Регистрация: 08.01.19
январе 2019
01.01.19 - 08.01.19

ПЛОХО

Отдыхали здесь на новогодние праздники. Перед тем как ехать сюда, читали отзывы на разных ресурсах, но к сожалению, то ли отзывы были купленные, то ли раньше было лучше.

Ну, в общем, всё по-порядку.

Номера.

Отель и оборудование в нем обветшалый и номерной фонд уже себя изжил.

Заселение прошло быстро. С номером нам повезло больше чем остальных. Много людей было на ресепшене, которые разбирались с персоналом отеля относительно номеров.(Старые, обветшалые номера).

Уборка проходит плохо, на "троечку". Нам несколько раз приходилось звонить в ресепшн и просить о повторной уборке. У местных тайцев в этом отеле свое представление об этом. Например, полы они не моют, а лишь проводят "влажное подметание". Подобно тому, как это делают в наших подъездах управляющие компании.

Пляж.

Пляж грязный, редко убирают от веток или от того что занесет морем. спуск очень неудобный, нет лестницы

Сколько бы раз мы ни приходили бы на пляж, там никогда не хватало лежаков. Нет, не подумайте, что это очень забитый народом отель. Просто лежаков на пляже всего около 10 штук. Остальные 10-15 штук около бассейна. Просто ужасно. В итоге нам приходилось идти в соседнее кафе по пляжу, расположенное метров 200 правее отеля или еще дальше. Ну либо располагаться тупо на песке.

Бассейн без хлорки, но грязноватый, хотя воду там иногда рециркулируют. Помыть обувь или ноги после песка это тоже проблема: всего один душ для этого, и то ручка от него сломана. И находится в очень неудобном месте.

Завтраки.

Скудные, но голодным не останешься. Официанты бегают неплохо, улыбаются. Но очень сильно не понравилось, что в четырехзвездочном отеле чай на завтраки подается только в пакетиках и нет сваренного кофе, то есть опять-таки есть только гранулированный кофе. И плять нет ни одной кофе машины на весь отель в 4 звезды, КАРЛ!!!

Ресторан (обеды и ужины).

Сразу скажу, что официанты добрые, улыбчивые, но

по-анлийски там совсем ни белмес, не говоря уже по русский язык. Приходится на это тратить много энергии. Еда так себе. Любителям тайской кухни лучше обедать в других местах, например в таких как Тако тайм (попросите на ресепшне отвезти вас туда). Когда приехали в отель в самом в начале, еда была совсем отвратительной, но похоже потом там сменили повара.

Напитки в баре готовят иногда хорошо, опять-таки в зависимости от того какой бармен это будет делать. И да, чуть не забыл сказать, что персонала в этом отеле очень немного, поэтому они в большинстве своем универсальные. Например, в баре каждый день могут работать разные люди, отсюда и непостоянное качество напитков.

В этом отеле есть и управляющий. Худощавый и невысокого роста мужчина. Неплохой, улыбчивый, немного знает английский язык. Старается всегда помочь, свести на нет спорные ситуации или подстраховать других сотрудников. Но толку от него мало. Прежде всего должно быть желание собственников отеля вкладывать в отель и улучшать его инфраструктуру!

Телевидение.

Русских каналов на тв СОВСЕМ нет, причем 95% в отеле русских.

Развлечения.

Новогодний ужин прошел слабо. А что касается напитков, то над людьми (100% русскоговорящих было) поиздевались конечно. Например, ВСЕ (алко и неалко) были ПЛАТНЫЕ, КАРЛ! Даже вода с прохладительными напитками была платной, и это в новогодний ужин!!!

Что касается концерта, то даже местному гиду от пегаса Евгению было стремно за отель. Для развлечения гостей отеля пригласили экспериментальные группы (цитирую) и хоровые местные ансамбли уровня детсада. Ну о качестве и говорить не приходится.

Территория отеля. Большая, зеленая, но местами - свалка (возле теннисного корта).

Фитнесс - зал

По- существу его практически нет, если не считать 5 тренажеров, 3 из которых сломаны (например у велодорожки отсутствует панель управления) выдрана)

Местные магазинчики.

5-10 минут неспешной ходьбы, обязательно прижав нос. Лучше конечно вообще не выходить из отеля, потому что по дороге к магазинчикам приходится вспоминать сюжеты из древнеримских рассказов, когда местные жители выбрасывали все отходы своей жизнедеятельности прямо на улицы, то есть сточные канавы вдоль дороги. Просто ужасная вонь. даже во вьетнаме в муине такого не было.

Местоположение.

Просто у черта на куличках и типа на отдельном острове. Остров так себе. Это ощущение не покинет вас с того момента как вы начнете переплывать на моторной лодке с грохочущими дизельными моторами с местными аборигенами в рваных лохмотьях.

Местные туристические фирмы.

Рекомендую брать в турфирме у Олега. Там практически одна фирма, найдете. Он плохого не продаст. Мы ездили на симиланские острова. Очень понравилось. И Хотим еще на квадриках покататься.

У Пегаса не рекомендую брать. Во-первых вдвое дороже, во-вторых как то не склеилось с гидом от пегаса с Евгением. Прозебал первую встречу с нами, а потом и сам слился, пообещав ознакомительные экскурсии в пхукет.

Вывод: Если бы внимательно посмотрел бы геолокацию в гибриде на яндексе и почитал бы ВНИМАТЕЛЬНО другие отзывы на других ресурсах, то даже и в первый раз бы не поехал!

Никакие это не 4 звезды! слабая троечка! Советский санаторий, как кто-то здесь правильно подметил.

ПЛОХО, одним словом!

UPDATE: 1.Похоже что в начале января поменяли повара - ужины и обеды стали намного лучше

2. установили дополнительные лежаки на пляж

3. На квадроциклах покатались (от турфирмы от Олега) - понравилось не очень.

4. Массаж лучше делать у мастеров возле пляжного кафе PRANEE, это 200 метров правее от отеля андаман по пляжу.

тишина
не соответствует своим звездам питание так себе пляж и условия плохие много минусов
Добавлено 08.01.19 15:24 (5 510 символов в тексте)

13:08 09.01.19

Доброго дня) Может будет пара-тройка фото к отзыву?

07:18 12.01.19

добавил

14:56 10.01.19

Видимо, это ваша первая поездка в Тайланд, так как большинство минусов, описанных в отзыве присуще практически всем отелям Тая ниже 5*. Очень насмешили аборигены в рваных лохмотьях, а вы думали в этой стране местные жители ходят деловых костюмах? или вы думали, что на НГ для вас бует выступать Лобода, а не местная группа? Если же вы решили просто потренироваться в навыках писанины острых отзывов, то вам это не удалось , КАРЛ !

07:15 12.01.19

у вас будет что нибудь по существу?) В тайланде я уже в четвертый раз

20:06 11.01.19

А НАМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

11:04 13.01.19

Вообще не объективный отзыв, только рейтинг отелю понижают.

16:52 17.01.19

Очень полезный и подробный отзыв! Большое спасибо! Все по существу!

00:14 21.01.19

Отель отличный, да не 5+, номера большие, на полу везде красное дерево, а не плитка. Территория ухоженная. Правда за территорией стройка и вдоль дороги мусор, но это к местным властям вопрос. Хотя и отель мог бы позаботится об этом. Мы тоже брали экскурсии у яолега, отлично. И на квадроциклах катались, здесь восторг. Побольше в душе позитива.

20:06 17.03.19

Рустам, наверное, у Вас сразу что-то не сложилось, поэтому и общее впечатление об острове и об отеле негативное. Если Вы путешествовали по острову, то вряд бы сказали , что он так себе. Ну а в советских пансионатах, скорее всего, Вы не отдыхали. Есть "4*" и на Пхукете, и в Као Лаке, и в Паттайе не стоящих рядом с Андаман Принцес. Конечно, иногда расстраивают некоторые недоработки в отелях, особенно которые понравились. Но чтобы ходить и фотографировать некоторые "косяки" - это только ухудшать собственное настроение.
Вы правильно написали, что просто не подготовились заранее и не прочитали про это место, отзывы об отеле и почему (зачем) сюда едут. Хотя удивительно. Если Вы много путешествуете и не один раз по Тайланду, то всегда "в слепую"?

06:59 20.03.19

Заказной отзыв недоброжелателя! В Тае Вы, Рустам, вроде не в первый раз, а до сих пор не поняли, что чай и кофе у них не в чести. Если и поставят кофемашину - все равно будете пить "Нескафе". До сих пор не пойму, куда бы Вы установили лестницу на пляже? Там пологий спуск к морю.И полы в номерах моют, притом в далеко не обветшалых, и на пляже убирают ветки-мусор.
Вы поместили фото хоздвора отеля, а также территории, которая выходит за пределы отельного пляжа. Не честно!

Все отзывы Рустам (3)