Регистрация: 17.04.18
мае 2018
21.05.18 - 31.05.18

3.8

Tuxpan 4* Куба

В целом отель не плохой. Поездка совпала с каким-то дождливым циклоном, так что на пляже была пару раз всего. И вечером на пляже кусаются комары... Но это погода, ничего не поделаешь. Когда солнце, ни одного комара не было. По территории отеля бегает тропическая живность, видела огромного паука по доооге на пляж, желтохвостые ящерицы бегают.

По номеру. Сначала от туроператора заселили в дурацкий номер, в котором не работал сейф, выход на балкон не открывался, да и как оказалось не зачем туда выходить, т.к. очень странная постройка с очень высоким 1,5 м. перилом... (?). Потом смотрела снаружи, оказывается как раз рядом с несколькими номерами близко стоящее здание, загораживающее окно... переночевала в этом номере одну ночь, потом за деньги поменяла на номер с видом на море (5 куков с человека за ночь).

По поводу полотенец, там объявление на английском: если хотите, чтобы вам поменяли полотенца, нужно их оставить или на полу, или на/в ванне. Типа в целях экономии электроэнергии, воды и защиты экологии... (?). В новом номере было гораздо лучше: не было затхлого запаха, т.к. балкон открывался и солнечная сторона. Но зато были муравьи, но если еду в номер не носить, то не особо беспокоят, т.к. были только на балконе. Как говорила, отдых совпал с дождями, и пару дней загорала прямо на балконе: на улице все равно было тепло, хоть и дождь... Анимация средненькая, полчаса отельные танцоры вечером танцуют. Кстати, не плохо танцуют. Иногда заезжали фокусники и разные проезжие аниматоры. Один раз был не плохой роковый концерт, какая-то группа пела часа 2, парочку своих песен, остальное по заявкам за чаевые. Тоже не плохо. Персонал отеля нормальный.

Еда в отеле не сильно разнообразна, но зато все вкусное и свежее. Всегда было мясо, рыба, курица рис, макароны, их батат (наш картофель). Морепродуктов нам не давали. Ооо-чень вкусные торты, пирожные! Не удобно, что вино наливают официанты. Они в обязательном порядке наливают только первый бокал, а потом частенько видела картину, как наши русские их постоянно зовут, чтобы налили еще, некоторые официанты в прямом смысле делали вид, что не слышат. Может, это они так чаевые просят? Лично мне одного бокала хватало. Тараканов в ресторане не видела, но он на первом этаже, а климат все-таки тропики, окна все открыты, так что вполне возможно, что с улицы живность и заходит.

Пастельное белье мне меняли только один раз вроде бы. Я иногда уезжала на 2-дневные экскурсии, так что все 11 ночей не ночевала. Лифт действительно иногда не работает. Пока жила - работал, когда выезжала - не работал. Но мне повезло - какой-то негр-охранник шел мимо и помог донести до 1 этажа (с 3-его), причем сразу же ушел не дожидаясь чаевых.

В целом не плохой отель. До четверки международного стандарта не дотягивает, но это Куба. На экскурсии познакомилась с семьей, которая жила в пятерке, о своем отеле отзывались положительно, но тоже "недопятерка".

Всем удачной Кубы!

первый номер

первый номер

питание
первоначальное разсещение
Добавлено 01.12.18 17:05 (2 948 символов в тексте)

11:48 03.12.18

День добрый, Виктория. Спасибо большое, что выбрали наш отель для вашего отдыха и за то, что оставили свой комментарий, нам очень важно знать мнение наших гостей. По вашему размещению, если не ошибаюсь, изначально вами была выбрана категория номера Standard Room без вида на море, поэтому. Вы правы по архитектуре здания, это монолит, где либо есть вид на море, либо его нет, ни бокового, ни "чуть-чуть" вида на море не существует, поэтому мы всегда рекомендуем нашим гостям бронировать номера с видом на море, доплата совсем незначительная. Надеемся, что в целом выш отдых прошел замечательно и ждем Вас в наших отелях на других направлениях!