Регистрация: 01.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2019
28.04.19 - 08.05.19

Отдыхали парой в начале мая 2019г.Приехали в отель...

Отдыхали парой в начале мая 2019г.

Приехали в отель в 10 утра. Заселили сразу. Номер 313 был украшен лепестками роз (фото прилагаю). Бронировали номер с видом на сад, заселили с видом на дорогу и цетральный вход, которые были немного закрыты листвой дерева, растущего под балконом. Спустились на ресепшен, работники обьяснили , что у них два вида размещения , либо на море, либо на сад. Сад это вид на дорогу, за ней растут деревья ☹. В моем понимании сад это деревья, кусты, цветочки и самое главное тишина. Получили шум проезжающих машин по дороге, подьезжающий транспорт к главному входу. Учитывайте это при бронировании. Переселять отказались, аргументировав, что получили то что бронировали, свободных номеров нет. Вечером принесли в номер бутылку вина и корзину фруктов. Компенсация наверное...

Пляж каменистый, не рекомендую для отдыха с детьми.

Питание хорошее.

На завтрак круассаны, свежая выпечка, несколько видов сыров, колбас, жаренные сосиски, омлет, так же свежие овощи и фрукты, несколько видов йогуртов, мюсли, чернослив, курага, халва, кексы, джемы. Все свежее и вкусное. Ужины разнообразные, греческие закуски на отдельном столе, так же тушеное и на гриле мясо и рыба, запеканки, паста, овощи свежие и запеченные, десерты. Откормили , 2 кг набрала за 10 дней отпуска. За питание твердая 5.

Напитки за ужином все платные, даже вода. Чашка чая 3.5 евро, бутылка воды 2 евро, вино и пиво не помню.

Воду в номер не приносят, ее можно приобрести в магазине, который находится на 1 этаже отеля. Пляжные полотенца отель не выдает, их так же можно купить в магазине или привозите свои.

От отеля ходит автобус до старого города по расписанию (см.фото). Собирает туристов с нескольких отелей. Билет стоит 6 евро туда-обратно. Можно добратся на такси, выходим из отеля идем направо 10 метров, там остановка общественного транспорта, напротив остановки стоянка такси. Стоимость проезда в одну сторону 10 евро.

Брали у Корал-тревел индивидуальную обзорную экскурсию по Родосу, очень понравилось.

Ходили обедать в рыбную таверну. Если идем на пляж, не спускаясь к лежакам, слева видим тропинку, идем по ней вдоль моря, пять минут и увидите рыбную таверну. Еще вкусно покушать можно в семейной таверне, выходим из отеля, поворачиваем направо, идем минут 10, вдоль дороги. Таверна называется Медуза. Очень вкусно, по домашнему.

Основной контингент отдыхающих -немцы. Персонал по русски не разговаривает. Улыбаются, стараются.

Родос, чудесный остров!

Отель хороший, пляж на любителя, минус только за размещение, если учесть этот момент, будет все отлично

Родос

Расписание автобуса до старого города

Питание удобное расположение
Размещение
Добавлено 12.05.19 18:24 (2 578 символов в тексте)

19:43 19.05.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в ближайшей досягаемости пляж получше для детей с песком?

20:23 19.05.19

Добрый день, Татьяна!
К сожалению, в пешей доступности хорошего пляжа нет.
В этом отеле маленькая бухточка, типа лягушатника, с камнями. Выглядит именно так как на сайте. Потом начинается глубина, это купание только для взрослых. Хотя когда мы были, дети копашились на мелководье. Я бы не рекомендовала для купания с ребенком.
При выборе отеля учитывайте что левая сторона Родоса омывается Средиземным морем, оно всегда спокойное, эта сторона безветренна. С другой стороны омывается Эгейским морем там всегда ветер и волны, подходит для тех кто занимается серфингом. Так что помимо хорошего входа, для купания с ребенком нужно выбирать отель со стороны Средиземного моря.

09:52 20.05.19

Спасибо! Описание отеля мне понравилось, но из за пляжа пожалуй придется искать другой.

09:49 26.06.19

А разве этот отель не на восточном побережье расположен ? Я поняла, что он Средиземном море

10:14 20.05.19

Да, отель хороший, но пляж для детей не подходит.
Хорошие пляжи на Родосе это Цамбика, Линдос

17:39 28.05.19

Добрый день! Как далеко находятся магазины : продукты,бытовая мелочь?

22:13 28.05.19

Добрый день!
На территории отеля есть маленький магазин, в котором можно приобрести мелочи, на случай если что-то забыли с собой взять: зубная паста, щетка, гель, шампунь, средство от солнца и т.п.
Из продуктов: греческий лукум, всякие местные печенюшки, оливковое масло, мороженное, спирные напитки. Выбор не большой.
Можно от отеля пойти направо по дороге, не спеша минут 7-10, там есть несколько небольших магазинов, в которых можно приобрести сувениры, бытовые товары и продукты. Покупали там клубнику, на арбуз покушалась, но муж не дал купить, сказал какие в мае арбузы.

Все отзывы Дарья (4)