Регистрация: 04.03.19
феврале 2019
12.02.19 - 20.02.19

без питания

Хороший вариант цена-качество

Отдыхали 7 ночей в Arambol Arbour. Трансфер от аэропорта высаживает на шоссе и до отеля довозит такси, т.к. подъездная грунтовая дорога очень узкая и заканчивается прям у входа в отель. Внутри небольшая кафешка (дальний стол для сотрудников - это ресепшн, персонал приятный), в которой есть горячие и холодные напитки (местное пиво Kingfisher 70 рупий за пинту, цены на напитки в кафе примерно как в магазине). Встретили хорошо, всех расселили в течение 40 минут (приехали около 10 утра). У нас был номер 213 с видом на рощу. Та самая грунтовая дорога за входом в отель становится тропинкой с большими колдобинами, по которым проезжали байки. Далее грунтовка переходила в песок и мимо прибрежного гестхауза Love Temple за 3-4 минуты в общей сложности мы оказывались у моря. Сразу вокруг было много шеков, где за купленную бутылку воды можно было занять лежаки и за нашими вещами целый день приглядывали. Ближайший- Pacha неплохой, нам даже вернули забытый крем для загара. При выборе шека советую выбирать где почище матрасы и брать с собой дополнительное покрывало (либо купить там полотно за 300-600 р, как сторгуетесь). Если по тропинке держаться все время правой стороны, попадёте на центральную улицу, где расположены все прилавки с сувенирами, один раз ночью там был также рынок для местных.

Если пойти от отеля по грунтовке в другую сторону (к шоссе), дорога раздваивается. Направо - обменник с лучшим курсом метров через 400 по левой стороне (идти мин 3), а налево - два супермаркета (около 1 минуты от входа в отель). Супермаркеты условные, там можно купить воду, чипсы и ром Old Monk за 170 р, остальное - не привлекательно или вообще не пойми что)

Номер нормальный. Есть отличный кондиционер и мощный вентилятор, замечательный холодильник, удобный балкон. Кровать неплохая, на белье иногда бывали пятна, но не критично (своё белье не брала и не пожалела, обратно еле вместились вещи). А вот полотенца грязноваты. Если есть возможность, лучше взять свои. Уборка слабовата, забывали приносить туалетную бумагу. Отсутствие душа быстро перестало смущать, сантехника и плитка в ванной адекватная, достаточно новая и чистая. Был сломан только держатель для полотенец и туалетной бумаги. Wi-Fi в номере почти совсем не работает, на ресепшене хороший. Горячая вода работает отлично, но раз в день где-то на полчаса отключается. Также пару дней было перебои с электричеством, один раз пол вечера, второй - поздней ночью. Из насекомых было немного муравьёв, а вот к соседям кто-то залетел через балкон (нефиг дверь оставлять). Были в курсе всех их событий, потому что слышимость сильная.

Как и все туристы, на 3ий день мы испытали прелести акклиматизации- двое суток лихого отравления. Благо отель был нормальный, чтобы просидеть в номере столько времени. Помогает рис (без всего), минерализированная вода Himalaian и кокосовое молоко. Лучше конечно ехать не на неделю, а закладывать 2-3 дня на туалетные приключения.

Кушать мы потом везде боялись, но рядом с отелем (через один дом) мы нашли кафешку Goia с милым внутренни двориком.

Меню у них небольшое, цены как везде или немного выше, но в глаза бросается чистота и европезированность. Там мы не боялись отравиться и все что пробовали было вкусным. После отравления супервайзер любезно предложил нам куриный бульон, которого не было в меню.

В целом, по отелю могу сказать, что если вы готовы пожертвовать звездностью в пользу экономии - вам сюда. Отличный вариант для молодых и непривередливых - лучший пляж под боком (с русским рыночком на закате), все удобства в номере есть, адекватный персонал и отсутствие насекомых как бонус, и неоценимый вклад творческой атмосферы и прекрасного окружения свободомыслящих людей. Если вы не сноб, однозначно советую Arambol Arbour.

Ближайший ресторанчик Goia

Вид от входа

Ближайший ресторанчик Goia

Расположение оснащение номера персонал
Уборка слышимость wi-fi
Добавлено 04.03.19 00:49 (3 731 символов в тексте)

08:55 08.03.19

А мужик в 202 при вас умер? И, кстати, почему без душа? Всё прекрасно работало, после того как пацанам на рецепшене дали пинка. И вай фай отлично ловил в 201. В туалете только плохо..)))

05:43 14.12.19

привет. а почему нет душа? прям в прямом смысле нет? а как мылись?

Все отзывы Ирина (1)