фирмой. Не обманули, не кинули, никакой предоплаты. Рекомендую.

Расположение отеля.

Отель близко от аэропорта. Как и на испанском Тенерифе, все дорожные указатели очень понятны, логичны, нужно сразу выбирать направление на Calvia, Andratz. Выезжаем на магистраль, по пути будет съезд на Magalluf. В самом Magalluf на каждом перекрестке есть указатели к отелям. Некоторые круговые развязки отмечены большими цифрами-стеллами в центре клумб. Сначала мы съезжали на кольце с цифрой 8, затем с цифрой 7 и сразу будет поворот направо (слева как раз будет ночной клуб "Pirates"). Навигатор поможет, на второй раз вы уже безошибочно будете сами находить дорогу. Главное обращать внимание на улочки с односторонним движением, чтобы не въехать под "кирпич".

Напротив входа в отель огромная бесплатная парковка (пустырь). Дальше по городу парковочных мест не было совсем - все занято. На нашей парковке всегда было место. Повезло - отель находится на окраине городка.

До пляжа близко, пешком по городку.

До супермаркета ALDI тоже довольно близко. В пешей доступности. По уровню типа нашей Пятерочки, Магнита.

Magalluf тусовочный город, который не спит по ночам; расположение на окраине только плюс.

Номер и отель.

Бронь номера заранее, на оф. сайте отеля. DOUBLE ROOM, 104.40 евро за сутки с завтраком. Дали ключи от номера 609, 6 этаж. Ошибочно предполагали, что это апартаменты с кухней. Оказался малюсенький номер. Одна большая кровать, письменный стол, стул и все. Две прикроватные тумбы играют роль светильников. Шкафа для одежды нет. Есть ниша в стене, куда можно повесить только что-то короткое, платье не повесить. Но плечиков много. Некуда деть чемоданы, а у нас их было 4 штуки. Минихолодильник, сейф (платный). Еще один нюанс - сейф расположен прямо над холодильником. И очень нагревается от него. Мы в сейфе оставляли и украшения и фото-аппаратуру. Как-то не очень это... Балкон со столиком и двумя стульями, на стене балкона сушилка для вещей. Ванная комната: зеркало, душевая кабина в стене, дверца протекает (снизу щель), после каждого душа потоп, вода течет в комнату, лечится полотенцем у входа в душ. Полотенцев всего 4 на 2 человека: 2 банных и 2 для рук. Полотенца белые, некоторые застиранные, даже с протертыми дырочками были. Потом бывало, что давали 5 полотенец, бывало 6. Система непонятная. В ванной есть раковина, нет даже стаканов поставить зубные щетки. Кстати, на 6 день стаканы появились. Фен настенный, неудобный, очень горячий воздух, тугая кнопка включения, которую надо держать. Воспользовалась один раз. Дальше пришлось сушить естественным путем. В номере нет чайника, чайных принадлежностей. Про гладильные я даже не говорю. Звукоизоляция никакая. Даже стеклопакет не заглушает ночных посиделок пьяных соседей. Сантехника исправная. Кондей работает хорошо.

В номере есть телефон. На него как-то ночью звонил пьяный сосед: "Who are you?". Ночью в дверь стучался другой сосед - искал свой номер. За безопасность в отеле я снизила оценку, потому что полный отель пьяной молодежи может превратиться во что угодно. Охраны нет.

В целом отель и номер производит впечатление только что отремонтированного, с новой мебелью. Три бассейна (один небольшой над reception). Есть четвертый бассейн внутри и спортзал с тренажерами. Бассейнами и лежаками ни разу не пользовались.

Публика отеля в основном молодежь 20 плюс минус 2 года. Отель исключительно для тусовщиков. Клубная музыка на территории и в ресторане к середине отпуска уже начинает бесить.

Отель очень шумный (ОЧЕНЬ!), молодежь гулеванит до утра. Русских почти нет.

При заселении попытались поменять наш номер на номер с кухней, но нам предложили доплату и апартаменты с питанием "все включено". Какой смысл собственной кухни с таким типом питания? Непонятно. Мы отказались.

Сервис.

Хороший сервис. Выбило пробки в номере - сразу пришли, залезли в щиток, все включили. Всегда приветливый персонал на ресепшене, в ресторане. Уборка в номере ежедневная. Насчет смены постельного белья - не знаю. Не обратила внимание, даже если это и имело место быть. Белье не пачкаем. Воровства тоже не было.

Ресторан.

Кухня чисто европейская, очень скучная и однообразная. Каждый день одно и то же. Яйца вареные, глазунья, омлет, бекон жареный, сосиски, сыр 2-3 видов, ветчина-колбаса 2-3 видов. Фасоль, тушеная в томатном соусе. Овощи: помидоры, огурцы, салат. Выпечка 4-5 видов (круассаны, печенье, кексики). Молоко, два вида йогуртов и разные flakes (3-4 вида). Грецкие орехи, изюм, чернослив, мед. Фрукты: арбуз, ананас, дыня, персики, виноград, сливы, киви, яблоки, апельсины, груши, персики разных сортов, нектарины. Чаи-кофеи обычные. Нет шампанского на завтрак и роз девушкам на ужин.

Один раз посетили ужин (12 евро с человека). Тоже очень скучный и неразнообразный. Ни морепродуктов, ни хамона, ни сыра с плесенью.

Пляж.

Вода чистая, прозрачная, теплая, вход в воду пологий. Два лежака под зонтиком 13,5 евро (очень недешево). Есть спасатели. Туалет в кафешках на набережной. Женщин топлес очень мало.

В целом отель хороший. Свежий ремонт. Всё стильно и по-молодежному. В холле, в ресторане повсюду есть розетки, включая USB, везде можно заряжать гаджеты.

Публика к концу отпуска стала меняться. Появились гости среднего возраста, дети. Возможно, в несезон здесь тихо и спокойно.

Отель рекомендую тусовщикам, молодежи. Если вы путешественники, которые предпочитают осмотр достопримечательностей, а не лежание на пляже. Которые хотят романтичного отпуска, то вам не в этот отель. Выспаться вам здесь не дадут. Зато вы насмотритесь на местных обитателей, опухших от пьянки. Кстати, в один из вечеров пьяные соседи снизу кинули стакан с кока-колой на наш балкон. Хорошо, что в этот момент мы были в комнате. Балкон только испачкали. Впечатление об отпуске у нас было подпорчено этими нюансами. Вроде и мелочи, но из таких мелочей и складывается цельная картина отпуска.

Логотип отеля

Жанна оценила сервисы

бесплатная парковка. сервис качественное питание вежливый персонал чистая территория не самая высокая цена за отель4*
шум. скучное питание. шумные соседи. однообразное питание и музыка в отеле. звукоизоляция.
Добавлено 04.11.18 21:22 (7 776 символов в тексте)

11:17 02.07.21

"ALDI тоже довольно близко. В пешей доступности. По уровню типа нашей Пятерочки, Магнита.".
Эх, жалко в Пятёрочке и Магните ассортимент товаров совсем другой... )))

Все отзывы Жанна (10)