Регистрация: 27.01.18

Отдыхал В одиночку в
феврале 2019
09.02.19 - 22.02.19

без питания

Для тех кто не сидит на месте

В этот раз приехал в отель уже около 14.00-15.00 - рейс был в Бангкок, плюс различные нюансы в аэропорту.

Критерии выбора отеля - ощутить на себе прелести проживания в оживленном районе, цена.

#НОМЕР

Номер небольшой, примерно 3 на 3 метра (основная часть, не считая коридора). Для меня было вполне приемлемо и уютно. Опять же, я не любитель больших номеров, если там нет панорамных окон во всю стену (как например в Unique Regency), в моем случае это создает некий дискомфорт. Проживал на 4 этаже, окна выходили на отель Siam Siam.

Касательно шума с улицы, ДА - он есть, слышны проезжающие машины и их сигналы. Мне не мешало.

Шкафа нет - на стене установлена штанга под плечики, четырех было мало, пошел на ресепшн и попросил еще, выдали 3 штуки. Для одного человека вполне комфортное проживание - чемодан под штангой с одеждой, рюкзак под прикроватную тумбу. Двоим с вещами может быть тесновато, но пары в отеле были, а значит как-то обошли все эти неудобства или смерились. Есть фен, чайников и прочей чайной атрибуции нет. Холодильника нет. Воду не выдают. На счет утюга не в курсе - пользовался прачечными, нужно было погладить рубашку, пошел там и погладил (сколько взяли не помню, это был один случай, когда гладил без стирки). Wi-Fi не пользовался, т.к. показался небезопасным - был пакет на симке, его хватало. Зеркало над изголовьем кровати на всю ширину стены - супер :))

#ПРАЧЕЧНАЯ

В период отдыха активно ими пользуюсь. А тут она и недалеко совсем - в 5 минутах ходьбы. Вышли из отеля и направо, далее сразу сворачиваете направо в первый переулок и идете почти до самой Beach Road. Там будут вывески "Laundry" - две справа и одна слева под самой крышей. Пользовался, той что была слева. Средний чек 60-140 бат за стирку.

#ОБСЛУЖИВАНИЕ И СЕРВИС

Смена белья и полотенец каждый день. В душе на стене дозатор с универсальным 3 в 1 гель для душа, шампунь и что-то там еще ). У раковины дозатор для мытья рук. Будет заканчиваться, попросите чтобы наполнили. Опять же, если подходить к качеству уборки с пристрастием - она неидеальная. Зеркало в ванной протирали. Зеркала в комнате на первый взгляд были чистыми, ничто не отвлекало. Перегородку душа не вытирали, может иногда и протирали. Пыль на тумбочке один раз заметил. Но это не 5*. Я был очень занят отдыхом и те критерии, которые были для меня важны - выполнялись! Каждый сам решает оставлять или нет "на чай", я оставлял по 60 бат.

#КОНДИЦИОНЕР

Есть кондиционер и потолочный вентилятор. ДА - они шумные, но знаете, я засыпал и с включенным кондером и вентилятором на первой скорости. Кондер выключал только из-за того, что было некомфортно и холодно. При этом вентилятор выставлял на вторую скорость и спал как младенец (надо заметить, что на второй скорости он шумный, как и на первой). Если проблемы со сном, миритесь или выбирайте другой отель.

#ПИТАНИЕ

Брал осознанно без завтрака - т.к. это лишняя трата времени. В прошлом году я ни разу его с собой на экскурсию не взял, есть остановки и там можно позавтракать. Плюс, если была бурная ночь не надо думать о том, что там у тебя завтрак и за него уплачено и т.д. Уже второй год питаюсь в большинстве случаев в буфете "All seasons" на 5 этаже Cental Festival, и мне там нравится. За 329 бат можно вдоволь покушать, сколько влезет за 1 час 20 минут примерно :))

#ТРАНСПОРТ

Тут вопросов никаких и быть не может. Оно отменное!! Нужно срочно куда-то - рядом дежурят байкеры или есть такси (пару раз пользовался, если поджимает время). А так курсируют сонгтео - маршрут круговой. Дал 10 бат и поехал, с Walking street можно доехать скажем так прям "до двери" отеля. В прошлом году сонгтео ни разу не пользовался. На счет разговоров о том, что могут не давать сдачу, мол нету. Не знаю, всегда давали сдачу. Как правило монеты всегда были, их я и использовал только для оплаты сонгтео.

#ПЛЯЖИ

Тут я не советчик, ибо пляжами Паттайи не пользовался как в прошлом году так и в этом. Обхожусь пляжем Samae на острове Ко Лан.

#ЭКСКУРСИИ

Конечно же must have - Kwai River :). Открытие в этом году для меня это остров Koh Kood - это просто нечто. Извилистые дороги среди джунглей, езда на байке, ночью вдоль дороги уютные кафе увешанные гирляндами. Красивые пляжи. В общем в следующий раз надо брать пару ночей, одной мало.

#ОТЕЛЬНЫЙ ГИД

Гида не видел, на встречу не пошел - была бурная ночь, и в это время я спал. Да и смысл туда идти? Встречающий гид опять нес всякие байки про регистрацию туристического ваучера и прочее. Никуда не ходил и отлично отдохнул.

#ИТОГИ

Для меня отличный отель. Транспортная доступность и расположение отменное - рядом в пешей доступности новый ТЦ Terminal 21, очень красивый.

Холодильника нет, он мне и не нужен был (по прошлому опыту), от теплой воды не умер. Фрукты в номере не ел. Насекомые замечены не были.

Депозита нет.

В течение дня в отеле был максимум минут 30 и все, не считая сна.

Желающие привести гостя в номер - нет проблем, платить не нужно. Нужно лишь ID гостя.

Фото номера не делал, времени не нашел :), их тут и так много.

И главное - Выберу ли я этот отель для следующего отдыха? Да, если не поеду самостоятельно, а может и даже в таком случае выбор будет за ним.

остров Koh Lan

EasyCart

SFX Cinema. Central Festival

Bufet "All Season". Central Festival

Realovich оценил сервисы

расположение
нету
Добавлено 24.02.19 08:56 (5 234 символов в тексте)
Все отзывы Realovich (3)