Регистрация: 02.06.19
мае 2019
22.05.19 - 29.05.19

4.2

Отель нормальный, но на 5 (как пишут в отзывах) не тянет

Итак, рассказываю. Только вернулись из этого отеля. Сразу говорю, что в Египте были первый раз, поэтому сравнить не с чем.

Приехали в отель мы в 18.00. Встретили хорошо, сразу нам предложили утолить жажду прохладным напитком, заселили быстро и сразу предложили пойти поужинать. Поинтересовались у нас даже какой мы номер желаем. Мы взяли в с балконом и с видом на сад. (на балконе ловит WI-FI C соседнего отеля, даже лучше, чем в лобби). До номера помогли отнести чемоданы.

Номер красивый, телевизор, вода 0,5 л на человека (пополняется каждый день), воду также можно набирать сколько нужно возле баров, сантехника в ванной не новая, кран в раковине отваливался все время, ну то такое. С сейфом так и не смогли разобраться, с рецепции парень приходил, что-то сделал, но в итоге сейф так и не заработал.

Персонал на рецепции вежливый, на любые наши просьбы откликались быстро - это плюс.

Еда! изысков не было, каждый день еда плюс минус одна и та же. Некоторые блюда появлялись новые, но в основном это курица, говядина, и рыба. Фруктов достаточно (апельсины, дыни, банан, финики). Первые три дня мне еда ооочень нравилась, а потом , честно говоря, я даже не могла на нее уже смотреть. Не знаю в чем дело, то ли это еда египетская специфическая мне не подошла, то ли именно в этом отеле с ней что-то не то. Оставшиеся дни я просто ковыряла вилкой и отставляла, ничего не хотелось из предложенного. Общались с людьми, которые побывали в разных отелях, сказали что кормят здесь средне.

Если прийти не с самого открытия столовой, потом сложно найти чистые столы (тарелки могут быть убраны, а сами столы липкие). Также вечная проблема с салфетками. Тарелки всегда чистые.

Кофе вкусный из кофемашин. НО! приходилось постоянно ждать 10 часов утра, чтоб его выпить. Персонал на баре утром категорически отказывался нам его наливать (или из вредности, или по какой другой причине - непонятно). А так есть растворимый кофе , пей сколько хочешь, но он ужасный.

Пляж понравился, если отойти подальше, где не слышно музыки - то можно порелаксировать в тишине и спокойствии. Аниматоры есть, ребята молодцы, но нас эти все мероприятия не очень интересовали.

В 7 утра лежаки свободные есть, но уже нужно потрудиться найти под навесами, везде полотенца, вещи и прочая атрибутика, это очень раздражало. Оставляют вещи, а сами уходят на пол дня - мне кажется так не должно быть.

В первый же день у нас и у наших соседей по пляжу украли полотенце. Это вообще треш полный.

Дорога к морю минут 5, но с моря когда возвращаешься - нужно подниматься по небольшому склону вверх, а это сложновато в жару, но терпимо.

Территория отеля красивая, ухоженная.

ВАЖНО. На берегу, там где песчаный заход в море, плавает рыба-хирург. Лучше не садиться и не становиться в их лунки. Я когда зашла в воду, эта рыба начала вокруг меня виться, а потом цапнула за ногу!

Считаю, что нужно предупреждать туристов о таких опасных рыбах заранее!

На пляже днем есть бургеры, картошка фри. Картошка вкусная.

А также, на счет комаров, в номере не было, а вот когда сидишь вечером на балконе, то комары атакуют, крем от них не помешает, если хотите посидеть вечером посерфить в инете.

В целом отдых понравился, если закрыть глаза на маленькие недостатки :)

небольшая территория отеля чистота и ухоженность рядом море пляж площадь СОХО в 5 минутах ходьбы от отеля 10 минут на автобусе от аэропорта
украли полотенце на пляже не работал сейф в номере кофе утром нормально не выпить липкие столы укусила рыба.
Добавлено 02.06.19 11:12 (3 245 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)