Регистрация: 10.06.16
мае 2019
01.05.19 - 11.05.19

Майский отпуск

Отпуск оказался неожиданным, соответственно путевки были куплены практически перед самым вылетом. На двух взрослых + ребенок 6 лет на 10 ночей уложились в 100 тыс. руб. с вылетом их Нижнекамска. Приехали поздно ночью, заселили сразу. Номер с видом на горы и небольшой кусочек моря))). Номер чистый, приличный, мебель не старая. Белье белоснежное, постелька мягкая )). Убирались каждый день, смена полотенец. Постельное белье меняли два раза. Про кондишн ничего сказать не могу, не включали. Спали с открытой дверью балкона. Погода в мае ночью теплом шибко не радует), свежо.

Ресторан. Еда стандартная, без излишеств. Вкусно. На утро яичница, сосиски, разная зелень, сыры, разные хрустяшки, изюм, лукум, йогурт. Готовили тосты в печке, масло и кофе... ммм...вкуснятина))) На обед из мяса в основном курица, индейка, было еще какое то мясо (не говядина), рыбка, полуфабрикаты (так себе). На гарнир - макарошки, рис, картошка (фри, тушеная с овощами), тушеные овощи (баклажаны, кабачки - вкусно!, брокколи). Много овощей, как свежих (огурцы, помидоры, капуста, лук, морковка, оливки), так и в виде соленостей, зелень. Супы - отдельная тема. Вкуснота!!! Особенно грибной супчик. Также были куриный, типа лапши, томатный и местный остренький. Вкусняшки тоже присутствовали. пару видов бисквита и разные сладости в меде + желешки. Что то вкусно, что то не очень. Из напитков утром чай, кофе, соки из автомата (не понравились). На обед + газированные напитки, вино красное белое из бутылок. Мы не пили, но народ брал. Про алкоголь вообще ничего не могу сказать. Брала пару раз пиво и все. Хорошо пошла с сыром типа нашей косички )) с завтрака. В районе 15.30 ч есть перекус, готовят пиде на улице. Вкусно. Не понимаю, когда пишут, мол там то, что осталось с завтрака. Ну и что?? Кладут же не объедки со стола, а то, что осталось на подносе нетронутое. Тесто вкусное, начинка разная, иногда картошка, иногда колбаска с сыром. Где то в 16.30 чай с пироженками. Вечером на ужин грилька, либо рыбка, либо курочка, были котлетки вкусненькие. Фруктов конечно маловато, два вида яблок, груша. Возможно в сезон будет больше. Обслуживание в ресторана на 5 ку. Так как отдыхающих было мало, то можно сказать у каждого был свой индивидуальный официант))))). Начало сезона - весь персонал бодрячком! Все улыбчивые и доброжелательные. Вообще весь персонал отеля оставил только приятные впечатления.

Территория. Территория компактная, но все расположено удобно. Уже много писали. Мы сами не люим большие отели. Деревья на территории ухоженные, все зеленое, цветочки. Бассейн, горки, после сцена, напротив кальянная, дальше бар и сразу пляж. Все рядом!

Пляж. Как и везде в Кемере (в центре) все лежаки стоят близко друг другу. Мелкая калька. Море чистое, но прохладное еще в это время. Хотя народ купался. Мальчик на пляже постоянно занимался уборкой, чистил лежаки, ровнял песочек, Пляжные полотенца можно взять в хамаме за депозит.

Анимация. Анимация ненавязчивая. Шеф, Макс, Лейла и десткий аниматор Мая. в течении дня предлагают отдыхающим занятия йогой, аквааэробика, игра в дартс, стрельба (были целые состязания и турниры с определением победителей и вручением медалей)))). Вечером детское минидиско, после либо приглашенные гости (танец живота, певцы, турецкая ночь), либо шоу "Мужчины против женщин", "Мисс Отель" и т.д. Потом в 11 дискотека. В общем было весело))).

СПА. Спа - отдельная тема. Приятная девушка администратор Ирина. Все рассказала, все показала, Кстати посещение сауны бесплатно для отдыхающих. Брала программу (сауна, хамам, массаж, маска на лицо) 25 дол. В хамаме только вы, остальных в это время не пускают. Понравилось! Дополнительно брала часовой массаж, 5 сеансов. Советую (Роман - специалист с медицинским образованием). Знает свое дело. Массаж от пальчиков ног до макушки, включая массаж лица и маску. Осталась довольна!

Расположение отеля отличное. Рядом напротив есть магазинчик, тут же продают экскурсии. Мы никуда не ездили. Везде уже практически были. До центра минут 10 ходьбы.

Кстати, wi fi бесплатный. Пароль дают на ресепшен. Ловил везде, и в номере и на пляже.

Резюмируя. Отель хорошая 4 без излишеств с хорошим расположением и инфраструктурой на первой береговой. В первый раз отдыхали в начале сезона. Отдыхающих было мало и нам очень понравилось))) Отель рекомендую.

Развлечения и спорт

Анимация

Первая береговая уборка номеров анимация питание спа
Чуть чуть не хватило фруктов
Добавлено 15.05.19 19:48 (4 322 символов в тексте)

18:30 07.06.19

ОО у на такая же медалька есть

17:24 17.06.19

Спасибо за информативный отзыв и фотографии!

Все отзывы Лилия (4)