Регистрация: 19.09.13

спасибо
январе 2019
24.01.19 - 04.02.19

Райский остров

Вернулся обратно в Москву вчера с райского острова Фукуок и прекрасного отеля The Palmy.

Сразу подстерегу - смотрите кто пишет отзывы. Для туристов с детьми возможно не тот формат отеля. Хотя с нами вместе отдыхали много гостей с детьми, и все были очень довольны.

Примерно 70% гостей отеля это русские. Отель расположен недалеко от аэропорта, но самолеты почти не слышно (а в номере не слышно совсем), и даже наоборот, очень красиво наблюдать за ними на закате.

Заселение: в 14:00, но могут заселить раньше. выселяют до 12:00. Мы прилетели вечером, поэтому номер нам дали сразу.

Номер: В туре брали Deluxe Sea View. Номер на 7 этаже, оказался небольшой (примерно 20 квадратных метров) (см фото). Разделены душ и туалет, а вот раковина находилась прямо в номере. Балкон огромный, с двумя креслами и столиком. Вид на внутренний двор, улицу и частично на море. Мы решили попробовать поменять, и нам предложили другой, на том же этаже, но с доплатой в 10$ за ночь. Новый номер оказался шикарным и мы не долго думаю заплатили за него 100$ на 11 ночей.

Номер новый: Площадь примерно 30 квадратных метров. Вид на сиамский залив и великолепные закаты. Душевая, ДВЕ раковины, ванна и туалет расположены в отдельной комнате. Балкон небольшой с одним креслом и сушилкой для белья. В номере ДВА телевизора (ЖК, Samsung, довольно старенькие, мой жесткий диск с фильмами не прочитали, но прочитали флешку), холодильник с мини-баром (весь мини-бар сразу выставил и использовал холодильник по необходимости), слабый фен. Банные/туалетные принадлежности: шампунь, гель, кондиционер для волос (довольно неплохие), мыло, одноразовые зубные щетки, ватные палочки и прочее. Три вида полотенец. Мебель хорошая, не старая. Кровать, банкетка, диван, три кресла, стол, зеркало, две тумбочки и шкаф. В шкафу для двоих место мало, вешалок не хватило (брал с собой дополнительные складные). Выдвижные ящики сделаны в виде муляжа, ничего не спрячешь. Плохо уходила вода после принятия душа, заливало буквально всю ванную комнату. Принять ванну с пеной с видом на море это незабываемо.

Уборка: Замена полотенец и влажная уборка каждый день. Довольно качественная. Иногда забывали выбросить пепельницу. Постельное белье меняли примерно раз в три дня. Два раза оставляли чаевые - на качество никак не повлияло.

Персонал на ресепш: Дружелюбный, по русски не говорит, но хорошо владеет английским. Один раз забыли ключ в номере, помогли открыть моментально.

Территория отеля: По факту территории две. Это сам отель, бассейн, ресепшн и развлечения. И бар-ресторан и бассейн у моря. Зелени мало, но пальмы красивые. У каждого бассейна есть стойка с пляжными полотенцами (бесплатно). У ресепшна есть зона отдыха (бильярд, настольный хоккей). Помимо шезлонгов вокруг внутреннего бассейна стоят шесть уличных кроваток, где можно отдохнуть. От ресепшна до бассейна у моря и ресторана пешком меньше минуты по проселочной дороге. Мы приходили под самый конец завтрака (который заканчивался в 10 часов), но практически всегда находили себе шезлонг и занимали его. Бассейн у моря очень красивый, получилось много замечательных фотографий. Был один весомый минус, к отелю не относится. В море около нашего бассейна постоянно кто-то кусается, из-за этого в море не купались. На всех остальных пляжах, где мы купались - всё отлично. Даже если пройти влево или вправо от нашего отеля уже всё хорошо. Хотя на нашем пляже многие купались, и их это не напрягало.

В отеле три лифта, которые практически всегда были свободные.

Завтраки: Вкусно и разнообразно. Есть блюда которые были каждый день. Есть которые меняли. Всегда был суп (Фо Бо, Том Ям и другие), европейские крем-супы, а также вегетарианские. Несколько видом колбас, сыров, овощей (огурцы-помидоры). Салаты в основном из руколы. Из фруктов - арбуз, манго, драгон, ананас. Десерты - кексы, яблочный пай, йогурты и прочее. Несколько горячих блюд - жаренные сосиски/бекон, лапша/рис, гуляш, разные виды пельмень. Очень понравился кофе - брали по несколько чашек. Отдельно есть повар, который приготовит вам омлет из выбранных вами ингредиентов. Что касается обедов и ужинов, то у гостей были нарекания. В туре у нас были только завтраки, и мы один раз заказали пиццу на обед - дорого, но вкусно. Да и в целом цены в баре не дешевые. Если выйти к морю, и пройти направо 20 метров, то там делает прекрасный массаж вьетнамка. Так у нее можно купить напитки в два раза дешевле. Кстати со своими напитками можно отдыхать на всей территории отеля, никто ни разу ни сказал ни слова. В период с 16:30 до 18:30 в баре действует Happy Hour, два коктейля по цене одного. Коктейли очень даже хорошие.

Вокруг отеля: В окрестностях достаточно баров и ресторанов, магазинов и экскурсионных бюро. Ближайшая аптека довольно далеко. Тусовочных мест нет, за этим надо ехать в центр.

Опишу в каких ближайших ресторанах были: "Ирис" и "Линда" - рекомендую, средняя цена, быстрое обслуживание, очень вкусно, не очень чисто. В "Ирисе" прекрасно делают окуня на грилле и креветки в темпуре. В "Линде" очень вкусные супы (особенно сливочный). "Алладин" - цена выше среднего, понимают по русски, не очень вкусно, чисто. "Дружба" - совершенно не вкусно, цена выше среднего, долгое обслуживание, хорошо говорят по русски, не очень чисто. Самый дальний из пешей доступности который мы посетили - "Лемонграс" - в целом вкусно (понравились бургеры), цена выше среднего, красиво и чисто, обслуживают долго. Знакомые ужинали в "Haveda Resort" рядом с отелем - им не понравилось.

Напротив Haveda есть маленький магазинчик, там не говорят не по английски, не по русски, и в целом можно только пиво покупать. Если выйти на главную улицу, то сразу справа есть большой магазин, где говорят по английски. Там есть всё, что нужно (если кому нужен лёд, там его дают бесплатно). Сразу после магазина "туристическая аптека", где продают местные мази, звездочку, маски для лица и прочее. Продавец - русская вьетнамка из Оренбурга. У нее хороший курс обмена доллара на донги (хорошим считается от 23 000 донгов за доллар). Привезите ей магнитик из вашего города - она их собирает. Также у нее можно приобрести дешевые экскурсии. Брали билеты на канатную дорогу. У нее они дешевле, чем на кассе на самой канатке. До самой канатной дороги Sun World Hon Thom Nature Park три раза в день курсируют бесплатные автобусы. Ближайшая остановка находится у отеля "Sun & Sea", автобусы в 8:20, 10:20, 13:50. На самом острове Hon Thom до 15:00 работает ресторан морепродуктов, в котором есть шведский стол и очень вкусная кухня.

Что касается экскурсий, то мы их брали в другом месте. Сразу подстерегу, что у наших туроператоров экскурсии очень дорогие, а качество абсолютно такое же как и на улице. Напротив большого магазина через дорогу есть "Магазин Слава". Владелец вьетнамец Слава, который немного говорит по русски. Со своей семьей он открыл универсальный магазин, где можно также приобрести напитки, закуски, кофе, фрукты, попросить сделать свежевыжатый фреш. У него же можно купить экскурсии и арендовать байк (150000 донгов в сутки, достаточно копии паспорта или права). У него брали билеты (дешевле, чем в кассе) в парк развлечений Vinpearl (нам понравилось). В парк также ходят бесплатные автобусы от отеля "Praha" (или "Qouc Thang Motel"). Расписание здесь уже выкладывали ранее. Также брали вечернюю рыбалку на кальмара. Из 50 человек на корабле мы были только двое русских, и мы единственные кто поймали кальмара. Кормили вкусно.

Без экскурсии самостоятельно брали такси на целый день за 50$ на шестерых для обзора южной части острова. Советую найти англоговорящего таксиста, у нас были сложности с переводом. На юге можно посмотреть пляж Epizode, кокосовую тюрьму, пляж Бай Сао и парк с водопадом. На озеро Duong Dong мы не поехали, так как нам сказали, что в это время года озеро сухое и водопада там нет.

Также арендовали байк, посетили пляж звезд на севере (очень красиво), заехали в деревню Ган Дяо (где видно камбоджу), и на пляж Онг Ланг (наш пляж Бай Лонг лучше).

Если кому-то интересно, то у меня есть своя карта достопримечательностей острова Фукуок. Могу прислать ссылку личным сообщением.

Первый маленький номер, который мы поменяли

Первый маленький номер, который мы поменяли. Раковина в номере.

Первый маленький номер, который мы поменяли. Справа дверь в туалет. Слева душ.

Первый маленький номер, который мы поменяли. Вид из номера

Первый маленький номер. На балконе.

Первый маленький номер, который мы поменяли. Вид с балкона.

Новый большой номер. Холл.

Новый большой номер. Ванная комната.

Новый большой номер. Прямо дверь в ванную комнату.

Новый большой номер. Вид с балкона.

Новый большой номер. Вид с балкона.

Пляж рядом с отелем.

Коктейли в отели

Коктейли в баре отеля

Фрукты на завтраке

АндрейDre оценил сервисы

два бассейна бассейн у моря чистота тишина завтраки
в море кусаются
Добавлено 05.02.19 07:15 (8 197 символов в тексте)
Все отзывы АндрейDre (47)