Регистрация: 21.05.19
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort (отель был переименован 01.05.23)
апреле 2019
19.04.19 - 29.04.19

3.3

Отель далеко от магазинов и дорогое питание.

Здравствуйте всем! Наше путешествие было с 19.04.2019 по 29.04.2019 в этот отель.

Начну с начало. Прежде чем отправится на Хайнань (кто в первые) сразу, еще дома перед вылетом закачайте себе несколько приложений обязательных для передвижения по городу и связи. Приложения: Гугл переводчик, VPN (у меня был турбо) это для связи через интернет и MAPS.ME (это карта острова, которая работает даже без интернета, вам без нее ни куда).

Отель в принципе не плохой, зная и читая отзывы, о том что он старенький, но напишу как есть, свое мнение. При заселении у нас был номер без балкона, мы об этом знали, но в номере было грязно, а ванна -это вообще что то с чем то ужасное, вся ржавая, краска от ванны отстала и как "ёж" торчит, ногами вставать страшно, номер не поменяли хотя просили целый день, но коврик в ванну дали резиновый и помыли полы. Кровати были раздельные, мы их сдвинули и все. Водичку в номер дают каждый день по 1 бут на чел., шампунь, з/щетки, мыло, шапочку, ватные палочки все дают, но я б взяла свой шампунь, от их местного волосы леской стоят. Чтоб заменить постель (мы узнали об этом на 5 день) надо было положить зеленый листочек который есть у вас на тумбочки в номере. Полотенца считают постоянно, но можно их брать на бассейн или на море. Летали от Тес Тура, они не берут депозит за номер, а вообще другие операторы берут ( 100$, 5000 руб., или 500 юаней), потом возвращают.

Далее, что касается завтраков, он у них (по их времени с 07-10,30 утра, но в 09-30 уже толком ни чего не докладывают, мы приходили в 8-15 и уже не всегда все было, наши русские так вообще меня "убивают" когда за фруктами стоит очередь, и они накладывают себе по 3 тарелки и не доедают, когда сзади еще стоят дети и ждут тоже фрукты. Если вы любите острое или лапшу, то может и понравится, курячьи ноги торчат из кастрюли ( ноги они кушают везде). Помидоры за 9 дней успела взять 2 раза )))), в основном китайская кухня, но я ела каждый день яйца и бекон, кофе, сок ( за которыми тоже очередь). На счет обеда, рядом только рестораны (Лена, Марина, Солнечный) ценник приличный, на обед на 2-х, 1500-1800 т.р, потом еще и ужин там же, Для нас очень дорого оказалось. На 10 дней брали 35-40 тыс руб. Не хватило. это без экскурсий ( только иглоукалывание сделали зачем то 1 сеанс за 3000т в отеле) развод чистой воды. Экскурсии очень дорого при отели, даже ознакомительная 1200 на одного с видом на достопримечательность, бесплатная если, то там только магазины дорогие. На некоторые экскурсии можно и самим поехать, но мы не смогли, очень жаль. Магазинов рядом нет (вернее есть один, но надо прям найти его) на территории соседних китайских многоэтажек, коктелей тоже, только пиво (от 2,8-4 градусов) при отели 60-80 руб. и их местная водка от 43-56% крепости.Фрукты дешевле на море, чем на рынке (до которого идти далеко).

На счет магазинов где брать подарки, сувениры только в "Зиме" Дадунхай, ( там есть подарочная водка в бамбуке или курдюке от 150 до 400 руб, вкусная) в магазинах дороже намного, остальные магазины, вам о них там расскажут, только поглазеть или поехать покушать туда (ТЦ Ананас, Пешеходная подземная улица и т.д), автобус 25 (ходит до 17-30, потом трудно добираться) и 26 (ходит допоздна, но не со всех улиц, смотрите по карте всегда MAPS.Me) Кстати, юани меняйте у себя в городе, там курс не выгодный 1-юань=11-12 руб. Девушки, у кого крашенные белые волосы, желательно перед отдыхом в этом отеле не красьте волосы (гидроперит дает реакцию в бассейне) волосы на 2 день у меня стали болотного цвета, не критично, смывается, но все равно грязный оттенок остался по возвращению домой. Сим карты там не дают, общение с родственниками или между собой даже только через вацап или соц сети любые, но только если найдете точку вайфайя ( номер, ресепшен, кафе, ресторан) и при включении VPN. Сейф не во всех номерах как пишут, но если долго просить могут принести в номер сейф, при освобождении или на ресепшени есть общий сейф. Фрукты при перевозке домой, говорят не больше 5 кг на чел. У нас было больше и ни кто не взвешивал. Зажигалки у вас в аэропорту заставят выкинуть, даже если они в чемодане, будите вскрывать, так что не берите дорогие зажигалки с собой, в аэропорту у них есть курилки с автоматическими зажигалками. Все электронные и аккумуляторные вещи (Павербанк) кладите строго в ручную кладь, не в багаж, заставят вскрывать и перекладывать.

Ну а если в целом отдых выбираете отельный, то территория отеля чистая, бассейн чистый, вода теплая, моря через дорогу (лежаков мало, но не суть в них), фрукты есть ( на море 10 юаней или 3 маленьких ананаса или 3 маленьких манго, но можно торговаться и они цену не скидывают, но фрукт добавят). Все крема для и после загара берите сразу дома, в Хайнане дороже всЁ.

Раковина обклеена

Ванна в номере

меню в ресторане Солнечный

Меню (к ценам прибавляйте 0 на наши деньги)

Большой басейн
Завтрак магазин экскурсии дорого.
Добавлено 21.05.19 08:50 (4 754 символов в тексте)

09:02 23.05.19

Неужели так плачевно? сейчас выбираем отель и теперь в думах

Все отзывы Екатерина (1)