Регистрация: 10.11.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Back in USSR

Были там в мае-июне 2017 г. Семьёй с 2мя детьми 3 и 5 лет. За 3 недели в 2х местном номере с кондиционером, доп.местом для сына и питанием отдали 50 т.р. Мы северяне и просто хотели вывезти детей на море на максимально длительный срок. Нужно было тихое, спокойное место близко от моря, где можно переночевать и подкрепиться. МИЯ - бывшая турбаза или пионерлагерь. Территория одной стороной примыкает к горе, с остальных огорожена секциями из сетки, очень зелёная. Дети, а их там было много, гуляли на вольном выпасе.

Вообще контингент там в основном состоял из пенсионеров и семей с маленькими детьми, к 10ти часам на территории уже царило сонное царство. Была компания, которая уже 8 лет туда ездит.

Нам достался хороший номер, отделанный деревянной вагонкой с солнечным крылечком, хотя матрасы оставляли желать лучшего, ТВ древний на 3 канала, но мы им не пользовались. Даже близость септика никак не сказалась. Водопровод от какой-то горной речки, вода чистая (мы живём на Байкале и это вода была ничуть не хуже). Бойлер и кондёр потрёпанный жизнью, но исправные.

Есть свой экскурсовод, мы ездили на Рицу и в Черниговку. Брать туры в соседние города не советую, проще выйти на дорогу и поймать маршрутку или попутку. Нас один дядечка до Сухума вообще бесплатно подвёз. Каждое утро муж ходил на рынок за клубникой, черешней и прочими вкусняшками. Кстати, цены для туристов в 1,5-2 раза выше, чем для местных, даже на автобус.

Когда мы заехали, народу было мало и все было замечательно, но позже, к середине июня, вовсю ощутилась экономия администрации: порции в столовой стали жиже, стало не хватать постельного белья и полотенец, началась охота за тазиками, чтобы простирнуть детские вещи. Вообще двойственное ощущение: милый персонал, особенно повариха Лилия, которая изо всех сил старалась разнообразить меню из небогатого набора продуктов (в основном разные куриные запчасти с местной птицефабрики), и горничная Елена, утюгом сушившая полотенца в дождливые дни, чтоб раздать их гостям, и администрация, экономящая на всем.

Не думаю, что так дорого заменить детскую площадку на более современную и снабдить номера элементарно вениками, тазиками и минимальным набором посуды.

Если бы не это, то впечатления остались бы исключительно радужные.

Близость моря Хороший персонал Тишина и покой
Через чур экономный хозяин
Добавлено 10.11.18 06:22 (2 255 символов в тексте)

20:44 15.03.19

Здравствуйте вы говорите что были в конце мая. Скажите пожалуйста погода там была тёплая? вода прогретая?

Все отзывы nastyIa0317-350 (1)