Регистрация: 15.04.19
апреле 2019
09.04.19 - 15.04.19

Претензия - не влияет на рейтинг

В отеле воруют деньги прямо из сейфа

Всем добрый день. Думала по приезду поделюсь восторженным отзывом по этому отелю. Но увы. Наше впечатление и отдых очень испорчен. Сейчас мы еще с мужем находимся тут. У нас из сейфа украли 200 дол. Забрали не все деньги, а только часть, меньшую. Расчет был на то, что мы не заметим. Но т к мы знали четкую сумму наших денег и успели разменять на тот момент только 100 дол, то уверены в этом на 100%!!!! Прилетели в отель мы 9 апреля, положили все наши деньги туда, 10 и 11 апреля открывали и закрывали сейф, а 12 апреля с утра, собираясь на экскурсию, обнаружили что у нас не хватает 200 дол. Когда произошла кража, сказать сложно, по сути в любое время с 9 по 11 апреля. Только параноик будет каждый день пересчитывать деньги в сейфе! Сразу же известили гида Дарью( принимающую сторону компания Альф) и ресепшин. К вечеру они перенаправили нас на секьюрити менеджера отеля, который два дня морочил нам голову, аргументируя тем, что он все проверит. Проверил)))))) камера в коридоре показывает что кроме нас и рум боя в комнату никто не заходил. Это с его слов, он принес нам распечатку входов и выходов, которую я бы могла и сама напечатать. Никакого видео мы лично не видели. Сейф тоже проверили изначально и тут оп нежданчик, отобразились данные по открытию и закрытию сейфа за 9 и 12 апреля, а за 10 и 11 данных нет. Хотя мы несколько раз 10 и 11 апреля открывали и закрывали сейф ( брали документы, паспорта, клали разменянные рупии, чтоб не тащить их на пляж). Секьюрити объяснил это просто - сейф машина, возможны неполадки)))). Все, больше никаких телодвижений. У него все и так отлично)))). Я для себя поняла одно, мы иностранцы в этой стране и доказать кому-то что-то нереально. Ты без прав. Даже обратившись в полицию, что мы и сделали. Да, у меня приняли заявление, да меня выслушали, но тут же при мне комиссар в полиции прям с мобильного набрал секьюрити шефа нашего отеля и что-то там с ним обсудил)))). Они все друг друга знают, покрывают и выручают.

Мне очень очень жаль, отель сам по себе волшебный. Это низко и подло подворовывать у своих гостей. Так, что собираясь в данный отель, сто раз подумайте КАК обезопасить себя от такой ситуации. Я уверена это произошло не в первый и не в последний раз. Это не массово конечно, иначе был бы скандал, но регулярно. Просто многие не замечают, подумаешь 100-200 дол не досчитались, потратили наверно.... А нам просто не повезло. Картой на Шри Ланке рассчитаться проблематично, учтите, в ходу только наличка.

В финальном разговоре с секьюрити менеджером отеля я ему так и сказала, ты знаешь правду и я знаю правду (такие дела не делаются на уровне рум боев), пусть это будет на твоей совести. На том и разошлись.

Карма, знаете, она штука такая настигает неожиданно, да и лекарства нынче дорогие)))))

Всем добра!!!!! И будьте бдительны!!!!

Добавлено 15.04.19 15:28 (2 800 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)