Регистрация: 21.01.13

спасибо
Отзыв об отеле Mirage Beach Club (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2018
11.09.18 - 24.09.18

3.7

отдых с наводнением в Тунисе

Выбор.

Соотношение цены и качества. Мы с супругой люди не молодые уже на пенсии, поэтому всегда готовы к любым подвигам в том числе и к внезапным поездкам. А посему очень недорого купили путевки в этот отель, воспользовавшись ранним бронированием.

Перелет

Стандартно летели "туристическим классом" с Royal Flight из Шереметьево в Энфиду. Про полет обратно напишу чуть ниже, т.к. вылет был не совсем стандартным. Полет недолгий, поэтому жаловаться на перекус в самолете не имеет особого смысла. Традиционный сок, салатик с булочкой и чай/кофе.

В общем все очень стандартно. Приземлились нормально, трансфер без задержек.

Заселение

В отеле есть главный корпус с номерами на втором и выше этажах, поскольку на первом этаже находятся служебные помещения. Остальные номера расположены в двух-трех местных бунгало.

нам предложили отличный номер в главном корпусе на 3 этаже прямо над главным въездом в отель с видом на бассейн... но жена наотрез отказалась, так как предположила, что ей будет шумно. В результате заселили нас в бунгало на три номера неподалеку от пляжа.

Состав отдыхающих

В основном это наши земляки россияне. Встречались немцы, поляки, украинцы и пожалуй всё. Все вели себя достойно независимо от национальности. Видел всего пару отдыхающих в неприглядном виде. Один был точно россиянином, но вел себя достойно, насколько ему позволяло количество выпитого.

Номер

Как я уже сказал, заселили нас в бунгало. Номер двухместный. Довольно приличная гостиная с двумя диванами, телевизором, выходом на открытую площадку - террасу со столиком и стульями. Из гостиной дверь в маленькую спальню, не более 8 м.кв с двухспальной кроватью, шкафом и сейфом (бесплатным).

Раздельные санузлы.

В номере все работало. Телевизор с российскими каналами, душ, унитаз без замечаний. С кондиционером пришлось по-колдовать, поскольку алгоритм управления оным, нормальному человеку не понятен. Пульт один, а управлять нужно двойной сплит системой в спальне и в гостиной.

Убирались в номере каждый день. К смене полотенец замечаний нет. Постель тоже меняли, но сколько раз за все время не знаю, т.к. специально за этим не следили.

Внимание! Не оставляйте вне сейфа ценные вещи! Воруют! У меня из наружного кармана чемодана горничная украла наушники от телефона, мелочь, но неприятно.

Территория.

Выше всяких похвал, для отеля такой категории. Территория ухожена достаточно неплохо, газоны пострижены, много пальм и других деревьев. Однако в районе бунгало, можно увидеть не ухоженные газоны и не подрезанные деревья, но учитывая размер самой территории это нормально, персонал старается, но везде не успеешь.

Все стандартно. Песок на пляже и на протяжении всего входа в море. Вход пологий, есть места где могут плескаться дети и не умеющие плавать взрослые. Пляж убирался с утра трактором, нельзя сказать, что очень тщательно, но пройдя по пляжам соседних отелей, понял, что у нас все нормально :).

Места на пляже были практически для всех желающих. Если кому то хотелось поближе к морю, нужно было подсуетиться.

Ресторан и бар

завтрак традиционный, чай, кофе, выпечка, мюсли, молоко, мед, варенье и т.п. Все стандартно. Столы в ресторане относительно чистые для первых посетителей, дальше как придется, официанты трут столы грязными тряпками, столы лучше руками не трогать ))). В баре все стандартно для Туниса. Персонал не чешется и особо не суетится. На пляже бара нет по-сути, стоит будка в которой бичбой наливает теплую колу, спрайт и простую воду.

Потоп

22 сентября, после обеда пошел дождик, сидели в номере. 23 сентября ближе к обеду начался дождь перешедший в ливень. Лило так, что я не видел никогда. Не переставая дождь шел до позднего вечера и лил всю ночь. В результате на утро на части пляжа нашего отеля был вымыт ров метра 4 шириной и около 2 метров глубиной, часть зонтиков с душевой кабиной смыло в море, где образовался песчаный островок. Дождь был такой силы, что все бассейны объединились в одно огромное озеро с квакающими лягушками.

Вылет вместо Энфиды перенесли в аэропорт Монастир.

Цена Соотношение цены и качества пляж территория
грязные столы нерасторопный персонал персонал ворует недалеко рынок
Добавлено 01.03.19 12:18 (4 070 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (14)