Регистрация: 23.08.18

Отдыхала В одиночку в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Хорошая недорогая трешка!

Отдыхала одна в апреле 2015г на Карон..Это была моя первая поездка в Тай: хотела посмотреть Тайский Новый год,но об этом позже! Отель: берут на депозит 100$ и отдают при выселении,если вы ничего не сломаете и не разобьете!Я была просто обескуражена: в тур агентстве меня не предупредили об этом и эти деньги были совсем не лишние!! И хренушки вас заселят раньше 12-13ч! Но мы не сильно расстроились,оставили чемоданы на рецепшн и пошли изучать местность! До моря 5-7 мин,кругом масса кафешек,аптек и торговых точек...Заселили на 2эт с видом на нашу улочку с кафешками! Номер меня впечатлил(см фото): холодильник,телевизор,чайный набор,мыльные принадлежности и фен! Вообще не было претензий ни к чему!! Но случился маленький казус: начитавшись отзывов о штрафах за все подряд,чтобы только не отдать вам 100$, я стала проверять все ли работает? И обнаружила: 1) что не работает ничего!! Я бегом на рецепшн, притащила администратора и только потом выяснила,что во всем виновата магнитная карта-ключ: вставила и все работает, потеряла- штраф 250$....2) вода в унитазе стояла почти до краев..Ага! Засор! Я опять бегом на рецепшн..Оказалось,что это специально так продумана система,чтобы( извините!) при большой нужде не пачкать стенки унитаза! Звезда в шоке...Завтраки: скудные..Начало в 7.30,но кроме кофе в это время ничего не будет..Потом принесут фрукты..Через 10 мин рисовую кашу..Еще через 10 мин вареные яйца..За омлетом или глазуньей отдельно подходить к повару! Еще позже может быть сосиски или не вкусную колбасу..Сыр,масло..Что то бывало еще типа тушеных овощей,но я уже не дожидалась! Оооочень медлительные! ...Уборка: каждый день милые девчушки и пацаны что то где то мыли и меняли,ставили 2 бут воды,я им раздавала маленькие Аленки и все были счастливы! В отпуске я не заморачиваюсь на чистоте! Главное,чтобы не было песка под ногами и в душе! А рассматривать светильники на наличие пыли или пятна на пастельном белье-это не ко мне!....Море: были небольшие волны и зайдя в первый раз буквально по щиколотку-была просто сбита с ног,накрыта волной с песком и еще еле вылезла! В голове,ушах и во рту-песок! Девушка на берегу хохотала и рассказала про эти коварные волны и научила правильно заходить в воду и качаться на волнах! Позже уже сама не только смеялась,но ржала на весь пляж,когда в один прекрасный день понаехали китайцы и рядом со мной появилась ну оочень смешная семейная пара старичков: она маленькая в огрооомном для нее надувном круге,он такой же маленький и с огроомным для него профессиональным фотоаппаратом с выдвижной камерой! И она ему позирует..Он ее со всех сторон щелкает..И тут она зашла в воду, он за ней как раз по щиколотку...И тут летит небольшая волна: хоп, и нет деда!! Мы все обалдели! Что то копошится около кромки воды,а не видно! Рядом стоял загорал наш качок и так спокойно подошел и выдернул этого деда из пучины! Как же я хохотала!! Но потом даже стало жалко его: камера то намокла здорово и песок везде забился,и он попросил молодого китайца разобрать и посмотреть..Но тот только плечами пожал..Надеюсь отремонтируют!...Обеды,ужины: в 10 мин ходьбы от отеля был рынок Выходного дня или Ночной рынок,но только 2 раза в неделю..Вот там я и шопилась,и брала рыбу и кур-гриль,и фрукты! В другие дни заходила в кафе -порции огромные,цены на 450 батт..Так же брала на макашницах супчики разные..Но в Паттайе мне больше понравилось питание :дешевле и выбор везде огромный!...Тайский Новый год: сразу скажу,что если бы я была с компанией,то уверена праздник бы прошел на ура,как и у всех! Но я в одиночестве выпила в номере местный ром и решила просидеть в кафе и понаблюдать празднество со стороны! Началось с того,что как только я вышла ко мне сзади подбежали девчонки из кафе и вылили на голову немного воды,а лицо обмазали чем то белым и жирным! Вот в таком виде ,извините, с мокрой попой я пришла в кафе и старалась оттереть лицо..А дальше я обедала и наблюдала за этими взрослыми играми: вдоль дороги стоят типа НАШИ с водными автоматами и обливают всех проезжавших НЕ наших! Все мокрые,пьяные и довольные! Кафешки не успевают воду в бочки заливать! Веселуха! Вечером пошла с ромом к знакомой в тур агентство Остров сокровищ и продолжила отмечать Новый год в апреле!!..Утром было совсем не весело выезжать в 6 утра на острова Пхи пхи...Шопинг: как всегда перевес! Ром Санг сом,футболки,наушники в пол цены от наших цен, туники, вязаные топы,пляжные сумки,слоники и слоны на стену и много чего еще! Прекрасная страна улыбок и без суеты!

Индийский океан!

Это самый лучший гид Сергей с Острова сокровищ!

обеды-ужины

о.Пи пи лей, бухта Майя бэй,где снимался ,,Пляж,,с Ди каприо!

Золотой ключик..

обеды-ужины..

На о.Пи пи дон..

обеды-ужины

обеды-ужины..

Идем на острова!

местный ром..

отмечаем у Леночки в турагентстве Новый год!

Столько страху,а упали три капли дождя!

Тайский Новый год!

Тайский Новый год!

Хорошее расположение тихий чистый пляж не дорогая вкусная еда на рынке и кафе
скромные завтраки
Добавлено 27.02.19 11:39 (4 481 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (12)