Регистрация: 22.09.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
марте 2019
01.03.19 - 03.03.19

Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.

В любой душе найдется место для авантюризма. Я предпочитаю летать по много раз в одно и тоже место, но тут получилось иначе. И меня коснулся ветер перемен, Санмар предложил необычайно дешевую Фортуну 4** и я полетел в полную неизвестность, добрый гид в аэропорту написал на моем ваучере загадочное слово ACAR, которое читается совсем не так как пишется. Сразу бросился читать на ТопХотелс отзывы и немного успокоился, отель уверенно находился в зеленой зоне. Мерзавчик виски во время трехчасовой дороги совсем погрузил в радужное ожидание "долго и счастливо", еще и погода по приближению к отелю стала улучшаться. В очередной раз убеждаюсь, что в Аланье свой микроклимат, существенно лучше, чем в остальной части Анталиийского залива.

Приезд в отель перечеркнул все мои надежды, обстановка вокруг отеля ввергла в состояние легкого ступора. Аджар находился в узком переулке, напротив развалины какой-то халупы с пустырем, по которому носилась стая кур и валялся разбитый унитаз, в ресторане рядом со входом шел интенсивный ремонт с использованием дробильной техники. Маленькое ресепшен, где скопилось толпа народа. Я смирился с судьбой, пошел в отельный магазинчик, купил пива и стал терпеливо ждать развития событий. Кстати, пиво в магазинчике оказалось процентов на 30 дороже аналогичного в Мигросе.

Когда народ рассосался по номерам я робко подошел к стойке и попросил номер этажем повыше и с видом на море и тут все стало налаживаться. Очаровательная хостесс Анель выдала мне ключи от 504 номера, при этом извинившись, что отель городской и чистых СиВью у них нет, но море будет слегка видно.

В отеле два независимых лифта при том, что живет порядка 150 человек, поэтому проблем с топтанием в лифтхолле, типичного для большинства турецких отелей, не произошло. Номер оказался выше всяких похвал, большой и солнечный, новая мебель и белье, большой санузел, плоский телевизор, тапочки. Огорчило, что хотя в телевизоре есть гнездо для флешек фильмы он воспроизводит без звука, видно кодеков в прошивке не хватает.

Переодевшись, спустился к обеду. И он меня реально поразил. Два или три вида мясных блюд, масса гарниров и закусок, фруктов и овощей. Окончательно добила спаржа, запеченная с яйцом от шеф-повара и он сам расхаживающий по столовой и за всем приглядывающий. Столовая большая, аккуратно убранные столы, чистые тарелки и приборы, короче, пищеблок на отлично.

Насытившись, пошел обозревать территорию. Скажу честно, после привычных пляжных отелей городской Аджар выглядит совсем маленьким. Небольшой бассейн с тремя десятками мест, верхняя и нижняя террасы со столиками. Три бара, в ресторане, у бассейна и на верхней террасе. Из-за низкого сезона работал только один. В отеле отдыхало порядка 100-150 человек, для такого количества отель очень комфортен, боюсь, что в летний сезон будет тесновато, несмотря на то, что отель очень продуманно и рационально устроен. В подвале маленький бассейн и сауна с хамамом. Очень маленькое лобби, зато перед входом устроена "завалинка" несколько удобных скамеек со столиком и пепельницами, любимое место сбора гостей перед походом наружу. Городской, общественный пляж находится примерно в 300 метрах через дорогу. Отель арендует его часть, так называемый пляж номер 12, до него идти примерно еще 5 минут. Лежаки бесплатно бар за деньги. Но, хочу вас огорчить берег очень каменистый, плиты, для принятия морских ванн придется переместиться на городские пляжи ближе к центру Алании там ровный песок и хороший заход в воду.

Из развлечений вечерние танцы после окончания ужина прямо в столовой, летом я думаю, они перемещаются на верхнюю террасу, там есть место. Был даже аниматор, очень веселый и жизнерадостный юноша. Вообще, персонал в отеле молодой и очень приветливый, при наличии минимальный чаевых просто летает, не успеваешь выпить, как тебе уже несут новый стакан. Стандартный набор спиртного, качество приличное. Бесплатная минеральная вода в баночках, сколь хочешь. Есть стол для настольного тенниса. В пуллбаре можно заказать приличный кальян за 10$.

Отель удачно расположен, вокруг несколько Мигросов и сетевых супермаркетов, прямо напротив входа А101. По понедельникам в одном квартале от отеля останавливается кочующий рынок. До центра Аланьи, гавани и Красного замка примерно 30 минут пешком. Такси туда стоит 25 лир, маршрутка 3.

В качестве резюме, мне отель очень понравился, приветливый персонал, качественные номера и питание, скорее даже соответствует 5**, из недостатков, назову маленький бассейн и нет привычного лобби, но летом его наверно заменяют террасы.

До встреч в гостеприимном Аджаре, искренне Ваш SL.

Serge оценил сервисы

номера питание персонал расположение
маленький бассейн и лобби
Добавлено 05.03.19 10:00 (4 605 символов в тексте)

15:36 02.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

16:53 02.11.20

Ну, дык, а вы в Аджаре когда побывали????

22:23 22.05.22

Не привычно смотреть пустынные пляжи, улицы. Межсезонье)

07:14 23.05.22

Конец мая раньше был разгаром сезона. А Аджар почти в центре Аланьи, там и зимой было людно.

Все отзывы Serge Lvov (338)