Регистрация: 18.02.14
Отзыв об отеле Ocean Casa Del Mar (отель был переименован 01.03.23)
ноябре 2018
01.11.18 - 19.11.18

И снова Куба!

Сразу хочу, чтобы выбирающие место и отель туристы имели правильное представление об обстановке там. Это небольшой остров, который можно пройти пешком. На котором кроме отеля и окружающих кустов и одной дороги НИЧЕГО нет. Нет улиц города, где можно погулять вечером, нет кучи магазинов для шопинга, нет ночных клубов,нет пальмовых рощ, нет ничего, только отель кусты и пляж! До Гаваны ночь езды (вряд ли кто осилит), а близко и ездить некуда. Поэтому приготовьтесь всё время просидеть в отеле! Пляж отличный, песок привозной из океана, поэтому вода, постепенно размывая берег, обнажает огромные раковины. На пляже нет туалета, поэтому все дружно ходят в туалет в море:((( там потом все и плавают!:)) В пляжном баре готовят паэлью из риса и морепродуктов и крылышки.Только совет и пожелания отелю- готовьте это между приёмами пищи (завтраком и обедом, когда хочется перекусить), а не к обеду, когда уже все уходят в ресторан обедать!На пляже есть волейбольная сетка, но сколько мы не умоляли анимацию принести мячик и поиграть, ответ один- мяча нет! А самим купить там негде. Хотя в программе на стенде волейбол значился каждый день! Это огромный минус отелю!!! Ни заявленного вотерпола, ни йоги, ни большого тенниса, ничего спортивного. В качковом зале даже гантелей нет, только два тренажера. Потом мы в подвале обнаружили биллиард, но его старательно закрывают на ключ и не показывают никому. Кстати он стоит в зале для караоки и дискотеки, которая, конечно, тоже не работает!

Номера чистые и простенькие, на крепкую трёшку! Вид из окна на пустырь. Да, поставьте в туалеты ёршики, а то очень неудобно!)))

Питание нормальное,но за то, что каждый день мне жарили огромную тарелку огромных креветок с маслицем и чесночным соусом, ставлю пять с плюсом!!! Это просто отпад! Так держать! Сначала были и мидии и кальмары, но потом куда-то исчезли. Мороженое-это просто песня! Наелся на год вперед! Подключите пожалуйста неработающие кофейные автоматы, а то за обедом не попить ни кофе, ни чая, как-то некамельфо! Дело копеечное, а минус большой!

Огромным минусом в отеле (впрочем как и на всей Кубе) является платный интернет. Один час-один евро (нужно покупать карточки). Кстати,

из десятка карточек ни одна не работала больше 45-48 минут! За всё время у нас так и не появилась сотовая связь, хотя был оплачен роуминг за границей!

В целом время мы провели очень весело! Но это благодаря отличной компании и кубинскому рому! Приятно нашу группу проводили фуршетиком и прощальным ужином с представителем отеля! Кубинцы очень приятные в общении люди! В дорогу заботливо снабдили нас яблоками и водой.

Всё остальное хорошее описано в предыдущем отзыве, повторяться не буду. Надеюсь, мои заметки поспособствовали вашему представлению об этом месте и отеле. Удачного вам отдыха!

Добавлено 19.11.18 15:03 (2 775 символов в тексте)

13:35 11.02.19

"За всё время у нас так и не появилась сотовая связь, хотя был оплачен роуминг за границей!"

А вас не предупредил сотовый оператор, что с Кубой нет договора на роуминг!.у нас связь была, но минута стоила 200 рублей)(это у МТС), поэтому лучше б она и не появлялась!

21:25 03.08.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста во сколько начинается и заканчивается: завтрак, обед, ужин в этом отеле.

Все отзывы Турист (10)