Регистрация: 29.04.18
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

Thalassa Sousse 4* – видео по адресу https://youtu.be/ay_Rf0faUhc полный отчет

Всем здравствуйте! Начиталась многочисленных отзывов об Aquasplash Thalassa Sousse 4* в Суссе (Тунис). Хочу оставить свой отзыв. Кто хочет увидеть все своими глазами – добро пожаловать по этой ссылке https://youtu.be/ay_Rf0faUhc, здесь полный видеоотчет.

Итак, все подробности об отдыхе в Aquasplash Thalassa Sousse 4* в частности и в Суссе – в целом.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Что и говорить, прием не был столь уж радушным, сколь бы хотелось даже в четырехзвездочном отеле. Мы прилетели ранним утром, и до 14 часов – времени заселения – болтались со всеми своими пожитками около бассейна, - уставшие, сонные с четырехчасового ночного перелета и несколько злые.

Холл отеля, так сказать, вешалка, с которого начинается театр...нулевой километр всего отеля, отсюда берут начала главные дороги - в столовую, лобби-бар, туалет, к главному бассейну...Он просторный и красивый, как и вся территория Aquasplash Thalassa Sousse.

Когда наконец нас облагодетельствовали ключом от номера, строго-настрого предупредили – потеряете – заплатите 60 динар. Запомните, уважаемые отдыхающие – ни в коем разе не теряйте заветный ключик, иначе строгого штрафа вам не избежать, будет очень обидно, честное слово.

НОМЕР

На каждом шагу отдыха непременно помним – это 4-ка. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нас заселили в номер отремонтированный, но и он далеко не поражает блеском новенькой сантехники и свежестью стен. Какой номер изнутри – смотрите видео https://youtu.be/ay_Rf0faUhc.

У нас отличный номер 180 с видом на красивый внутренний дворик и корабли в туманной дымке лазурного моря...Хоть и третий этаж, но выход сразу на центр жизни «Aquasplash» - к бассейну, где происходит вся тусовка...

Что несказанно удивило - номера убирают каждый день, даже в выходные. Мы не клали ни одного милима уборщице, но она продолжала добросовестно наводить порядок в нашем номере. Такого не было даже в пятизвездочном бодрумском «Кристалл Гринн Бей»...

Есть еще бунгало, некоторые из них выходят прямо к бассейнам, другие на морской пляж, за такие бунгало нужно что-то доплатить. Но! Во-первых, там всегда шумно, во-вторых, это шоу "за стеклом" – проходи кто хочешь, смотри что хочешь. Мы не стали доплачивать за это сомнительное удовольствие.

Кондиционер присутствует в номере чисто номинально – мол, он там в принципе есть. Но этот «клиент» скорее мертв, чем жив. Так что рассчитывать на прохладную свежесть после изнурительной жары не стоит.

Секрет местного сейфа, сами не проверяли, по отзывам других туристов сейф не надежен, лучше замочек на чемодан. В наш заезд из сейфа уперли половину пенсии одной отдыхающей, по ее собственному признанию. Дело в том, что у сейфов есть единый, заводской код, который знает весь персонал отеля и уборщицы в том числе.

Санузел стандартный, полотенца меняют каждый день. У нас однажды забилась ванная, уборщица долго делала вид, что ее этот вопрос не касается. Пришлось прямо попросить решить этот вопрос.

Запомните совет - в этом отеле ключ от номера надо беречь как свою честь. За потерю ключа с вас сдерут 60 динар - три кожаные сумки с торгом в медине. Поэтому спите с ключом, купайтесь с ним, выйдите за ключ замуж, но не вздумайте его потерять, иначе будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Мы забыли ключ в столовой в обед и вообще не переживали, будучи уверенными, что его передадут на рецепшн. Каково же было наше удивление, когда официанты сообщили, что в глаза не видели наш кей и знать не знают, что он от 180 номера. Пришлось позвать менеджера отеля, пройти с ним в столовую, и ключ магическим образом материализовался.

АКВАПАРК

Аквапарк Thalassa Sousse , по признанию многих, превосходит аналогичные в Египте, в самом Тунисе. Горок много, все они разные, расчитаны на разные возраста и запросы. С одной стороны, это радует - деньги не выброшены на ветер, детям весело, есть о чем вспомнить взрослым. С другой стороны, этот аквапарк открыт для посещения не только по комплексным турам, а и по каким-то разовым талонам. И основной контингент - тунисцы, алжирцы и ливанцы, их машины припаркованы возле отеля и отличаются цветом номеров на автомобилях. Их присутствие в жизни отеля, безусловно, создает определенные неудобства так сказать "стационарным" отдыхающим. Будьте готовы к соседям в хиджабах.

Очереди на горках мавзолейные. Ватрушек, на которых нужно катиться с основных горок, на всех не хватает. В большой, как восточная, семье, клювом не щелкай, иначе тебе достанется дырка от бублика, вернее, от ватрушки.

Мы дали всем горкам и бассейнам условные названия.

МАЛЫШКОВСКИЙ комплекс. Мелкий, уютный, яркий. Берегитесь, однако, чтобы вам на голову не плюхнулось переполненное ведро с водой. Окатит так окатит.

ГОЛУБАЯ И ЖЕЛТАЯ ДЕТСКИЕ ГОРКИ.

С этих милых горок началось наше знакомство с аквапарком. На дочь они не произвели никакого впечатления. Для меня это было некое откровение. Я была в восторге от собственной смелости и крутости. Я сделала это!

ЧЕТЫРЕ ЗАКРЫТЫХ ГОРКИ. Ну вот сейчас я скатилась по этой замечательной горки...и что вам сказать... чувствовала себя пищей огромного жирафа, которая была проглочена и начала славный и долгий путь по его внутренностям. Единственное, что отличает эту горку от возникшег ранее образа - наличие светодиодной подсветки и прозрачной "радуги" внутри. Хотя теоретически и так бы могло быть, если бы этот мегажираф проглотил новогодние гирлянды.

СИНЯЯ КАК БОЛЬШОЙ СОВОК

Здесь особенно работает основной принцип всех этих горок - чем ты легче, чем приятнее спуск тебя ожидает. На этой горке можно больно брякнуться о бортики, если ваш вес выше среднего, потому что раскачиваются тучные люди по большей траектории и тормозят сложнее. Самый экстрим здесь ощущается только в момент, когда рабочий горки буквально пинает вашу ватрушку с высоты птичьего полета. Еж птица гордая - не пнешь, не полетит.

УНИТАЗ

В народе этот аттракцион называют унитаз. Сначала вы катитесь в закрытой трубе, а затем выпадаете в двухметровый вглубь бассейн. Секьютири здесь не дремлет, незамедлительно бросает спасательный круг очередному вывалившемуся отдыхающему. На такой унитаз и поработать не жалко, в смысле - потратить заработанные кровные на такой отдых

ОСТАЛЬНЫЕ ГОРКИ

Либо похожи на ранее обозначенные, либо малоинтересные. В любом случае к посещению обязательны.

ПИТАНИЕ

В столовой отечественный менталитет цветет буйным цветом, некоторые наши сограждане умудряются каким-то непостижимым образом и здесь образовать ненавязчивый сервис, видно, за неделю-две обостряется ностальгия по родине...

И относительно тарелок...здесь, видимо, будет работать принцип - "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят"...в принципе, если бы туристы не пачкали тарелки, они имели бы шанс оставаться чистыми довольно длительное время. Но посуду нещадно эксплуатируют, чистые тарелки быстро заканчиваются и, видимо, не всегда успевают начинаться своевременно. Поэтому ничего удивительного, что на тарелках иногда остаются микроскопические кусочки пищи...ну, если уж совсем не привередничать, остается надеяться, что вкусы предыдущего обладателя посуды совпадут со вкусами последующего...

Ради чистоты эксперимента мы посетили все рестораны, так сказать, а-ля карт и взяли обед на пляже. Ну что сказать - ресторано итальяно - та же пицца, только в профиль. Правда, без самой пиццы. Подали салат из овощей, суп из кабачков, картофельное пюре с рыбой и бисквит с кремом. Да и сам антураж ресторана, откровенно сказать, не располагает к идентификации его с Италией.

В последние дни пребывания нас в Таласса сусс мы столкнулись с еще одной проблемой - остротой пищи. Причем, до того все было весьма и весьма прилично. Объяснения этому факту мы не нашли.

ТОП местных продуктов, которые стоит попробовать именно в Тунисе. Оливкового масла в Тунисе очень много. Тунис - один из главных экспортеров оливкового масла. Масло с кислотностью 0,8 стоит около 15-18 динар. Берите 0,8, не прогадаете - пойдет и в салат, и на лицо.

Стоит попробовать инжир, на уличных развалах он стоит около 12 динар за килограмм.

И закрывает этот небольшой топ кактус, вернее - его плоды. Это король всех тунисских фруктов. Огромные кактусы (иногда с человеческий рост) растут в стране повсеместно. Стоит кактус на пляже 15 динар за корзинку, в медине 1 динар за 2 штуки, а на развалах 1 динар за килограмм

МОРЕ, ОКРЕСТНОСТИ

Море – отличное, чаще всего чистое и прозрачное. Однако когда тунисское море все же волнуется, приготовьтесь узреть мелких и очень жалючих/жалких/жалостливых…в общем – тех, которые жалятся, медуз. Они не смертельны, но крайне неприятны и их много.

Погулять особо негде, окрестности грязноваты. Везде дежурят полицейские с боевым оружием, что наводит на определенные мысли. Мы брали такси за 10 динар и ездили в медину – старый город, который теперь торгует китайскими тряпками – купить нечего, но время убить можно.

В целом если вы еще не были в Тунисе, рекомендую съездить, я лично второй раз не стану туда путешествовать.

Смотрите видеоряд https://youtu.be/ay_Rf0faUhc

Добавлено 13.12.18 22:48 (9 226 символов в тексте)

14:55 01.04.19

Спасибо за обзор! Очень актуально))) Собираемся в этот отель)

15:37 01.04.19

Спасибо вам, Ольга, за оценку! Хорошего отдыха!

Все отзывы Татьяна (2)