Регистрация: 18.02.14
мае 2019
26.05.19 - 02.06.19

3.8

немного странный отдых в данном отеле

Приехали в 6 утра, конечно, никто заселять нас не стал.

Переоделись, оставили вещи на ресепшен, пошли осматривать территорию.

1. Территория отеля маленькая, цветы, пальмы, кусты турецкие-обыкновенные. Не растут на территории лимоны, шелковица, инжира и граната тоже нет((...жаль, а хотелось бы....

2. Бассейн есть крытый и на территории меж кустов и пальм открытый с горками...не купалась...люблю море.

3. Дошли до моря....под ногами галька (лучше надевать тапочки), вход в море стремительный и сразу глубоко...Все 7 дней море было беспокойное...но купаться можно. Соседний отель строил и открыл пирс с лежаками, поэтому сначала в воде пузырились моющие средства (вонючие, пенные...можно было помыться), потом плавали разные пластиковые гадости. Пляж: лежаков хватало. Хорошо, что сверху натянуты тенты, т.е. всегда можно найти тень, я на солнце не лежу. Мусор с песка и из урн убирали неохотно работники где-то в районе обеда.

4. Заселили в 14ч., номер обычный (мне показалось, что разделили номер типа family room), может даже маленький, ремонт был явно давно. Окна выходили на дорогу, т.к. кондюк не включали, то по ночам было очень шумно...Мыло на стене в дозаторе около раковины, там же фен. В ванной на стене дозатор с ultra all inclusive (шампунь+кондиционер+гель для душа в одном флаконе с мужским запахом, этаким дерзким). Напор воды в ванной не ахти. Постели заправляли, мусор убирали каждый день без напоминания, денег не платили. Воду в пластиковой бутылке тоже принесли, но мы пили воду из стаканчиков по 200мл, которые стоят везде.

5. Ресторан. Люди! есть 2 правила в любом отеле: не надо есть готовые заправленные салаты, пить алкоголь тоже нельзя. Не соблюдая их, вы отравитесь))) Лично на мой нюх отдельные куски молодого сыра воняли плесенью,боюсь не белой благородной, горячие блюда из индейки тоже иногда попахивали не первой свежестью.

Но! Еды было очень много и разной....Зелень любая...(большие круглые листья с сочным стеблем...вкусняшка...я думала называется корн, повар назвал его "рОка"), вкусные были маслины, прямо жирррные, супы обалденные, арбузы, дыни...через день рыба -гриль и т.д. Очень люблю баклажаны (отдельное спасибо повару )... именно турецкие повара готовят их изумительно)) Вкусняшка пудинг(штучка в глиняной чашке)...был ну очень мною любимый на обед и ужин...Замечательным был йогурт на завтрак. Очереди в 17ч за водянистым мороженым сражали наповал(((, ох...а когда брали 8 кусков индейки-гриль...тоже было смешно и обидно..за державу...

6. Услуги отеля: хамам бесплатный только с 14 до 18ч. Сотрудники предлагали данную услугу от 25$ и бесконечно выше... Нашли через дорогу в 10 мин ходьбы за 15$. Вот не думаю, что есть большие различия в качестве обслуживания. Аниматоры работали...днем (аэробика разная, волейбол, дартс), вечером - разнообразные программы.Фотографы были нарасхват))

7. Гид. Для меня он был самым, наверное, большим минусом отеля. Зовут Рамиз, почему то стал показывать водительские права, доказывая, что он турецкий подданный. Мне все равно откуда он, меня интересовал шоппинг, хаммам. Однако, услышав, что нас не интересуют экскурсии, наш гид потерял к нам всякий интерес... он не знал, где находится migros, waikiki (оказывается, с его слов, надо было ехать в данные магазины в Аланию целых 2 часа), во сколько сдавать пляжные полотенца он тоже не знал, мы спросили об этом у сотрудников хамама. Всю работу свою он проделал за 5 мин (записал с ваучера наши данные к себе в телефон), я его не виню... работа с людьми тяжелая не каждый может работать, а другой работы у него, видимо, пока нет.

8. Сотрудники. Отель явно заточен под русских туристов, большинство сотрудников говорят на русском или вас все равно поймут. Если вы скажете что-то на турецком, вам будут улыбаться и отвечать...это просто очень-очень приятно)))))...а еще скажут,что у вас прекрасный турецкий...ми-ми-ми))).

9. Шоппинг. ездили от отеля за 5 лир, обратно - брали 6 лир. Ездили в сторону Конаклы (не понравилось), в Манавгат+ Сиде (лучше). В аптеках цены ниже примерно в 2 раза.

В целом, отдыхать всегда хорошо) море - отличное, еда - разнообразная, люди - отовсюду (немцы, украина, поляки....), шоппинг - удался на славу))

но данному отелю я бы больше 4 звезд не поставила, остался легкий шлейф от антисанитарии на всей территории отеля, а также из-за отсутствия проверки качества еды, раньше 7 утра автоматы с синтетическим кофе не работали, обработка растений от вредителей "убивала" запахом и туристов.

расписание

внизу лобби, по периметру номера...почти все открываются в центре здания

вид из номера на дорогу

вкусняшка в глиняной чашке, наверное, пудинг или похожее на него блюдо

обед на двоих

очередь за мороженым

любовь оценил сервисы

отдельные виды блюд (баклажаны пудинги) тенты от солнца на пляже работа аниматоров
гид плохая уборка территории пляжа некачественная еда (отсутствие проверки еды на свежесть и качество специалистами)
Добавлено 03.06.19 12:09 (4 467 символов в тексте)

01:07 20.06.19

ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, НО ПОСТАВЛЮ 3....

Все отзывы любовь (10)