Регистрация: 24.10.13
Отзыв об отеле Ocean Casa Del Mar (отель был переименован 01.03.23)
ноябре 2018
01.11.18 - 14.11.18

Просто всё СУПЕР!!!

Привет всем,кто меня читает!Постараюсь все описать,тк,когда собрались в этот отель,отзыв был всего лишь один!

1)Перелет

Летели из Москвы норд винд-самолет большой,сиденье в три ряда,пробовала самостоятельно посадить на рейс,выдает только платные места,кормят только один раз,напитки подают 2 раза,поэтому запасайтесь едой ,Если захотите там купить не продадут-нужно заранее он-лайн в норд винд заказывать.Туда летели 12ч 27 мин,а обратно 10ч.У нас был первый русский рейс в Санта Клара-поэтому нас встречали с почестями-снимали местное телевидение.

Возле автобуса нас встретил гид,говорящий по русски одел сразу браслет,сказал номер комнаты и подарил розу-очень приятно

2)Отель

Ехали до него по дамбе около 2х ч,построенной в океане.В отеле нас встретили кубинскими танцами,вкусным коктейлем Голубая лагуна и подарили сигары

Номер нам понравился-большой,огромная кровать,все работало,гель ,шампунь,мыло-были,в баре-пиво,кола или спрайт,фанта и вода-пополняли каждый день.Также в номере есть гладильная доска с утюгом и зонтик (спасает как от солнца так и от дождя)

Территория красивая,но растительности мало,комаров нет

3)Еда

На завтрак,обед и ужин-почти всегда одно и тоже-но всё есть.Креветки,мидии,кольца кальмаров,разная рыба,говядина,свинина,но не хватает специй,из фруктов были паппая,бананы,яблоки,марракуя,арбузы и дыни-безвкусные,но мороженое просто супер -клубничное,шоколадное,ванильные,крем брюле-сам набираешь в креманки сколько хочешь

В ресторане предлагают вино красное,белое,пиво,кофе а вот чая нет-заварку в пакетиках берите с собой

Есть Аля карты-они бесплатные только нужно записываться

4)Анимация

Она есть да ещё какая,у бассейна,на океане-проводят конкурсы а вечером награждают,каждый день шоу балет показывает номера-это просто бомба с трюками(все записывала на видео)

5)Экскурссии

Есть, но мало,мы ездили на одну смотрели Три города Санта Клару,Тринидад и Сьенфуэгос,хотели в Гавану-но она далеко от этого острова-около 400 км,здесь подробно не буду писать,кто хочет побольше пишите мне

6)Океан

Это просто сказка!!!Когда прилетели были волны но суперские!потом стихли и цвет голубой затем бирюзовый и синий океан в трех цветах-заход хороший,чуть дальше есть камни-но это застывшая лава-там можно посмотреть рыб,видели на дне даже мертвую акулу-ее поймали рыбаки-оставили голову и хвост,много на берегу крупных и мелких ракушек.Как только приходишь на пляж бич бой-сразу тебе ставит лежаки,также бесплатно катают на катамаране под парусом в открытый океан!

7)Интернет платный-покупаешь карточку-1ч-1кук

Спиртное-ром,коктейли льются рекой круглосуточно-отличного качества !

Я в восторге от отдыха,от Кубы!и особенно от нашей компании,с ребятами которыми подружились в этом отеле!Скучаю по нашей калинке малинке-как мы ее Станцевали!!! Все иностранцы нам апплодировали!!!Мы были первыми русскими и надеюсь нас запомнят веселыми и заводными!Всем рекомендую этот отель!-Извините, что так много написала,но это только частичка,всех эмоций не передать!!!

P S- везите жевательную резинку,шоколадки,и еще на этом острове только отели, с шопингом проблема ,подарки покупали на экскурссии-но время ограниченно,потом нам порекомендовали в 5 км от нашего отеля-торговые лавки-по русски называется вроде Ляэстрелла-там и закупились-туда уехали на такси от отеля-10кук, а обратно на ретро автомобиле!за 8 кук

все
не нашла
Добавлено 14.11.18 21:57 (3 342 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)