Регистрация: 19.06.17
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2018
13.09.18 - 27.09.18

Любимое место

Отдыхали с 13 по 28 сентября 2018 года.

За размещение поставила 2, потому что заселили меня с трёхлетним ребёнком в бунгало на 4 человек. Напротив сцена и место проведения вечерних анимационных шоу. Две ночи с полным эффектом присутствия и выученные песни - это малая часть "удовольствия". Огромное спасибо менеджеру Nabi Sekri, который на третьи сутки нашего пребывания в отеле переселил нас в замечательный, очень тихий номер на 3 этаже главного корпуса с видом на море.

Уборка номера - ежедневно, оставляли 1-2 TD (чаевые), в номере: ТВ, фен, маленький холодильник, кондиционер. Всё в рабочем состоянии.

Питание выше всяких похвал. Завтраки на любой вкус: выпечка, фруктовые салаты, молочные продукты, сыр, сосиски, пончики, блинчики, кофе... Обеды тоже великолепные! Рыба, мясные блюда, овощи свежие и тушеные, паста, суп (двух видов), национальные блюда. На ужин тоже есть, на чём "разгуляться". Ассортимент на любой вкус. При этом везде чистота и блеск. В ресторане есть детские стулья.

Вообще, надо сказать, в "Примасоле" чистота - это просто фишка какая-то. Неоднократно наблюдала, как по утрам женщины моют площадки у бассейнов мыльным раствором. Бассейны безупречно чистые, пробы берутся каждое утро.

За порядком там следят очень.

Пляж хороший, вход в море пологий, детям понравится. Лежаков всегда хватает, но мест в тени - не всегда. Как бороться с любителями занимать места и не приходить?

Море... Оно заслуживает отдельной статьи. Была в Тунисе не раз, но именно такого моря, как в Махдии, ещё не видела. Лазурное, чистейшее, в сочетании с белым песочком просто фантастически красивое!

Персонал отеля очень доброжелателен, общителен, отзывчив. Это очень приятно. Никто не "выпрашивает" чаевых. Порой даже не знаешь, как отблагодарить человека: вроде всегда рядом, но незаметно и ненавязчиво совсем.

Территория небольшая, всё лаконично и ухожено. Нет каких-то удивительных розариев и диковинных растений, но всё так приятно и, подчеркну, чисто, что нечего больше желать. На территории оборудована детская площадка, есть детский клуб и вечерняя программа для детей.

Экскурсии берите у своих отельных гидов. Женщинам понравится поездка в магазин косметики местного производства "Le secret" (маски, шампуни, масла, мыло и много всего качественного там можно приобрести).

В город можно выходить совершенно спокойно. Проникнуться местным колоритом, что-то купить в местных магазинах и магазинчиках, сходить на большой рынок... Рекомендую перед выходом из отеля перевернуть браслетики лицом внутрь. Были случаи, когда на улицах или в магазине приставали местные, представляясь сотрудником Вашего отеля предлагал показать "хорошие магазины", где всё "дёшево". Конечно, разводили потом на деньги. А если по браслету не прочесть, откуда вы, то и разговор не получится. Будьте внимательны! На такси можно перемещаться за 5-10 TD.

Нам понравился большой супермаркет "Carefour", где можно приобрести местные продукты, сладости, фрукты, масло... Направо от отеля тоже есть магазин, там полно сувениров и если что-то нужно быстро прикупить по мелочи.

Резюмируя вышесказанное, Примасол - это место, где меня ничего не раздражало. Хочу туда снова, рекомендую знакомым и незнакомым тоже!

Супермаркет Carefour

Из отеля

Для детей

Чистота море пляж питание бассейны
слабый WI-FI в номерах
Добавлено 30.01.19 13:26 (3 293 символов в тексте)

11:16 26.02.19

Светлана, добрый день! Скажите, как там с анимацией? Она на русском? Водоросли были на пляже?

10:30 05.03.19

добрый день, Ирина! Извините, не ответила Вам сразу.
Анимации на русском языке нет. Ни для детей, ни для взрослых. Мини-диско (ежевечерне, все две недели одинаковый репертуар) нас устраивало. Водоросли наносило штормом, но на пляже они не валялись, уборка пляжа на высоте.