Регистрация: 24.05.19

Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
мае 2019
11.05.19 - 20.05.19

3.5

Отдыхали в данном отеле с друзьями. По размещению, все...

Отдыхали в данном отеле с друзьями. По размещению, все устроило. Мы прибыли в отель к 15 часам, заселили сразу, но если приедете до 14, оденут браслеты, сможете пользоваться "всеми услугами" но номер только после 14.

Номер устроил полностью. На двоих, 2 кровати, односпальная и двуспальная. Кондиционер, ванна (именно ванна а не душевая, но пробки нету), набор полотенец на двоих, холодильник ( свет в номере от ключа, поэтому если вы уходите, холодильник работать не будет) так же балкон, у нас был с видом на бассейн и Гооооры.

На самом деле, главная проблема отеля, это питание. В расписании

с 7:30 до 9:30 - завтрак

с 9:30 до 10:00 - поздний завтрак

с 12:30 до 14:00 - обед

с 19:00 до не помню) - ужин

Для начала с обеда до ужина достаточно много времени, и проголодаться ты успеваешь, и даже очень сильно

Так же было прописано с 16:30 до 17 у бассейна - выпечка, по факту это были сухое печенье, из соседнего супермаркета

Придя на ужин ГОЛОДНЫМИ, мы были крайне расстроены, есть было нечего, все горячее - холодное, консервированная кукуруза с запаха и вкусом просрочки

Завтрак приятно удивил - сыры, каша, хлопья, свежие овощи, про местную колбасу молчу, думаю все о ней знают, джемы, переодически сосиски. омлеты.

Обед и ужин однообразны между собой и в принципе питание одно и то же, меняется только горячие ( которое по прежнему холодное)

Всегда есть свежие овощи - это большой плюс, салат из овощей и так же просто нарезанные овощи, помидоры огурцы различная зелень. Холодные закуски есть невозможно, они достаточно специфичны.

Горячие - оно всегда будет золотым, или еле теплым, пол оценки блюда это его температура! 2-3 варианта гарнира, обычно это тушенные овощи, рис (восхитительный), картошка

И 2 -3 горячего - пару раз была белая рыба, в остовом это различные вариации курицы, иногда вкусно иного не очень. Мясо в Турции очень дорогое, и конечно отель данной категории не может себе его позволить, хотя в последний день была баранина.

Так же советую приходить к началу завтрака, обеда..... т.к. всё что съедят до вас, никто восстанавливать не будет, закончилось-значит закончилось

Кроме питания из минусов в отеле это уборка, каждый день должна была быть "Влажная уборка" - конечно каждый день её не было, мусорные пакеты не меняли, пол не протирали, даже при повешенной табличке на дверь может никто не прийти. Как позже увидели, уборщицы приходят и получают план на день, видимо в каких номерах сменить постельное белье или прибрать номера из которых съехали гости, и упор на идет именно на них.

В остальном сервис полностью удовлетворяет ЦЕНА = КАЧЕСТВО

Если вы не прихотливые туристы, и приехали за морем, солнцем и природой, это отличны выбор, но если вам нужен All inclusive, с его бесконечной выпивкой и весельем вам не сюда, и в принципе не в Turunc.

Это поселок с удивительной природой, и спокойствием! Если вы хотите любоваться горами, плавать в чистейшем море, то езжайте, хотите сервис лучше, на побережье множество отелей, но будте готовы к соответствующим ценам.

Так же в отеле работает Анжелика. Прекрасная девушка. Работает исключительно с русскими туристами. Мы, стеснительные и не сильно недовольные к ней особо не обращались. Но многие с ней общаются, помогает всем, она можно сказать живет на работе. Не было горячей воды, подошли, она тут же решила эту проблему и через 15 минут техник был у нас. Люди в отеле замечательные, если вы к ним хорошо то они к вам еще лучше!

Так же была проблема с Wi - Fi к концу отдыха, для его починки потребовалось 2 дня, и он вновь заработал, зоны действия это ресепшн, может поймать на 1 этаже, где находится ресторан, и так же у бассейна, т.к. балкон выходила бассейну иногда мы могли подключиться из номера. До поломки работал без пароля, после, необходимо было вводить паспорт и номер комнаты, поэтому из-за позднего вылета в последний день мы остались без вайфая.

Пляж отеля находится неподалеку, необходимо будет пройти минут 5, есть зонтики и лежаки. Так же в конце береговой линии есть общественный пляж, без зонтиков лежаков, но на нём почти никого нет, и как мне показалось, море намного чище. В последнии дни ходили исключительно туда. Так же некоторые участки принадлежат кафе на пляжной линии, покупаете коктейль, сок, чай, что угодно, и место ваше.

Пляж мелка галька где-то с песком, заход в море каменистый, Очень каменистый, моментами больно ступать, после камней песок, на пляже с лежаками на мессой смогут встать только взрослые, детям будет глубоко, на городском плате после камней сразу глубоко, но плавать одно удовольствие

В Мармарис можно уехать на автобусе или на лодке, на лодке дешевле но намного удобнее и впечатлений больше

В общем, это хороший отель, но всё омрачает питание, возможно как начнётся сезон оно улучшится, но на данный момент всё не очень хорошо. В остальном отель нас полностью устроил, обслуживание, отношение, расположение - 5, прекрасные люди которые там работают!

К сожалению (лично моему) очень много соотечественников (вокруг только русская речь) я ничего против не имею, если поведение хотя бы граничит с нормами приличия, но в этих случаях за границу явно заступили.

Отдых нам понравился, это была первая поездка в Турцию, до этого было много стран, и извините, но они выигрывают.

Еще раз повторюсь Turunc это не стандартная Турция, даже в отелях классовом выше, у вас не будет вечных развлечений, здесь люди редактируют и отдыхают от шума, это прекрасное место которое подойдет не всем

Из отеля

TinaK оценила сервисы

Вид Расположение Отношение к гостям
Питание Уборка Wi-Fi
Добавлено 24.05.19 22:33 (5 432 символов в тексте)
Все отзывы TinaK (1)