Регистрация: 16.06.14
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июне 2019
05.06.19 - 11.06.19

3.3

Alara Park 5* в июне 2019

«— А судьи кто?»…именно словами Александра Грибоедова хотелось бы начать свой отзыв об отели Alara Park 5*. Имею ли я право независимо оценить уровень данного отеля? Но скорее всего география моих поездок, а также то количество мест и отелей, которые мне довелось посетить в Турции, позволяют мне дать сравнительную характеристику отеля.

В Alara Park 5* я отдыхал во второй половине июня 2019 года. Можно сказать весьма неплохой отель с хорошей зеленой территорией и детской игровой зоной являлся он до вхождения в линейку сети Alara Hotels. Да и сейчас можно наблюдать следы «былого величия», но уже видно как некогда красивая зеленная территория, цитрусовые деревья, пальмы теряют свои краски, а администрация отеля не уделяет соответствующего внимания и средств на поддержание территории в должном порядке. Также хочу заметить, что при написании своего отзыва, прежде всего хотелось бы акцентировать внимание читателя на плюсах и минусах отеля, при этом не учитывать свое собственное впечатление об отели и качестве обслуживания. А теперь по порядку…

При заезде в отель, пока оформляли номер, нам предложили пойти поужинать, так как мы приехали под самое его завершение. Хотя на ресепшене нас уверели, что несмотря на завершения ужина нас непременно покормят, в самом ресторане еду уже убрали и никто не собирался предоставить нам возможность принять пищу, что уже само характеризует отношение к своим клиентам не с самой лучшей стороны.

Основной ресторан и питание, надо заметить, далеко не блещут изобилием, и сразу можно заметить, что концепция отеля направлена на максимальную экономию при минимальных затратах. Утром представлен континентальный завтрак, не отличающийся особым обилием. Обед и ужин более разнообразны, можно найти свинину, баранину, какую-то рыбу. При проживании посещали единственный открытый, из трех заявленных в описании отеля аля-карт, и не могу рекомендовать его как ресторан, в который стоит сходить. Для более изысканного вкуса в здании отеля есть бар, где бармен может предложить европейские напитки из специального меню за дополнительную плату.

Пляж. Сама территория пляжа имеет протяженность 50-100 и представляет собой небольшой участок береговой линии с песком и маленькими камешками, весьма неплохо подходит для отдыха с детьми. Имеется также два пирса с лежаками с выходом в море по небольшой лестнице. Хотелось бы коснутся темы лежаков…Это можно сказать «больная» сторона отеля, давно не приходилось наблюдать, как отдыхающие на рассвете еще до завтрака бегут занимать себе «место под солнцем». Для любителей более спокойного отдыха могу предложить «частный» пляж с беседками, спрятанными в тени хвойных деревьев и песчаный пляж с прозрачной бирюзовой водой, где в полном одиночестве вы можете искупаться, а также сделать себе памятные фото. Находится он справа от пляжа отеля, для этого необходимо просто перейти через веревочную ограду..

В отели имеются магазины, в которых возможно приобрести необходимые сувениры, местную косметику и одежду, хотя при выходе из отеля вы также попадаете на оживленную улицу с развитой торговлей.

Анимация. Прежде всего хотелось бы отметить службу анимации, работа которых, можно сказать, самая сильная сторона из всех направлений работы отеля. На территории имеется детский клуб, где можно оставить ребенка с русскоговорящим аниматором, которым постоянно следит за детьми. Днем аниматоры не очень активно и навязчиво предлагают отдыхающим сыграть в теннис, дартс и т.д.

Надеюсь мой отзыв поможет потенциальному туристу с выбором отеля или даже направления для отдыха… И удачи вам в отдыхе на турецкой земле!

частный пляж рядом с отелем

Красивая территория
питание сервис пляж
Добавлено 24.06.19 11:39 (3 681 символов в тексте)

07:47 26.06.19

Были в Аларе в 2008 году. Тогда уже чувствовалась некая усталость отеля. Шеф-аниматор кто ?

10:37 26.06.19

Добрый день, не подскажу. Анимация слабая-практически не посещал

14:18 23.08.19

Добрый день. Интересует частный пляж рядом с отелем, про который вы написали. Он наверно платный?сколько стоит и всех ли пускают? есть ли там лежаки и зонтики и какой вход в море, могут ли маленькие дети купаться, а то меня пляж отеля совсем не устраивает

10:16 26.08.19

Добрый день, частный пляж платный для местных жителей и плата взимается при въезде со стороны дороги, мы же ходили каждый день и заходили со стороны пляжа..проход свободный, ни разу не заметили сотрудников пляжа и ни разу нас не попросили оплатить..пляж частично песочный, частично мелкая галька..

23:06 26.08.19

спасибо

01:56 19.10.19

Посетили пару раз этот пляж. Прикольно). Народу почти нет, поплавать интересно и вода прозрачная. Пофоткались. Спасибо. До этого 2 раза там в Озкаймаке была и никак не удосужились туда сходить. В этот раз я решилась и не пожалела.

19:53 20.10.19

Добрый вечер, как отдохнули? Как Погода? Я сам три дня назад вернулся из Кемера..

20:28 20.10.19

мы 5 октября домой улетели. Погода была солнечной все дни, были в Озкаймаке рядом, днем припекало))) А как в Кемере в октябре? Побоялась дождей в это время года в Кемере и поехали в Авсаллар

10:21 21.10.19

Добрый день, было солнечно т тепло..

Все отзывы Борис Ккк (34)