Регистрация: 06.08.15
Отзыв об отеле Memory Boutique Hotel (отель был переименован 01.03.24)
июле 2019
03.07.19 - 14.07.19

Крит, ты прекрасен!

Тур в Грецию брали через туроператора "Пегас", на 10 ночей. Чартерный рейс, авиакомпания "Северный ветер", вылет из Уфы. Прилетаем в аэропорт г. Ираклион. Там все организовано, быстро прошли паспортный контроль, получили багаж и пошли к автобусу. Memory hotel находится в соседнем городке Херонисосе. Если напрямиг из аэропорта, то минут 20-25 езды. Мы добирались 1 час 15 минут, так как по пути заезжали в другие отели и завозили туристов. Это если кому интересно, сколько времени занимает трансфер :-) В номер заселили быстро. Несмотря на то, что заселяли сразу три семьи. Мы жили в номере через дорогу, на первом этаже. Начитавшись негативных отзывов от отеле, я была готова ко всему… Маленьким душевым, отсутствию горячей воды, сломанной сантехнике и еще бог знает к чему… Мои опасения НЕ подтвердились. Обстановка в номерах скромная, но все необходимое имеется. Кондиционер, фен, телевизор. Душевая – огромная! Единственное, не было сушилки для белья. С этой целью, на ресепшене, нам была выдана веревка :-) Которую мы завязали на балконе и таким образом сушили белье. Персонал отеля замечательные, душевные люди. Всегда поздороваются, спросят как у вас дела. А если что-то нужно, всеми силами стараются помочь! К этим людям хочется вернуться снова.

Конечно же наш отдых не ограничился пребыванием в отеле. Через гида Пегаса Валентину арендовали машину. Можно было и на улице, таких контор полно. Только ленивый не сдает в аренду транспорт на Крите! Но мы не рискнули. Ниссан Микра обошелся нам в 275 евро на 7 дней. Полная страховка и отсутствие депозита. Сначала было страшно, после российских просторов, ездить по узким улочкам городов Крита, но к этому быстро привыкаешь. К тому же, местные водители очень вежливые и как правило, без проблем могут притормозить и уступить тебе проезд. Это у них в порядке вещей. На Крите мы были в первый раз, маршруты и дороги не знакомые. Нас очень выручило приложение Maps.me. Полноценный навигатор оффлайн. Если планируете поездку на авто, скачайте его заранее и загрузите необходимые карты. Крит очень красивый! Одно удовольствие исследовать его на машине, в своем ритме. Мне полюбился Ираклион с его оживленными улицами. И каждые 5 минут, вылетающими самолетами. Кстати, в этом городе недавно установили памятник Юрию Гагарину. Ретимно и Агиос-Николаос – города, которые тоже необходимо посетить. Узкие улочки, венецианская архитектура оставляют неизгладимое впечатление!

Добавлено 17.07.19 13:44 (2 431 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)