Регистрация: 17.03.19

спасибо
феврале 2019
16.02.19 - 25.02.19

Отдых в удовольствие

У нас был комбинированный тур Нячанг-Фантхьет.

В отеле CUONG LONG 2* мы прожили 9 ночей.

Начну с заселения - приехали мы в 7 утра, нам предложили для заселения либо доплатить 10 долларов, либо ждать. Мы конечно выбрали подождать, оставили сумки на ресепшен и пошли изучать город.

Если стоять лицом к отелю то справа стоит немного пройти и будет офис РИЦ, он открывается рано, первым делом мы отправились туда и взяли карту города. Там можно обменять деньги и узнать ответы на все интересующие вас вопросы. Минус- что у них не самый выгодный курс. Менять выгодней в ювелирных магазинах, но с самого утра выбора у нас особо не было и мы там поменяли деньги. Погуляв по городу, часов в 10 мы вернулись в отель, заселение нам так же предлагали за 10 долларов. Мы попросили пароль от вай фая и просто сели в холле в удобные кресла. Мой молодой человек задремал, увидев это пол 12 нам выдали наконец-то ключи от номера.

Как многие писали в номере на полу ковролин, не первой свежести, весь в каких-то пятнах. Есть тапочки, но они тоже не в лучшем состоянии. Так что если выбираете данный отель - стоит позаботиться о том, что вы будете носить на ногах в номере.

Комнаты убирали каждый день, меняли полотенца, постельное - это все просто отлично. Но ванну почему-то обходили стороной и не мыли ее внутри, соответственно принимали душ мы тоже только в шлепках.

В номере были: фен, телевизор, холодильник, 2 бутылочки воды, 2 стакана, чайник, кондиционер очень порадовало что было очень много плечиков. Т.к. не было балкона, то мы влажные вещи развешивали на плечиках и весили на окно. Если есть варианты брать номер с балконом - то однозначно выбирайте его, потому что тяжело сушить.

В раковине есть затычка и мелочевку очень удобно стирать.

Каждый день дополняют мыло, зубные щетки, шампунь, расчески. Это огромный плюс, потому что, когда мы жили во втором отеле, нам клали 2 шампуня раз в 2 дня и это было не совсем удобно. Качество шампуня и мыло хорошее.

В период нашего отдыха в отеле проживали только русские и всегда было тихо и спокойно. Окно нашего номера выходило на 3 линию, на данной линии прямо около отеля находится русская кальянная Амиго, которые врубали музыку в 7-8 вечера, и выключали ее только в 2-3 часа ночи + посетители любили поорать караоке, для меня это большой минус, потому что когда шумно мне тяжело уснуть. Но беруши вполне спасали от данной проблемы.

Сейф на ресепшене, вы отдаете телефон или деньги - их кладут в пакетик и заматывают на 100 раз скотчем, на скотче пишите свое имя и комнату. Из комнат за время отдыха ничего не пропало и всегда вещи все были на своих местах, максимум что-то передвигали на столе - чтобы вытереть пыль.

Так же на ресепшине лежат визитки отеля - стоит их взять, потому что если вам нужно будет откуда-то вернуться на такси, то просто даете визитку. Самое дешевое такси - это мопед. Из машинок - выбирайте серые, маленькие.

Очень понравились завтраки. Может не очень разнообразно, зато очень и очень вкусно, чудесная выпечка. Из фруктов были на завтрак бананы и арбуз.

Небольшой минус - в комнате живут какие-то букашки. К нам они не проявляли никакого интереса, но нашу еду обожали. Открыла газировку в жестяной банке, немного попила и пошла в душ, когда вышла - они облепили уже всю крышку. В холодильник они так же каким-то образом пробираются. Лучше взять с собой целлофановые пакетики, если решите оставить какие-то нарезанные фрукты или открытую пачку чипсов, в ином случае они уже будут покрыты жучками. На фото ниже мы ненадолго оставили открытой пакетик с рыбкой.

Если стоять лицом к отелю и повернуться вправо ( в сторону РИЦ) и пройти 2 квартала (точно не помню уже сколько) то увидете торговок фруктами, мимо не пройдете, около них всегда толпа людей. Они продают фрукты дешевле, чем в других точках, свежевырытый сок и смузи тоже выгоднее у них брать + есть корзинки для фруктов.

Так же справа от отеля находится магазин Перекресток, мы там постоянно брали воду, газировк, конфетки и так по мелочи. В нем выгоднее чем в а-маркете или 79.

При выселении из отеля нас никто не пытался обмануть и заплатить за какие-то "пропавшие" вещи.

В целом отель понравился - была бы возможность туда вернуться, я думаю мы бы с удовольствием опять заселились. Не стоит ждать какого-то супер сервиса. Главное чисто, вкусная еда и всегда все свежие, на большее мы и не претендовали)

Питание чистота
Букашки кальянная под окном
Добавлено 17.03.19 13:27 (4 343 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)