Регистрация: 22.01.11
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Были 31.03-14.04. Отправитель – «Европорт», принимающая...

Были 31.03-14.04. Отправитель – «Европорт», принимающая сторона в Китае – «Ананда Трэвэл». Претензий к обоим – нет. За границей не первый раз, есть с чем сравнить (Турция, Египет, Тайланд). Отмечу сразу, что уже после Тайланда мы поняли, что Т и Е по сравнению со странами тропической зоны, как бражка по сравнению с коньяком, и подешевле, и тоже пить можно, но не то (хотя и коньяк разный бавает). Погоды стояли отличные! К концу поездки стало жарковато – сезон заканчивается. Спасали грибки на пляже и практически постоянная облачность. И несмотря на это – загорели как негры. Утром - на пляж, днем - шопинг, вечером – тусовка (выбор мест – большой), ночью – с пивом у бассейна: все блага для вас (за ваши деньги ;-)).

Про отель. Отель – хороший, на 5* тянет. Заселили в номер Delux (был оплачен заранее), но угловой, т.е. окна и на море и на задний двор. Если бы не стройка, то жить было бы можно, но… Мы высказали претензию на ресепшен, нам сказали, что на сегодня все номера заняты, завтра переселят. Действительно, утром подготовили другой номер (соседний) и мы спокойно переехали. Во всём этом действе участвовал гид, которого нам предоставил туроператор, так что проблема решилась относительно спокойно. Кстати, у этого номера была ещё одна особенность – стеклянные стены в туалет и душ (для любителей вуайеризма ;-)) и если наружная стена (окно) закрывалась жалюзи, то внутренняя – нет и система зеркал в комнате расположена таким образом, что с любого места видно. Оригинально! Далее… Комната хорошая, убирали 2 раза в день, всегда чистое бельё, сухие полотенца. Пробовал оставлять чаевые – всё-равно убирают :-). В номере халявный интернет, воткнул кабель в LAN-порт и юзай, в холле – Wi-Fi! Скайп, чят, аська, бизнес – к вашим услугам - удобно! За обслугу -5!

Питание неплохое, для завтрака так очень хорошее. В основном однообразное, но выбор всегда большой. 2-3 натуральных сока, фрукты (вот фруктов, правда, мало), много блюд из яиц, макароны, картошка (иногда – пюре), 2 супа, каши, сухие завтраки, йогурты, чай-кофе, хлеб-масло-джем, овощи, колбаски разные, + ещё какая-то разная китайская хрень, в общем обожраться можно.

Контингент – китайцы ~70%, русские ~20%, остальные – остальные. Всё было тихо, спокойно. Отель весь в зелени, очень красиво и чисто. Бассейны неглубокие, можно отдыхать с детьми, для самых маленьких есть лягушатник.

Пляж. Я видел разные отзывы, причём прямо противоположные. Я скажу так: всё зависит от погоды. Нам повезло, мы застали разную – и штиль и волны (метра 2, не больше). Конечно же и водоросли попадались и даже рыбки дохлые, так это – стихия, от этого не уйдешь. А вот мусор убирали. Каждый день ходили люди и подбирали то, что отдыхающие накидали. Заход в море хороший, кругом песок, если волн нет, то детям – раздолье. А вот с волнами - поосторожней, каждый год люди погибают. В наше пребывание на этих волнах в Санье снова 2 человека утонули.

Чё поесть. Выбор, как я говорил – огромный. Вдоль пляжа десятка два различных кафешек, в городе – в 100 раз больше. Выбирай! Несколько раз ходили в «Киевскую Русь» с русской кухней. Хозяин – армянин Самвэл, очень гостеприимный (как и все горцы), пока вы едите, развлекает ваших детей – шарики, игрушки, прятки и др. Можно расслабиться. Цены – приемлемые, на 100-120 юаней на двоих (включая пиво) можно обожраться. Налево вдоль пляжа есть кафе «Бриз». Чуть подороже, но вечером живая музыка, наш русский шансон, да их вискарь – весело. Танцпол всегда полный. А когда сам хозяин поёт – 1в1 Шуфутинский! В Санье много дискотек, мы не искали, не скажу где. Кому надо – найдут, благо русских в округе много. Облюбовали один китайский ресторан. Название, правда, как у Петросяна – как на их языке не знаю, а на русский это не переводится. Примерно так: Ароматы еды, Благоухание застолья или что-то подобное (так гид сказал). Экзотика полная, по-русски никто не понимает, в меню есть несколько фотографий блюд, остальное на китайском. Так мы после экскурсии пригласили гида с нами, он все перевёл, объяснил и написал нам в блокноте по-китайски. Потом приходили, пальцем тыкали и всё. Самое интересное, ели за большим столом, компания 8 человек, заказывали по 1-2 блюда на всех, всё попробовали, все наелись, пива по-бутылке и всё это удовольствие ~130 юаней на всех! Если брать баранину на рёбрышках, где-то 280. Так это на 8 человек. Суперобол! Визитка с названием кафе должна быть на фото (+Коля). От отеля до трассы, через дорогу, вниз (по ходу движения) 1 остановку (чуть больше), после Duty Free по круговому движению направо, красный фасад под флажками. Готовят вкусно, неостро, быстро (только баранину долго, 1 час примерно). Рекомендую: конечно же барашек, пельмени, пирожки с зелёным луком, баклажаны + рис с яйцом, суп из помидор, салаты любые, остальное на фотографиях в меню. Ужинали пару раз в Санье в быстром питании (типа макдональдсов – их много), -не очень, хотя не дорого. Принудительно оплаченное барбекю в отеле – неплохо. Выбираешь мясо (рыбу, овощ, т.д.), его жарят на гриле + огромный шведский стол с салатами, мороженым и пирожными. Наелись до-отвалу (оплачено!). На китайский ужин не ходили.

Экскурсии. Были только на термальных источниках и на рыбалке, хотя кто не видел обезьянок – остров обезьян, говорят интересно. Рыбалка – на любителя. Дамы через 1,5 часа захотели домой, хотя клёв был. Ловили мелкую рыбку (назвали её тигром), вышли на глубину, поймал крупняк, килограмма на 2, но там волны – всех давай укачивать, в общем, через 2 часа искупались и поехали домой (экскурсия рассчитана на 4). Больше женщин на рыбалку не беру! На термальных понравилось. Были с утра, до обеда, когда народу нет. Посидели в бассейне с чаем, кофе, ликёром, кокосовым молоком и другой хренью. А потом бассейн с рыбками. Ты лежишь, а они с тебя омертвевшие чешуйки кожи объедают (пилинг), прикольно! Кстати, при встрече «Ананда» подарила нам оранжевые пляжные сумки со своим логотипом, по которым нас успешно вычисляла, вследствие чего у нас возникли трудности с приобретением билетов на экскурсии у других операторов по более выгодной цене. В итоге на экскурсии ездили с гидом Колей. Он с утра у входа на пляж визитки раздаёт. Дешевле, чем у всех, да потом ещё скидок наделал и бесплатный массаж ног (с втюхиванием продуктов китайской медицины), но всё-равно приятно. И вообще, к примеру, трудности с переводом были, набираешь по телефону Колю, на русском объясняешь проблему и отдаёшь трубку источнику проблемы. Всё решается. Молодец парень, мы потом в Пекин уехали, он и там помог нашим землякам разместиться. Заведи себе гида!;-)

Шопинг. Недалеко от отеля, рядом с площадью еды (куда мы так и не попали), есть торговый центр в форме цилиндра. 4 этажа, всё по-русски, но дорого и скидывают мало. Если вы едете через Пекин, то купите всё там. Здесь дамы купили сумки и немного шёлка. В магазинах «контрафактной» продукции из Гонконга (флаеры суют на каждом углу) есть тоже сумки, часы, телефоны и т.п. В основном ездили в Санью на пешеходную улицу (~8-10 остановок на общественном транспорте №2, возле макдонольдса). Там есть всё, торгуйтесь. В магазине Semir – дешёвая летняя одежда (не торгуйтесь), цены едины по всей стране. Мы с собой ничего не брали (ограничение в самолёте 20кг вместе с ручной кладью), оделись там. Ну а шопинг в Пекине – это отдельная история.

В общем, если у вас весёлая компания, то хороший отдых вам обеспечен! Если нет – мы, например, в самолёте познакомились. Всё в ваших руках! Правильно в одном из постов сказали, с каким настроением едете, так и отдохнёте, так что настройтесь на позитив и удачного отдыха!

Лягушатник

Бассейн№2

Бассейн№1

Добавлено 06.05.10 16:11 (7 578 символов в тексте)

12:15 16.06.10

Здравствуйте, Сергей! С удовольствием прочитал отзыв о нашем отеле. Даже терминология совпадает, не то что ощущения!: "и если наружная стена (окно) закрывалась жалюзи, то внутренняя – нет и система зеркал в комнате расположена таким образом, что с любого места видно. Оригинально!"..... Поздравляю! Когда писал свой отзыв, неправильно зарегестрировался. Но Ваше мнение о своем отзыве очень бы хотел узнать. Вот мой адрес yorok52@mail.ru