Регистрация: 18.09.18
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

Проживание не подтверждено документами

Хороший отель, но придраться при желании можно!

Отдыхали всей семьей а посля нового года. В египте который раз, поэтому уже понимали что едум в достаточно бюджетный отель а не первоклассный. Обслуживание. Персонал очень приветливый и культурный,это конечно порадовало, но готовьтесь к тому, что народу очень много, и никто выше своей головы не прыгнет, особого внимания вам никто уделять не сможет и если что то возникает, то можно напомнить раза три!). На ресепшене нас приняли сразу, но это скорее всего из за того, что мы приехали почти в обед. Номер, в который мы должны были въехать, как нам сказали не очень. Поэтому рациональным решением было доплатить 20 долларов и заселиться в новый корпус (извиняюсь за отсутствие конкретности, не особо разбираюсь в здешних локациях). Важнее было то, что новый номер полностью соответствовал нашим предпочтениям: большая двухспальная кровать, две детские кровати, отличный работающий без перебоев душ и наличие горячей воды, что нас очень удивило, хороший балкон и вид на территорию отеля и море. Мебель в номере старая, но исправная. Ванная комната не особо порадовала-кое где была грязная от времени плитка, сломан душ, но пользоваться можно было, поэтому никуда не жаловались. Белье все чистое, менялось два раза. Уборку номера проводили каждый день, и довольно профессионально (муж каждый раз оставлял или пару долларов или пачку сигарет вместо чаевых- хочу сказать чистота в номере того стоит). Есть холодильник, сейф, зато нет ни чайника, ни фена.

Территория отеля очень большая, зелёные насаждения есть, но мне тени все равно не хватало. Очень не понравился периодический запах канализации, скорее всего такой водой поливали траву. Фу. Бассейны очень понравились. Есть и один огромный для взрослых, два поменьше, где могут купаться дети. Вода в бассейнах весьма чистая, как и сами бассейны. Лобби-бар порадовал отношением барменов, разнообразием коктейлей. Приятно удивил вкусный кофе. А вот пластиковые стаканчики для алкоголя разачаровали-напомнило забегаловку из 90-х. Пару раз по вечерам были на шоу-не впечатлило, да народу было- не пробиться-больше не стали соваться туда.

Пляж большой, лежаков хватает (хотя ихнее состояние внушало мне сомнение), даже свободные были почти всегда. Море чистое, вход в море оборудован и для детей. Много рыб, которых можно рассматривать не подплывая к рифу. Один раз даже черепаху увидели. Полотенца на пляже меняют постоянно, с этим проблем не было. Бар на пляже в принципе ничем не отличается от бара в отеле.

Еда в ресторанах довольно разнообразная и вкусная. Завтракали обычно яичницей, иногда просто йогурты ели. Много разных фруктов. На обед как обычно пару видов супа, на второе говядина, птица, иногда морепродукты. Пару раз кушали в баре -пицца, гамбургеры: вполне сносно, хотя и опасались вначале, даже дети ели. Очереди за едой практически не было (если приходить за полчаса, либо когда уже все поедят). Ну и куда же без «русо туристо, облико морале»-некоторые набирали в тарелки так, что не доносили до стола, ну само собой не доедали- бедные официанты не успевали убирать. Официантов кстати очень не хватало.

Развлекались в основном на море, несколько раз были в аквапарке-очень понравилось наличие детских горок. Ну самое интересное- мы наконец то побывали на пирамидах. Пирамиды это класс! Впечатлений море.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Подитожу: Отель для своего уровня в соотношении цена-качество очень приличный. Всем рекомендую.

Добавлено 15.01.19 15:07 (3 419 символов в тексте)
Все отзывы Инга (1)