Регистрация: 29.08.12
июне 2019
12.06.19 - 22.06.19

4.2

Отель для спокойного отдыха.

Отдыхали в отеле Дассия Бич в середине июня. Попали в него случайно, так как бронировали отель Дассия Маргарита на второй линии, но он ещё не был открыт.

Безусловный плюс Дассии Бич - это первая линия и свой пляж с бесплатными лежаками на берегу и пирсе. Зонтики обычные из супермаркета, их мало, на всех не хватало, так как некоторые были сломаны. Пляж расположен в бухте, поэтому вода всегда спокойная и быстро прогревается. Вход в море примерно полметра галька, дальше песок; можно спускаться по лестнице с пирса. С обеих сторон от отельного пляжа водные развлечения.

Прилетели мы рано утром, при трансфере будьте готовы к тому, что гид не провожает до отеля, а только объясняет, куда вам надо идти. Таким же образом происходит обратный трансфер: вы должны сами прийти к автобусу без сопровождения. Заселили нас в 10-00, предложили позавтракать. Завтраки одинаковые каждый день: яйца во всех проявлениях - яичница, омлет, варёные (один раз была запеканка); жареные сосиски, сардельки, бекон, свежие овощи, фасоль в томатном соусе, нарезка сыра и колбасы, хлопья, сухие завтраки, молоко горячее и холодное, греческий йогурт, сухофрукты, мёд, джем, консервированные и свежие фрукты - арбуз, дыня, персики, абрикосы, яблоки; хлеб, выпечка, напитки из концентратов, чай и кофе.

Ужинали мы в нескольких тавернах, в итоге выбрали Леонидаз, от супермаркета Джой справа, если стоять к нему лицом. Очень вкусное мясо готовит сам хозяин, цены демократичные.

Но вернёмся к отелю, в нём три этажа, есть лифт, что очень удобно с багажом. Симпатичный холл, в нём мини-библиотека.

В номере есть маленький холодильник, телевизор, фен, сейф за дополнительную плату (10 дней 17 евро), кондиционер 4 евро в сутки, пляжные полотенца 2 евро. Интернет бесплатный, но вечером медленно работает из-за перегрузки. Бассейна на территории нет. Убирали номер хорошо, полотенца меняли каждый день, постельное бельё раз в 3 дня. В отеле есть русскоговорящая сотрудница Ирина, но английский язык конечно необходим при общении с остальным персоналом.

Отель я могу порекомендовать взрослым людям, предпочитающим спокойный отдых. Но берите на всякий случай беруши, если у вас чуткий сон. По ночам периодически гудит какой-то агрегат, его слышно, если спать с открытым балконом. Также необходим фумигатор, много комаров.

Возле отеля есть парковка. Машину в аренду мы не брали, ездили в город на автобусе. Если планируете несколько поездок в день, лучше купить в кассе супермаркета дэйли-тикет за 5,5 евро, после активации действует сутки. Экскурсии покупали в местном турагентстве Оскар трэвел, от супермаркета Джой налево примерно 10 минут. Ездили на обзорную экскурсию по острову, джип-сафари в горы и на материковую Грецию на корабле в очень красивый город Паргу.

Если будут вопросы, пишите в вк https://vk.com/id30627876

Хорошего всем отдыха!

Развлечения и спорт

Natalie13 оценил сервисы

первая линия лифт уютный холл бесплатные лежаки и интернет
однотипные завтраки недешёвый кондиционер
Добавлено 17.07.19 23:52 (2 825 символов в тексте)