Регистрация: 11.06.19
мае 2019
23.05.19 - 03.06.19

отдых вне сезона

Доброго времени суток! Мы с мужем много где отдыхали, но никогда не писали отзывов. Этот отель не оставил нас равнодушными и мы решили написать. Все по порядку.

После достаточно долгого перелета, мы в отеле. Встретили нас приветливо, предложили прохладительный напиток. Заселили нас сразу! не после 15.00! При заселении необходимо уплатить экологический сбор 10 песо! в день с человека. Оплата только в песо!Спросили удобно ли будет нам на 3-м этаже? Мы согласились и не пожалели. Номер 3310 расположен в тихом месте, не было слышно музыки и шумных компаний. Зато под окнами павлины(из соседнего отеля), обезьяны-ревуны и др.

В номере просторно, есть фен, утюг с гладильной доской, раздельный санузел с душем(душевая очень необычная - с прозрачной дверцей!),зонт огромный, холодильник с прохладительными напитками и свой бар. Шампуня как такового нет, только в душе гель в дозаторе.

Убирались каждый день, полотенца меняли регулярно, по первому требованию, даже оставляли дополнительные. Периодически на кровати были разные фигурки из полотенец, целый зверинец собрали. Мелочь, а настроение создает.

Персонал очень приветливый, не навязчивый, все здороваются и не один раз в день.

Питание очень хорошее! Есть мексиканский, итальянский, китайский рестораны а ля карт, в них надо записываться заранее и там определенный дрес скод. Мы не ходили, так как и в основном ресторане кормили прекрасно. Всегда есть фреши, на завтрак зерненый творог, молочная каша, какао, йогурты, фрукты, сухофрукты,яйца - пашот, омлеты разные, глазунья и др., разная выпечка, всего не перечислишь.Нет никаких очередей!!! Постоянно готовят, подходи и бери! На обед и ужин тоже большое разнообразие, от гамбургеров и спагетти до мраморной говядины, морепродуктов и роллов. Фрукты всегда! Мороженое без ограничений (вкусное!). В обед пиво и вино в свободном доступе, не надо ждать официанта!

В барах напитки тоже на любой вкус! Коктейли готовят при вас в шейкерах, а не черпают из бадьи.

Персонал привык к чаевым, как принято в Америке. Если в баре или ресторане оставите чаевые, в лепешку расшибутся:))

Около бассейна работают аниматоры, на пляже тоже - волейбол, гимнастика, стречинг, степ-аэробика, т.е постоянные активности.

Лежаков на пляже хватает всем. Зонтиков нет. Загорают под пальмами. Солнце очень активное, за полчаса можно обгореть! Мы приехали загоревшими и то пользовались защитой 80. Будьте готовы к тому, что на берегу и в воде будут водоросли! Иногда их очень много! Это беда всего Карибского бассейна, последствия экологической катастрофы.

Если выйти из отеля направо, закрытый туристический район Плейкар, примерно 10 минут пешком. Там маленькие магазинчики, сувениры, обменник, можно купить экскурсии. Отельный гид в отеле один раз!!! по приезду, больше вы ее не увидите. Встреча нацелена на продажу вам экскурсий! Мы заказывали онлайн.

Можно на такси доехать до Волмарт и Чедрау за 150 песо в одну сторону. Это сетевые магазины типа наших Ашанов. Чедрау приличнее! Там можно купить текилу, фрукты и др.

Питание хорошее дно Большой пляж!
Шампуня нет нет разных полезных мелочей(ватные палочки шапочки).
Добавлено 11.06.19 07:55 (2 999 символов в тексте)

18:35 13.06.19

водоросли не беда Карибского бассейна!водоросли-беда этого отеля,как и всей Ривьеры Майи...

17:57 04.07.19

Скажите есть ли в номере чайник? можно ли пешком от отеля дойти до кафе и магазинов?

Все отзывы Татьяна (1)