Регистрация: 22.03.18
Читательский охват:
мае 2019
20.05.19 - 30.05.19

Объективно, хорошая четвёрка

Всем доброго дня! 30-го мая мы вернулись из Шарма. Отдыхали семьёй с ребенком 4-ёх лет. Отличный отдых! Небольшая ложка дегтя была, конечно, но об этом позже. Итак, обо всём по порядку.

Заезд у нас был в 19,00. Нас встретили холодненьким каркаде, я вложила 20$ в паспорт и попросила нам хороший номер с видом на море ( этого можно было не делать, но мы уставшие и с ребенком, бегать по номерам не хотелось). Пригласили нас на ужин, а после провели в номер на втором этаже 1233. Нам он понравился, просторный, по египетским меркам аккуратно убран ( что удивило), в ванной лежали добротные белоснежные полотенца, шампунь, гель для душа и лосьон для тела. Всё исправно работало. Приличных размеров балкон, часть которого выходила на корпуса, побережье близлежащих отелей и море. Место тихое, вечерами можно было наслаждаться тишиной и морем. Перезвонили с ресепшена и спросили устраивает ли нас номер. После привезли наши чемоданы. Я ответила, что устраивает...хотя за эту ночь чуть расстроилась. А дело в том, что у нас сдвинули кровати ( хотя мы просили одну большую, ребенок спал с нами). Ну, сдвинули, да и ладно. Но ночью кровати стали разъезжаться ( в кровати 2 ножки и 2 колеса), хорошо, что в этот момент ребенок был непосередине. С этим вопросом я подошла на ресепшен, но наш вопрос так и не решили. Муж сам скрепил шпильками кровати между собой. Вопрос решили сами.

От своего номера до моря мы шли 4-5 минут (ребенок на самокате, берите коляски, самокаты, потому что если туда, может быть, ребёнок и зайдёт, обратно, на подъеме ножками не пойдет точно, тяжело.

До бассейна 30 секунд), он совсем рядом). Но мы старались чаще ходить на море. Для деток здесь очень хорошо, но специальная обувь не помешает, хотя мы обходились и без неё. Правда, один раз немножко поранила ножку, Сашка (аниме) подсказала нам подойти к ребятам, которые полотенца меняют, они брызнули на ранку аэрозолью и заклеили пластырем. Дала таблетку фенкарола, обошлось.

Море чудесное!!! Большой плюс добавляет линия горизонта))) ( как для меня), потому что не во всех бухтах её можно увидеть. Нет ощущуния, что купаешься в луже))) Риф не то, чтобы АХ, но неплохой, видели интереснее. Но красивых рыб много разных, есть кем полюбоваться))), даже на мелководье если в маске ляжете на воду, будет очень интересно). Два пологих захода, далеко не пройдете в море, но вполне достаточно, чтобы с ребенком поплавать и самой побалдеть))) По поводу лежаков...кто-то ниже писал, что не хватает. Да, для того, чтобы в тени быть, я приходила часов 6 утра мои подтягивались к семи, к 9-9,30 шли на завтрак и возвращались на море, и находились там до 11-11,30, потом часик на басик , на обед и прятались от жары в номер до 16,00. Так вот, лежаков всем хватало...но, да, в тени найти было сложно, но никто не мешает вам встать пораньше и занять те лежаки. Когда уже в обед уходили, полотенца забирали, потому что приходили после 16-ти на море.

Питание. Отличное!!!!!! Я, как прочту здесь голодающих, просто диву даёшься, что же вы дома едите??? Однообразное???? Так не набивайте животы всем за один раз, тогда и воротить не будет. А питание для 4-ки зачетное....некоторые сравнивают с 5-кой, так и поезжайте туда, но говорить, что здесь питание средее, это уж слишком. На завтрак...яйца вареные, помидоры с сыром запеченые, бобовые, каши молочные,сухие завтраки, блинчики, вафли венские, яичница в любом виде, булочки, ( вообще я противник, но говяжьи сосиски здесь были очень неплохие), овощи, фрукты. На обед хорошие 3-4 гарнира, говядина, курица, салаты, можно салат и самим собрать, пироженки, крем-суп и не только, фрукты. Восточные сладости в 4-ке каждый день встречаю впервые, и это очень приятно, потому что я их очень люблю. На ужин тоже всего хватало, на гриле подавали и курицу, и треску, и ещё много всего. Из картофеля : пюре, запеченый, фри, тушеный, в мундирах. Два вида пасты (некоторые жаловались, что недовареная))), но она и должна такая быть, многие привыкли, что должна почти разлазиться))) Чем здесь можно остаться недовольными? Эта наша 3-я четверка в Египте. И с людьми общались, которые по 10-му разу здесь были. Так что по питанию здесь всё отлично!

По алкоголю слабее). Пиво пару раз брала, неплохое, хоть и не бутылочное. А вот вино пить невозможно, особенно белое, красное ещё куда ни шло. Крепче пить побоялись. По приезду в первые и вторые сутки можете сходить в Сохо с паспортом и купить в дьютике качественное спиртное, потом нельзя или придется чей-то паспорт просить. Мы покупали литровые бытылки Чинзано и Мартини 12 и 14$.

Анимация!!!!! ДЕВОЧКИ!!! ВЫ- СУПЕР! САШКА!!! ОБОЖАЮ!!! ЯНОЧКА - МЫ С ТОБОЙ!!! Ребёнок был доволен и счастлив! С удовольствием шла к ЯНОЧКЕ в KIDS CLUB. Януська такая затейница!!!! И в игры, и на пляж немного прогуляются и разрисует этих малявок, и тематические игры ))). Девочки! Вам огромный привет от Кирочки, Татьяны, Жени! Пронзили нас в самое сердце! ВАМ РЕСПЕКТ!Минидиско и вечерние шоу проходили весело и задорно!

3 раза ездили в Старый город на такси. 10$ туда и обратно. Кому нужно подробнее о поездке, отвечу. Рынок по ценам там хороший ( в Сохо раза в 1,5-2 дороже) и мечеть!!! это что-то! Такая красота!

Было пару неприятных моментов у бара около бассейна, но здесь больше хамство наглых жаждующих выпить поскорее, поэтому не буду на этом останавливаться.

Уборку у нас первые 2 дня проводили в 14,00, точнее, не проводили, мы отправляли, потому что спал ребенок. Потом я подошлла к Оксане и Наталье ( девушки сидят чуть левее от ресепшена и принимают замечания), попросила проводить с 9 до 10 утра, вопрос был решен. по поводу кроватей надо было тоже сразу к ним, они позже сказали, и ещё сказали, что в отеле проблема большой кровати таких номеров всего 15 на весь отель. Те полотенца, что бросали на пол, менялись сразу. Постельное поменяли раза 2, нам было достаточно.

Территория! Очень красивая! Но не тяните до последнего дня фотосессию...иначе будет, как у нас(((. Солнышко село так быстро(((и не успели запечатлить всю красоту садов.

Ну, и подходим к завершению...вот она...ложечка дегтя(((. У мужа было день рождение. Бесплатно вас никто не поздравит, имейте ввиду. Я была к этому готова, читала ранее отзывы. 10$ стоит торт. Он был офигительно-вкусный!!! Вопросов нет! НО ПОДАЧА!!!!????!!!! Это что-то....ПОЗОР! Мне сказала Наталья, что в 20,00 уже не будет аниматоров и будет не так празднично, я перенесла время на 19,30, но потом мистера Саака в ресторане попросила вынести торт чуть раньше, в 19,20....Вышло 4 парня с песней Хэппи Бездей.....с такой интонацией, что их вернуть хотелось и начать сначала. Спасибо туристам, поддержали, хлопали дружно и поздравляли. Аниматоров не предупредили, как оказалось. Нет, ребята...мы были в 4-х и там целая толпа ребят в настроении под барабан выходила с арабской песней минут на 5, вот это было круто. А это поздравление никакущее...мне за него перед мужем было неловко. У него был юбилей.

На этом у меня всё. Положите в чемодан классное настроение и в самолет! Хотя....не представляю, что можно там делать июнь, июль, август...у нас было уже очень жарко, приехала домой и наслаждалась свежим воздухом, там в конце мая его уже не было нисколько и ни в какое время суток. Сентябрь, октябрь, ноябрь там будет здорово.

СОХО

Логотип отеля

Анимация

Анимация

Территория море пляж бассейны питание АНИМАЦИЯ! СОХО!
кровати поздравление с днем рождения
Добавлено 03.06.19 13:16 (7 245 символов в тексте)

17:28 03.06.19

Уважаемая Татьяна! Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за прекрасный отзыв, за добрые слова и прекрасные фото!Отзывы такого плана дают возможность узнать, в каком направлении отель должен совершенствоваться прежде всего, чтобы полностью удовлетворить все потребности наших дорогих гостей.
Будем рады видеть Вас вновь и всех благ! С уважением, Guest relation Grand Oasis, Наталия.

22:52 03.06.19

Подскажите по поводу вай фай в номерах и на территории,спасибо

23:28 03.06.19

В нашем номере не было. Пользовались на ресепшене, нам хватало, чтобы писать и фото грузить.

00:23 04.06.19

Татьяна, рада, что Вам понравилось... А то начитавшись последних отзывов стала волноваться, неужели за неделю в этом отеле так все испортилось, загрязнилось и разрушилось) Хамство в барах я тоже наблюдала, но только оно исходило не от барменов, а от отдыхающих, которым было мало двух бокалов, а за раз хотели унести в каждом пальце, ругались и оскорбляли Ахмедов, а потом читаю в отзывах, что им надо было улыбаться)

06:43 04.06.19

Здравствуйте, Юлия! Нет))), всё в порядке, нам понравилось. И, это, пожалуй, первый наш отель в Египте, в который бы вернулись, но через несколько сезонов ( любим менять обстановку). Кстати, чего-то там про посуду пишут))) так вот, здесь я не увидела ни одной битой и грязной посуды, тарелки, можно сказать, стерильные, стоят на специальном столике и за них нужно аккуратно браться, они горячие. Грязную посуду со столов убирают быстро. Не всегда на столе, вилки, ложки, салфетки, но я проблему не видела, взяла с соседнего стола, и проблем нет. И ещё мне понравилось, что в какое время бы мы ни пришли, еда всегда пополнялась, если чего-то вовремя не положили, спрашивала и реагировали повара очень быстро. Тот, кто ниже оставил негативный отзыв, скорее всего, сам человек-негатив, вот ему всё и хреново.

17:38 08.06.19

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какими шпильками и как муж скрепил кровати?)

20:49 10.06.19

Шпильками для волос, цеплял внизу одну и другую кровать на одну шпильку. Если понадобится инструкция подробнее, я его попрошу расписать)))

14:29 11.06.19

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста у отеля есть понтон?

20:22 11.06.19

Добрый день! Да, конечно. Он короткий и есть два спуска по ступеням. Для нас он был удобен.

09:18 23.06.19

Здравствуйте,Татьяна.Подскажите,пожалуйста,в море есть место для купания деток?Что б поплавать можно было?Какая глубина примерно?Благодарю.

17:23 23.06.19

Здравствуйте, Ольга! Я перед отдыхом тоже задавалась этим вопросом. Для маленьких деток очень хорошее место, два пологих захода, глубина, примерно, 30-60 см. Нашей 4,5 года, рост 106 см, идеальная глубина. До обеда отлив , после обеда прилив.

23:00 25.06.19

А мы застали время, когда и не было отливов... Это как то совпадает с луной, Прилетели - луна полная, отливы с утра были, Дней через пять, видно когда сходок, отливов не было, дети не вылазили целый день из воды...

00:00 26.06.19

))) Здорово, Юлия! Вам вообще повезло).

Все отзывы Татьяна (9)