АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 21
Читательский охват: 3806
Фото: 48

Бронзовый статус

1 054
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
феврале 2019
09.02.19 - 22.02.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех кто не сидит на месте

В этот раз приехал в отель уже около 14.00-15.00 - рейс был в Бангкок, плюс различные нюансы в аэропорту.

Критерии выбора отеля - ощутить на себе прелести проживания в оживленном районе, цена.

#НОМЕР

Номер небольшой, примерно 3 на 3 метра (основная часть, не считая коридора). Для меня было вполне приемлемо и уютно. Опять же, я не любитель больших номеров, если там нет панорамных окон во всю стену (как например в Unique Regency), в моем случае это создает некий дискомфорт. Проживал на 4 этаже, окна выходили на отель Siam Siam.

Касательно шума с улицы, ДА - он есть, слышны проезжающие машины и их сигналы. Мне не мешало.

Шкафа нет - на стене установлена штанга под плечики, четырех было мало, пошел на ресепшн и попросил еще, выдали 3 штуки. Для одного человека вполне комфортное проживание - чемодан под штангой с одеждой, рюкзак под прикроватную тумбу. Двоим с вещами может быть тесновато, но пары в отеле были, а значит как-то обошли все эти неудобства или смерились. Есть фен, чайников и прочей чайной атрибуции нет. Холодильника нет. Воду не выдают. На счет утюга не в курсе - пользовался прачечными, нужно было погладить рубашку, пошел там и погладил (сколько взяли не помню, это был один случай, когда гладил без стирки). Wi-Fi не пользовался, т.к. показался небезопасным - был пакет на симке, его хватало. Зеркало над изголовьем кровати на всю ширину стены - супер :))

#ПРАЧЕЧНАЯ

В период отдыха активно ими пользуюсь. А тут она и недалеко совсем - в 5 минутах ходьбы. Вышли из отеля и направо, далее сразу сворачиваете направо в первый переулок и идете почти до самой Beach Road. Там будут вывески "Laundry" - две справа и одна слева под самой крышей. Пользовался, той что была слева. Средний чек 60-140 бат за стирку.

#ОБСЛУЖИВАНИЕ И СЕРВИС

Смена белья и полотенец каждый день. В душе на стене дозатор с универсальным 3 в 1 гель для душа, шампунь и что-то там еще ). У раковины дозатор для мытья рук. Будет заканчиваться, попросите чтобы наполнили. Опять же, если подходить к качеству уборки с пристрастием - она неидеальная. Зеркало в ванной протирали. Зеркала в комнате на первый взгляд были чистыми, ничто не отвлекало. Перегородку душа не вытирали, может иногда и протирали. Пыль на тумбочке один раз заметил. Но это не 5*. Я был очень занят отдыхом и те критерии, которые были для меня важны - выполнялись! Каждый сам решает оставлять или нет "на чай", я оставлял по 60 бат.

#КОНДИЦИОНЕР

Есть кондиционер и потолочный вентилятор. ДА - они шумные, но знаете, я засыпал и с включенным кондером и вентилятором на первой скорости. Кондер выключал только из-за того, что было некомфортно и холодно. При этом вентилятор выставлял на вторую скорость и спал как младенец (надо заметить, что на второй скорости он шумный, как и на первой). Если проблемы со сном, миритесь или выбирайте другой отель.

#ПИТАНИЕ

Брал осознанно без завтрака - т.к. это лишняя трата времени. В прошлом году я ни разу его с собой на экскурсию не взял, есть остановки и там можно позавтракать. Плюс, если была бурная ночь не надо думать о том, что там у тебя завтрак и за него уплачено и т.д. Уже второй год питаюсь в большинстве случаев в буфете "All seasons" на 5 этаже Cental Festival, и мне там нравится. За 329 бат можно вдоволь покушать, сколько влезет за 1 час 20 минут примерно :))

#ТРАНСПОРТ

Тут вопросов никаких и быть не может. Оно отменное!! Нужно срочно куда-то - рядом дежурят байкеры или есть такси (пару раз пользовался, если поджимает время). А так курсируют сонгтео - маршрут круговой. Дал 10 бат и поехал, с Walking street можно доехать скажем так прям "до двери" отеля. В прошлом году сонгтео ни разу не пользовался. На счет разговоров о том, что могут не давать сдачу, мол нету. Не знаю, всегда давали сдачу. Как правило монеты всегда были, их я и использовал только для оплаты сонгтео.

#ПЛЯЖИ

Тут я не советчик, ибо пляжами Паттайи не пользовался как в прошлом году так и в этом. Обхожусь пляжем Samae на острове Ко Лан.

#ЭКСКУРСИИ

Конечно же must have - Kwai River :). Открытие в этом году для меня это остров Koh Kood - это просто нечто. Извилистые дороги среди джунглей, езда на байке, ночью вдоль дороги уютные кафе увешанные гирляндами. Красивые пляжи. В общем в следующий раз надо брать пару ночей, одной мало.

#ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Гида не видел, на встречу не пошел - была бурная ночь, и в это время я спал. Да и смысл туда идти? Встречающий гид опять нес всякие байки про регистрацию туристического ваучера и прочее. Никуда не ходил и отлично отдохнул.

#ИТОГИ

Для меня отличный отель. Транспортная доступность и расположение отменное - рядом в пешей доступности новый ТЦ Terminal 21, очень красивый.

Холодильника нет, он мне и не нужен был (по прошлому опыту), от теплой воды не умер. Фрукты в номере не ел. Насекомые замечены не были.

Депозита нет.

В течение дня в отеле был максимум минут 30 и все, не считая сна.

Желающие привести гостя в номер - нет проблем, платить не нужно. Нужно лишь ID гостя.

Фото номера не делал, времени не нашел :), их тут и так много.

И главное - Выберу ли я этот отель для следующего отдыха? Да, если не поеду самостоятельно, а может и даже в таком случае выбор будет за ним.

Фото туриста отеля

Номера

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Lan

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

EasyCart

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

SFX Cinema. Central Festival

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Bufet "All Season". Central Festival

Фото туриста отеля

Прочее

остров Koh Kood

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Realovich оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
нету
Добавлено 24.02.19 08:56 (5 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Realovich (3)