Регистрация: 24.01.17
Отдыхал Деловая поездка - один в
декабре 2018
02.12.18 - 07.12.18

Отель стоящий внимания

Посмотрел один из выпусков «Битва экстрасенсов» про смерть Есенина в гостинице Англетер. Захотелось пожить в историческом месте. Тем более, что расположение у неё более, чем замечательное. Номер заранее не бронировал, т.к. не знал точно, когда приеду. Уже в самой гостинице мне предложили пожить в соседней гостинице Астория. Она выше классом по обслуживанию, у них один хозяин, сейчас какая-то акция и поэтому только сейчас цена почти одинаковая, но я был настроен на Англетер и не собирался менять решения.

Номер. Мне достался номер на третьем этаже на углу здания. Расположение оказалось замечательным – в окне у меня был Исаакиевский собор, ложась спать я не задёргивал штору на правом окне и смотрел на купол собора. Сам номер казался немного пустым и аскетичным, но было всё необходимое для комфортного проживания. Не хватало только ковролина - полы в номерах паркетные. Надо мной жила какая-то тусовщица (я так её представлял), которая приходила каждый день за полночь, долго и громко цокала каблуками по паркету прежде чем укладывалась спать. У меня было желание подняться на этаж выше и помочь уже снять ей эти проклятые туфли!))

Расположение. Отель очень удобно расположен. Он в шаговой доступности от всех основных достопримечательностей Санкт-Петербурга и в двух кварталах от станции метро Адмиралтейская.

Завтраки. Таких шикарных завтраков я не видел больше нигде. Там есть всё, а чего нет - вам принесут.

Есенин. Внутри гостиницы я ожидал увидеть что-то вроде музейного уголка посвящённого смерти поэта, но ни чего нет. На мой вопрос администратор ответила, что его убили в историческом здании гостиницы, а его снесли в 80х годах. Новой гостинице достался только похожий экстерьер, внутри всё изменено и ни чего от Есенина не осталось. Жаль.

Итог. Гостиница отличная. Однозначно могу рекомендовать к проживанию.

расположение хорошие номера отличные завтраки
паркетный пол в номерах
Добавлено 05.01.19 14:58 (1 849 символов в тексте)
Все отзывы Ivan (54)