Регистрация: 16.03.15
феврале 2019
01.02.19 - 28.02.19

4.2

Неплохой отель

Отель находится в центре Хиккадувы: вокруг много кафе и магазинчиков, туристических бюро - это главный плюс отеля. Номера просторные, все комнаты с видом на океан. Отличная централизованная система кондиционирования. В номере постоянно поддерживается температура +22, на кровати не дует. Стоит сушка воздуха. Полотенца меняют каждый день, постельное бельё за 6 дней не сменили ни разу. Ну и самый главный плюс - наличие спасательной станции на пляже. Это очень важно!!! Благодарны за наше спасение спасателю Ануре. Будем помнить его всю жизнь. С индийским океаном шутки плохи. Никогда не плавайте в полнолуние. Это действительно очень опасно!

Завтраки хорошие. Большой выбор всего. Но блюда каждый день одни и те же.

Интересный животный мир: каждый день приплывают 2-3 огромные черепахи, много интересных рыбок. Но за красивым снорклингом лучше сходить за отель Dolphin. Там шикарный риф!

Минусы отеля: неуютный и многолюдный пляж. Никакого отдыха и релаксации. Некоторые номера соединены с соседними тонкой дверью. В этом случае шумоизоляции нет никакой. Это ужасно!

Алина и Дима оценил сервисы

Спасательная станция на пляже расположение относительно кафе и магазинов номера с видом на океан система кондиционирования хорошие завтраки интересный животный мир
Многолюдный пляж плохая шумоизоляция в номерах.
Добавлено 22.03.19 22:44 (1 068 символов в тексте)

18:53 26.03.19

С океаном вообще шутить не стоит . В особенности если Вы не достаточно хорошо плаваете ! Только я не совсем понимаю при чём здесь полнолуние ? В прошлом году мы с супругой отдыхали в этом отеле две недели и почти что каждый день я плавал на камни которые расположены напротив отеля . занимался снорклингом там . Плавал конечно в ластах , без ласт туда плыть не стоит , НАДО РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ СВОИ СИЛЫ ! А отель действительно неплохой , нам с супругой тоже понравился !

20:25 01.07.19

Сергей, особенно сильные водовороты, которые не дают вернуться к берегу случаются именно в 3 дня полнолуния. Это не мы придумали, так говорят все местные. В остальные дни можно плавать вполне спокойно, если нет сильного шторма, конечно

20:14 01.07.19

Алина и Дима, подскажите, пожалуйста. В отель предлагается два типа номеров, они чем-то кроме халатов отличаются друг от друга? Если попадется конект (смежный), есть ли возможность заменить? И еще, нужно ли брать щетки, пасту или все эти принадлежности есть? Заранее спасибо.

20:23 01.07.19

Майа, мы брали самый простой номер, честно говоря, даже особо не вникали, чем они отличаются от других. Нас вполне устраивал параметр всех номеров "вид на море", отель порекомендовал менеджер ITM, которому мы доверяли и больше не вдавались в подробности. По поводу щётки-пасты сказать точно ничего не могу, т.к. всегда всё это беру с собой. Вроде что-то было, но лучше возьмите с собой

20:31 01.07.19

По поводу замены номера - надо договариваться с администрацией... Думаю, если есть свободные номера, то без проблем заменят. Мы поленились этим заниматься, тем более, шумно было только 1 ночь, когда по соседству поселили какую-то сумасшедшую молодёжь

21:53 01.07.19

Спасибо.

12:10 02.07.19

Алина и Дима . Добавлю несколько слов относительно разговора " о сильных водоворотах , которые случаются в 3 дня полнолуния " по информации полученной вами от местных жителей . Я не буду оспаривать эту информацию , может это и так . Им видней . Местным жителям . Я написал в своем комментарии о своих личных впечатлениях и о своем мнении относительно конкретного вопроса . За две недели своего пребывания в этом отеле и постоянных каждодневных заплывов к этим камням я ни разу не столкнулся с такой проблемой о которой вы упомянули в своём отзыве . Но , со слов моей супруги которая не плавала со мной а находилась в это время на пляже или купалась не далеко от берега , рядом с небольшим пирсом или у спасательной станции о которой Вы упомянули . На её глазах , так же спасатели помогали одной девушке не рассчитавшей своих сил и заплывшей далеко , добраться до берега . Повторюсь . Я за две недели пребывания в отеле с такой проблемой не сталкивался . В этом году , в 2019 , мы отдыхали в другом отеле на Шри Ланке . В Велигаме . Ездили по разным пляжам . Так как то место , где расположен отель в котором мы остановились , больше подходит тем кто занимается сёрфингом . И для того что бы заняться снорклингом мы уезжали в Мирису и на пляж в Полхене . На пляже в Полхене я однажды столкнулся с той проблемой о которой вы написали . А именно с сильным течением . И если бы я был без ласт , то трудно сказать как закончился бы тот день ….Так как даже с ластами , справиться с тем течением , мне было нелегко . А без ласт я уверен что мне бы не удалось это сделать . Поэтому конечно же с океаном "ШУТИТЬ НЕ СТОИТ " . И всегда прежде чем плавать в океане . Стоит реально оценивать свои силы , состояние здоровья и т.д. в особенности в незнакомом месте и там где мало народа .

22:07 02.07.19

Сергей, абсолютно согласны с Вами.

09:56 08.07.19

Здравствуйте подскажите цены на экскурсии?

20:53 08.07.19

Михаил, поскольку мы были на Шри-Ланке уже 2 раза и оба раза сразу из Москвы заказывали недельные туры, то на побережье экскурсий брали по -минимуму: дождевой лес Сингхараджа (нам очень понравилось) и наблюдение за китами (Whales Watching) - это вообще полный восторг! Обе экскурсии брали у очень приятной дамы, по имени Сурека. Её туристический павильончик (Sureka Tour) находится практически напротив входа в отель Hikka-Tranz. Стоимость интересовавших нас экскурсий была от $25 до $45

21:00 08.07.19

Спасибо