Регистрация: 25.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
23.09.18 - 05.10.18

Всем здравствуйте. Предупреждаю сразу, будет большой...

Всем здравствуйте. Предупреждаю сразу, будет большой подробный текст, т.к. когда я выбрала именно этот (очень нужен был район Обагель и доступная цена) хороших ясных отзывов не увидела, а сама я люблю насыщенные отзывы.

Заселение.

Привезли меня в отель около 12 часов дня. На ресепшен русскоговорящая девушка Юлия предложила номер с видом на море за дополнительную плату(20$) либо приобретенный мною по путёвке стандартный номер. Я согласилась на стандарт. Сказали подождать,по правилам заселяют в 14,показали комнату для хранения багажа. Ресепшен симпатичный, есть большой аквариум с рыбками, работает вай фай. Но я не успела сообщить родственникам,что все хорошо, как меня позвал молодой человек, с ресепшен и сказал держите карту от номера. Пришел приятный мальчик-носильщик, сопроводил до комнаты и получил чаевые.

Номер.

Этаж 3. На первый взгляд комната приятная, не большая, но уютная. Все есть, кровать, телевизор-показывает плохо,пульт еле дышит; холодильник-печаль беда, пустой, работает плохо, пахнет чем то; кондиционер-расположен не удачно на мой взгляд прямо напротив кровати, тумбочки; зеркала; шкаф, вещи найдете куда сложить, но мне было мало вешалок; сейф платный, не пользовалась; чайник с сахаром,чаем,кофе, кружки; телефон; балкон-достаточно маленький, кое-как впиханы два стула и стол с пепельницей, есть на стене специальные перекладины для сушки белья, вид с балкона на рядом стоящее здание и немного в проёме видно море- приятность. Постельное белье не первой свежести, серое,но чистое. Обои в каких то брызгах чая или ещё чего. И вот если присмотреться, то номер был грязный, на полу не помыто, во всех углах не одним днём накопленный песочек, на тумбочках и столе пыльно. Большое количество влажных салфеток спасли от грязи на поверхностях мебели. Шторки чистые. Ванная и туалет - тесно. Раковина красивая, есть фен,зеркало, кусочек мыла и бутылек шампуня. Для 4* отеля можно было бы выделить жидкое мыло или гель для душа в дозаторе. В наличии комплект полотенец и немного неприятный момент-это душевая. Ее отделяла перегородка из стекла и все, когда моешься вся вода течет по полу образуя лужу и ни как это было не исправить. Помыться, не устроив потоп, представляло ювелирную работу. В общем коридоре на этаже какой-то непонятный ковер, лучше бы его не было.

Ресторан и питание.

На первом этаже расположен ресторан,который представляет собой шведский стол. Места достаточно, очереди были совсем не большие. Но Столы есть внутри здания и на улице, на веранде. Внутри душно .Скатерти на столах не очень чистые, часто в крошках, салфетки имеются. Приборы и посуда уже не новы и мне иногда казалось, что плохо промытые. Завтраки. Яйца вареные, жареные, сосиски, сыры разных видов, подобие колбасы вполне съедобное, вкусные булочки, сухие завтраки с молоком, огурцы,помидоры, масло, джемы,оливки, маслины. Обеды и ужины поразнообразнее, печень, курица, котлеты, был гриль, макароны, картошка фри и т.п. Но есть с чем сравнить, поэтому скажу что кормят не очень. В принципе голодными не будите никогда. Всегда были вкусные пирожные, торты, пудинг. Чай, кофе разных видов, напитки типа юпи, алкоголь вино красное и белое не очень, в принципе как и во многих отелях Труции. Фрукты были: арбузы, виноград, яблоки-всегда, сливы, груши(невкусные), мандарины,дыня. Персонал старается, убирают со столов быстро, всегда здороваются.

Пляж, море и бассейн.

Находится очень близко, через дорогу это пожалуй один из немногих плюсов отеля. Но там все платно. Пляжных полотенец не дают. Шезлонги и зонтики, кафе все будет если заплатить. Можно лежать на песочке, никто не будет против, многие так и делали. Заход в море не совсем удобный и рядом есть устье реки впадающей в море, из-за этого иногда был неприятный запах. Вообще все побережье Аланьи каменистое и с частыми волнами, поэтому тут к этому просто нужно быть готовым. Спасателей нет. Рядом пляж отеля Oba star, советую ходить на него, аренда шезлонга там дешевле (7,5 лир на весь день) и заход в море лучше. Вид конечно красивый на город, на крепость, вечером светится шикарно. Бассейн на территории отеля хороший, чистый. Шезлонги со старыми матрасами. С утра тень от зданий падала на бассейн и вода нагревалась только к обеду. Рядом, кстати, есть подобие тренажерного зала. Помещение маленькое, окно большое на всю стену и попадает солнце, очень жарко заниматься.

Анимация.

Собственно говоря ее нет. Парень-аниматор Окан каждый день в отеле, но ни каких активити не проводит. Открыт мини клуб для деток утром и после обеда. Вечером перед ужином и во время рассказывают о предстоящих шоу программах. Стандартно приезжают турецкие танцоры, показ кож.изделий, шоу-танец с юбкой. Это проводится в 20 вечера, когда еще идет ужин и многие не поели еще, а нужно бежать смотреть представление тем, у кого есть желание. Фаер шоу показывает сам аниматор возле бассейна, за две недели пребывания в отеле все посмотрела по дважды.

Итог.

В отеле отдыхает много европейцев,в основном это пожилые немцы, есть семейные пары. Собственно, все внимание отеля привязано к иностранцам, русским там делать нечего. Иногда даже неприятно, когда на тебя не обращают внимания. Не советую ехать в отель с детьми, ребенка вы ни чем не увлечете и может быть не накормите, а в лифт с коляской заходить неудобно совсем,тесно.

Будут вопросы, обращайтесь.

Аквариум на ресепшн отеля

Расписание посещения ресторана

Моя комната

Морюшко

Пляж отеля №7

Развлечения и спорт

Удачное расположение Близость к морю Уютная терраса (сад) Хороший обслуживающий персонал
Плохая уборка в номерах Нет пляжных полотенец
Добавлено 15.11.18 18:34 (5 313 символов в тексте)

17:46 18.06.19

Добрый день. Вы писали, что есть с чем сравнить - а с какими отелями вы бы сравнили? Где было лучше? Спасибо)

Все отзывы Мария (1)