Регистрация: 15.10.13
январе 2019
13.01.19 - 20.01.19

Хороший отель

День добрый!

были вдвоем с ребенком, 11 лет, в январе на неделю. Много лет подряд ездим в Турцию, поэтому постараюсь максимально кратко и информативно. Что понравилось (было существенно):

- номер -большой, с двумя сдвинутыми кроватями плюс диван как зона отдыха - со столиком, и еще отдельно стоящая кровать. Нам столько даже не было нужно, но все равно приятно);

- хороший постоянно работающий интернет -мне был важно, т.к. я работала. Даже когда однажды отключилась электроэнергия, сразу все восстановилось, в течении 5 минут. Работает по всей территории отеля и даже у бассейна;

-персонал - очень приветливый, помогают быстро, как на ресепшн так и в ресторане -молодцы!

- питание: вкусно, разнообразно, достаточно. Конечно, нет креветок и прочих изысков, зато был борщ, пельмени, салат "Оливье" -вернее, вариации на эти темы, очень даже ничего!)). Алкоголь местный -неплохой.

- в отдельном зале столовой -детский уголок, столики для детей, высокие стульчики, блендер, миксер, микроволновка, подогреватель для бутылочек. В отдельном холодильнике -соки, пюрешки, молоко. Немного, но все равно хорошо. Детей, кстати, много -даже невзирая на то, что не сезон. и совсем маленьких, тоже...

- бассейн и горки: закрытый и открытый подогреваемые оба, находятся рядом, оба неглубокие -открытый всего 140см,закрытый -160 кажется, но это практически везде так. Горки работают, но только с 10 до 12 и с 14 до 16-00. Мой ребенок был в восторге)))..Бар рядом работал, когда не было дождя -бармен готовит вкусные коктейли;

-красивая территория -статуи, композиции разные, зелено;

- вечерние программы -мне понравилось, было и караоке, и танец живота, девочки аниматоры -молодцы. в бассейны была акваэробика. Про детские программы и комнату не знаю, т.к. мой сын уже большой)))

-хаммам и сауны (2 или 3 кажется) -хорошие, все работает, на платные программы не ходила, сказать не могу ничего. Полотенца можно взять и в спа и на улице за баром (когда нет дождей), столько раз, сколько нужно. Просто подходите и берете.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- плохо работает (заедает, невозможно открыть) стеклянная дверь между бассейнами. Ребята, нельзя так относится к основной "фишке" вашего отеля! почините дверь, а лучше -поставьте с фотоэлементом.

Дети бегают постоянно, отцы открывают-закрывают дверь за ними!ну летом, понятно -никто ее не закрывает, а зимой???

-часы в бассейне показывают непонятно какое время. мы много раз сбивались -есть уже обед, мероприятия или нет еще?? Вообще бассейн в некотором забросе, как мне показалось - его, как основное место тусовки, нужно держать в идеальном состоянии. И крыша там немного протекает...

- протечек крыши вообще было много, по всему отелю. Но это потому, что как раз перед нашим приездом было страшные ливни несколько дней, это совершенно несвойственно Турции в январе, я в этот период была много раз. Но на сильные дожди отель явно не рассчитан))...

Если будут еще вопросы -пишите, отвечу. Но вообще отель очень хороший -не Maxx Royal, конечно, но и ценник совершенно не такой.. Рекомендую, можно смело ехать!

все описала выше
все описала выше
Добавлено 21.01.19 09:52 (3 071 символов в тексте)

09:54 21.01.19

Ехать можно смело, как я уже сказала -и с маленькими детьми тоже. Тот, кто любит тусовки -вам не сюда, отель семейный.

13:18 21.01.19

Юлия , здравствуйте. Есть ли лобби-бары в отеле , где можно посидеть вечером ?

13:47 21.01.19

Да, большой бар в лобби -на нулевом этаже. Там проводятся все шоу, до шоу -живая скрипка и фортепиано 1 час играет, там же сразу -вход в ночной клуб (с 11 вечера) и там тоже отдельный бесплатный бар.

13:26 21.01.19

И еще вопрос . По описанию отель состоит из двух корпусов . Основной ( main building ) 2005 года и второй корпус ( deluxe building ) 2013 года. Какой их них удобней по расположению и по качеству размещения ?

13:49 21.01.19

Нас разместили в том корпусе, что ближе к морю. даже не знаю -какой он -main или connected...Они оба, по внешнему виду, хорошие. Номер был большой, не супер новый, но очень приличный. Балкон во внутренний дворик, зелено и красиво

15:15 21.01.19

Спасибо . Хорошего отдыха .

19:42 21.01.19

Юлия, спасибо за подробный отзыв! Собираемся во второй половине февраля туда, очень волновал вопрос о подогреваемых бассейнах и работают ли горки! А помимо бассейнов,чем можно заняться,за территорией есть куда сходить? Экскурсии какие-либо можно купить!? И сколько по времени вы ехали от аэропорта?

19:47 21.01.19

Любовь, не стоит совершенно ни о чем беспокоиться!)) Езжайте смело. Мы были ив феврале в Турции -уже теплее там, днем до +20 на солнце, также могут быть дожди, но они не бывают долгими, как правило. Подогрев бассейнов обычно работает до начала сезона -до 15 апреля, потом их отключают. Ваше агентство вам обязательно предложит экскурсии, и в самом отеле есть аренда машин и яхт. Сразу за прелелами отеля -деревня, там полно магазинчиков, и кстати, если вы не хотите переплачивать за экскурсии -пройдитесь по деревне, наверняка есть местное турагентство, где все говорят по-русски и предложат вас те же самые экскурсии в несколько раз дешевле))). В СПА и на массажи в отеле также нужно обязательно сходить! От отеля ходит маршрутка бесплатная -раз в неделю, кажется, в большие торговые центры Анталии, узнайте на ресепшн. Приятного отдыха!)))

21:54 21.01.19

Да, это Белек, от аэропорта -40 мин, если будете завозить туристов в другие отели -будет подольше))

22:00 21.01.19

Любовь, писала вам коммент -но что-то он не добавился, повторюсь:))
Подогреваемые бассейны (и горки) будут работать до 15 апреля, как обычно во всех отелях -пока не начнется сезон. Тогда их отключат...
Погода должны быть в феврале уже теплее, чем в январе- могут быть дожди, так как уже межсезонье, но они обычно ненадолго)). Касательно досуга: можно взять экскурсии у своего гида (в агентстве обычно намного дороже), но если выйдете из отеля и пройдете по деревне, которая начинается буквально в 50 метрах от отеля -можно взять у местных турагентов те же самые экскурсии, но в разы дешевле)). Там же, в деревне, много магазинчиков с сувенирами и одеждой, также на ресепшн можно узнать про маршрутку -она раз в неделю (по-моему) бесплатно возит в крупные торговые центры в Анталии. Уверена, что вы не успеете соскучиться! Прекрасного отдыха!

22:27 21.01.19

Спасибо большое! Очень долго выбирала между Альва Белек и Альва Сиде!!! Но Ваш отзыв вселил в меня уверенность,что я сделала правильный выбор)!

23:30 21.01.19

абсолютно)), мы с сыном были и там и там, как раз прошлой зимой летали в Сиде. Сиде -более дешевый курорт, все отели (даже 5**) там намного проще.... В сидешной)) Альве тоже ничего себе, но не такой сервис, намного проще еда и вообще -кто был в Белеке, всегда будут выбирать его. Это лучший курорт в Турции -да, он дорогой, но оно того стоит)))

13:24 22.01.19

скажите, у них бассейн с морской водой в СПА с подогревом заявлен как платный. Сколько стоит вход туда ?

13:33 22.01.19

не могу сказать, мы туда не ходили. Нам двух подогреваемых бассейнов вполне хватило))

17:33 22.01.19

Добрый вечер, Юлия. Я тоже, как Любовь, выбираю между Алва Эксклюзив и Алва (Сиде))))) Я понимаю, что Белек богаче курорт, чем Сиде. А отель сам тоже лучше? Почему-то белекский эксклюзив идет как All, а в Сиде Uall. Все-таки Вам больше понравился Алва Эксклюзив? Кстати, он вроде не в самом Белеке, а где-то рядом? Напишите, пожалуйста, если не сложно! Хочу поехать с внучкой 12 лет.

19:11 22.01.19

Добрый вечер, Елена, дело не богатстве курорта, а в соответствии уровня 5***** предоставляемому сервису. Сами здания отеля -и там и там очень похожие, соблюден единый стиль, ухожено и красиво. НО: разительно отличается еда (несмотря на заявленный UAI) в Сиде:
- кормили три раза в день, больше похоже на FB концепцию (завтрак, обед и ужин), между приемами пищи нигде ничего не найти -покормить ребенка нельзя. В баре на 1м этаже наливают пиво и дают орешки, но этим сыт не будещь...Очень однообразная еда -одни и те же макароны в одном и том же углу столовой будут всю неделю, курица, индейка -тоже)).
-в Анталии вас кормят практически все время -как и полагается при концепции AI -завтрак, поздний завтрак, ланч, обед, ужин. Разнообразно и вкусно. Всю ночь до 6.30 утра -ночной супчик и закуски...В детском уголке круглосуточно есть доступ к холодильнику с соками, молоком и пюрешками.
- в Сиде нас убило, в прямом смысле слова, размещение -приехали поздно вечером в отель, на ресепшн -одна девочка, она дала ключи и все. Никто не поможет вас с багажом, с коляской, с ребенком -если они есть, там просто нет носильщиков или еще кого-то. А отель, между прочим, огромный, очень сложная нумерация комнат - разные лифты поднимают вас в разные корпуса, разобраться самостоятельно невозможно. Мы дважды возвращались в ребенком на ресепшн (причем с огромным чемоданом) и спрашивали дорогу...девочка тыкала рукой, и это понятно -отойти-то она не может, она одна! Может быть, в сезон другая ситуация, но сейчас крайне неприятно. Хотя это не основное в отдыхе, я столкнулась в первый раз с таким отношением в 5*. Сам отель стоит в поселке -в прямом смысле этого слова. То есть с балкона вы сможете плевать на головы тех, кто под вашим балконом развесил шмотки на продажу)), прямо под вами будут стоять манекены с футболками и прочим добром)). Моему ребенку было даже по приколу -он брал деньги и ходил покупал себе разную мелочь типа сувениров))....
-Персонал в Сиде весь гораздо более расслабленный, чем в Белеке -там высокие требования и к самому отелю и к его сотрудникам. В общем-то, мы отдохнули хорошо и там и там, но если выбирать -я всегда выберу Белек. Если с финансами туго -конечно, тогда Сиде или Алания. Вопрос цены)))

19:39 22.01.19

Спасибо Юлия,ещё раз убедилась в правильности своего выбора!!!! Теперь бы только хочется,чтобы с видом из окна повезло и с соседями,чтобы отоспаться!!!!

11:59 23.01.19

Спасибо огромное, Юлия!!! Цена сейчас у них одинаковая, разница всего около тысячи))))

20:52 22.01.19

вы попросите на ресепшн тихий номер при заезде. А еще лучше: добавьтесь в группу отеля "я еду" и напишите им заранее свои пожелания касательно номера. Тогда у них будет возможность подготовить его вам к заезду, укажите дату и время. Обычно они оперативно реагируют на такого рода запросы. Я им написала, мне ответили -проблема была, что мы прилетали рано, в 6 утра, в отеле были уже часов в 8, но нам заселили оперативно, носильщик (он даже говорил немного по английски!!!)) отнес наш чемодан, все показал, рассказал, как запрограммировать сейф, где столовая...и пр. в общем, очень приятно было. Желаю вам прекрасного отдыха!!! Сама бы полетела не глядя второй раз))).....

09:43 23.01.19

Юлия,а подскажите,пожалуйста,где эта группа? На их сайте я такой группы не нашла(!

22:16 22.01.19

Да, еще, чтобы никто не думал, что в Сиде все плохо: бассейн открытый с подогревом -также главная фишка отеля, тоже глубиной всего 140 см, но зато большой и со стеклянной стеночкой в торце -видно море и такое ощущение, что бассейн перетекает в него)). прямой выход из бара, прикольно. А близость деревни хорошо выручает в том случае, если вы опоздали на обед или ужин - в местной закусочной можно взять шаурмы и лепешек, а в магазинчике -печенья, орешков и чипсов)))..Так что всем еще раз - приятного отдыха!!!!!

11:34 23.01.19

Заходите на сайте TopHotels в сам отель (по названию) TopHotels и ниже его названия есть несколько разделов, среди них "Едете в этот отель?", нажимаете на него, высвечивается отдельное маленькое окошко с датами, с кем и на сколько ночей вы едете. Добавляете свои данные. Далее, можно зайти там же в раздел "контакты", увидите раздел "вопрос отельеру", можете написать напрямую свои пожелания. Удачи!

12:10 23.01.19

ну, если цены одинаковы -тогда, однозначно, Белек! любая даже 4* в Белеке не глядя побьет любую 5* в Сиде и Алании!)))
Исключение составляет моя любимая сеть отелей Delphin -мы там отдыхали много лет подряд, пока цены совсем не взлетели...Это супер сервис, конечно -но ценник сейчас запредельный.

12:57 23.01.19

Спасибо!!!!

22:00 24.01.19

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста про мороженое, кондитерскую, какой алкоголь

08:25 25.01.19

Мороженое -бесплатного нет, во всяком случае, не в сезон -не виделаа, а платное -в магазинчике, обычная "Альгида" турецкая. Алкоголь -нормальный турецкий бесплатный, импортный- весь платный, как и во всех турецких отелях. Я пила белое вино и пробовала "Бейлис" -вполне прилично, крепче не пробовала. Десерты -стандартные турецкие, вкусный очень был тортик по типу "медовик", сладкие фрукты.

07:58 25.01.19

Ещё подскажите, читала, что в отеле есть платные бассейны и есть с ограничением возраста, это так?

08:21 25.01.19

про платные бассейны я отвечала уже -не видела в спа таких, мы купались в закрытом (он подогреваемый и есть джакузи) и в открытом, рядом же -тоже с подогревом и с горками. Никаикх платных, да еще с ограничением возраста, не наблюдала. Нужно спросить у персонала в СПА -может, они его надеждно спрятали?))

21:22 25.01.19

Добрый день, Юлия. Во-первых спасибо за толковый отзыв, действительно помогает. Собрались во второй половине февраля в отель, и остался один невыясненный вопрос: есть ли крытый переход из корпусов в ресторан? Погода уж больно дождливая. Заранее спасибо за ответ, с уважением,
Юрий

22:18 25.01.19

Юрий, добрый вечер,
вопрос действительно не праздный -да, есть, и не один он, по-моему. Оба корпуса соединены между собой крытыми переходами (если я не ошибаюсь, их два -просто очень уж сложная архитектура у отеля))). Дожди были и в январе -очень сильные. Скорее всего, будут и в феврале, но температура воздуха уже выше. Сколько раз была в Турции зимой, ни разу дожди не мешали отдыхать)) -бассейны с подогревом работают в любую погоду, вот горки в дожди -не включают. Прекрасного отдыха!

15:31 26.01.19

Спасибо. На фото видел крытый переход из корпуса в корпус, а вот в ресторан - нет. Мы с женой часто бываем в Турции, в том числе зимой (Белек и Сиде, кстати зимой в Сиде тоже весьма неплохо). Желаю Вам и дальше быть "патриотом" Турции и других стран, куда бы Вас ни занесло.

22:32 27.01.19

Здравствуйте! впервые вижу такого отзывчивого комментатора)) огромное вам спасибо! есть еще вопрос. Вы там видели футбольное поле?) не могу понять, работает ли зимой?

19:47 28.01.19

Добрый день, Дарья! впервые вижу таких благодарных собеседников!)))
про поля знаю, благодаря своему сыну, который задружился с футболистами - они там тренировались в эти дни, а он прекрасно говорит по-английски и напросился к ним на тренировку))). Там есть два поля на территории отеля -маленькое (больше для баскетбола, там кольца), рядом с открытым бассейном и сразу за ним -большое полноценное футбольное поле. Там тренируются турецкие и азербайджанские команды, приехавшие туда специально за этим, благо турецкая погода располагает))...Еще как минимум одно поле есть в километре от отеля -туда команды ездят на автобусе, но и пешком дойти не проблема, по прямой от отеля идет дорога в поселок...Надеюсь, помогла!

09:16 13.02.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если сравнить отели Дельфин, в которых Вы были и Альва Дона, какой на Ваш взгляд лучше? Какой бы Вы посоветовали? Планируем на май отдых с ребенком 7 лет. И никак не могу выбрать отель..)

10:38 13.02.19

Добрый день, Екатерина! Тут нечего даже думать ни одной секунды -только Дельфин!)) я считала всегда и продолжаю считать, что Дельфины -это одна тз лучших, если не лучшая, сеть отелей в Турции. Я туда начинала ездить с грудным еще своим сыном, лет 11 назад -тогда Дельфин был только один - в Алании и рядом Ботаник -тоже их сеть, но Ботаники всегда были чуть подешевле. Просто стоимость отелей Дельфин сейчас зашкаливает)), поэтому мы себе далеко не всегда можем их позволить..) Альва -неплохой отель, чистенький и персонал очень старается, но если финансы позволяют -однозначно, в Дельфин. Сейчас нет необходимости пилить в Аланью, в Ларе (10 км от аэропорта) открылись 4 отеля сети Дельфин. Удачного отдыха!

09:46 14.02.19

Спасибо большое за ответ! В Ларе ценник действительно космос стал и поэтому сначала выбрали Дельфин Делюкс в Аланье, но муж прости галечного пляжа и поэтому переиграли на Альва Дону. Но в Дельфин обязательно поедим в другой раз, как получится под акцию попасть или на раннем цену нормальную выловить. Если не секрет, Дельфин Делюкс и Дельфины в Ларе отличаются по сервису, еде? Какой бы Вы посоветовали? Заранее большое спасибо)

10:40 14.02.19

День добрый, Екатерина! да, сейчас Дельфины стали совсем недоступные, однако, вы зря боитесь галечного Аланийского пляжа -в Дельфине все исключительно аккуратно сделано -вход в море по пирсу (широкий, удобный), спуск в воду-по лесенкам, а по самому пляжу мы перемещались по деревянным настилам (дорожкам), их много и они также чистые и аккуратные, везде стоят кадки с цветами и корзины для сбора посуды и мусора. Кстати, основная фишка Дельфинов -бесплатные шикарные беседки на пляже. Там внутри толстые белые матрасы и подушки -кинул сверху потоленце и прекрасно в ребенком отдыхаешь...Конечно, это дело вкуса, и на гальке не поваляешься от души)), однако мне с ребенком галька совсем не помешала прекрасно отдохнуть. Что касается сервиса: он везде прекрасный, в Ларе просто все Дельфины либо новые (заново отстроенные) либо реновированные (купленные у других соседних отелей) -то есть интерьер внешний и внутренний весь новенький. в Алании Дельфин постарее, но также в прекрасном состоянии...Причем в Ларе в Империале -открытый подогреваемый бассейн, мы туда первый раз когда попали зимой -пищали от восторга)). Но если вы поедете в мае, то это уже не актуально, подогреваемые бассейны отключают 15 апреля, с началом сезона. Но будет уже жарко совсем, подогрев и не нужен. Что касается еды: выбор прекрасный везде -и в Алании и в Ларе, независимо от региона. Закуски сервируются везде, особенно приятно, когда открыты кафе с едой возле бассейнов -с ребенком не надо никуда бежать сломя голову))).Отношение к семьям с детьми -прекрасное, куда б вы ни поехали... Кстати, в Альве тоже с закусками и едой вообще проблем не было, и еще: там у открытого бассейна рядом большой бар - бармен делает бомбические коктейли, но с ними поаккуратнее)), потом будет голова болеть))...Всего наилучшего!

11:32 14.02.19

Честно говоря, вчера перебронировала на Альва Дону, поэтому и нашла Ваш отзыв здесь) Но обязательно поедим в Дельфин, скорее всего в не сезона, так как в сезон безумно дорого стало, если только акцию не словить. И больше всего хочу в Дельфин БиГрант или Импереал. Очень красивые)))

11:35 14.02.19

Можно еще вопрос: как Вам мини клуб в Алве и были ли море продукты и раки в рационе?

19:59 14.02.19

День добрый! морепродуктов не было, было много рыбы разной (на пару, с овощами) и на гриле -очень вкусно, но какая именно рыба -я не разобралась, ставрида и скумбрия точно была)). Но это не в сезон было, во-первых, а потом -Альва не такого уровня отель, чтобы очень баловать морепродуктами, я их даже не ждала в меню)). Насчет детского клуба -не могу оценить, мой ребенок уже большой, он зажигал с футболистами)), но детская комната точно была открыта. Детский стол был отдельно накрыт в небольшом зальчике столовой -слева от основного зала, там были отдельные детские столики, салфеточки, тарелочки...миксер и блендер, микроволновка были также. Заметила, что очень много семей были с детьми -думаю, что в сезон там будет уже все работать в полную силу, так что не беспокойтесь!))

11:38 15.02.19

Спасибо огромное за ответ!

10:48 16.02.19

Не за что! Будут вопросы -обращайтесь! Прекрасного отдыха!))

08:24 18.02.19

СПАСИБО!))))

16:00 18.02.19

Юлия, подскажите пожалуйста, что там с дресс-кодом не в сезон. Если муж будет вечером в джинсах - это не вызовет проблем? какой там вообще контингент?

11:15 19.02.19

Добрый день, Мария! с дресс кодом в Турции я проблем еще не встречала -и конкретно в этом отеле тоже -все же это не Лазурный берег))). Никто там не ходит в вечерних платьях на ужин -это бывает ну разве что в топовых отелях и когда какая-нибудь тематическа вечеринка типа "Джеймс Бонд" или что-то подобное. Как и многие годы, мы ходили все в толстовках, трениках и кроссовках. Летом, насколько я знаю, в столовые отелей обычно не допускаются люди в купальниках, а вечером -в шортах и резиновых шлепанцах. Контингент был в феврале вполне себе приличный, много турков и русских с детьми, семейный отель все же. Еще зимой я часто встречаю словоохотливых бабушек приличного вида, которых отправляют обеспеченные дети из зимней России))) -они по разным отелям так всю зиму и кочуют. Мой ребенок задружился с другими детьми школьного возраста, которые (как и мы) слегка забили на школу и приехали погреться на солнышке)))....примерно как-то так.

18:25 28.02.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем банкомат Deniz банка? Чтобы снять деньги в лирах со сберовской карты?

18:49 28.02.19

Добрый день! в деревню не ходили, но так как там полно-полно всяких магазинчиков и ларьков, то 100% есть! в любой турецкой деревне банкоматы есть сейчас...Кстати, мы не снимали деньги со сберовской карты, покупали еду и шмотки в магазине прямо в отеле (кстати, вещи там вполне приличные),платили картой. На самом деле, без разницы -и там и там происходит пересчет курса с рублей -либо в лиры либо в доллары.

22:52 28.02.19

Спасибо огромное за ответ!

11:13 01.03.19

Не за что! Прекрасного отдыха всем! Кстати, моим читателям и подписчикам: с 23 апреля по 3 мая мы с сыном едем в отель Ramada Resort Lara Hotel -прямо рядом с аэропортом. Подробный отзыв будет оперативно размещен здесь же!!! Ура! Весна!)))

16:59 01.03.19

Спасибо! И Вам отличного отдыха!

16:30 05.03.19

Юлия добрый день!
Мы стоит перед выбором между Alva donna в Белеке и Papillon belvil, ценна у них на конец мая одинаковая, поедим с 2 детьми 4 и 11 лет, если есть у вас какая нибуть информация поделитесь.
И еще вопрос, на фотографиях около Alva Donna я заметил пустую территорию, как вообще расположение отеля?
В Дельфине Палас то же были, да это супер!!!