Регистрация: 16.06.10
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Вернулись из Китая позавчера. Жили в Resort Intime...

Вернулись из Китая позавчера. Жили в Resort Intime с 28.05 по 8.06.2010. После Хайнаня на 2 дня останавливались в Пекине. Мне было интересно прочитать отзывы об отеле и вообще городе Санья уже после возвращения на родную землю. Некоторые впечатления предыдущих товарищей совпадают с моими абсолютно, с некоторыми не согласен полностью. Забавно, но мы испытали в первый день заселения в отель именно то, что и предыдущий автор Сергей. Нас тоже заселили в номер со стеклянными дверями в туалет и душ. Действительно, система зеркал не позволяла укрыться сидящему на унитазе от постороннего взгляда. И не потому, что второй подглядывал. Ему просто глаза девать было некуда, ведь в номере так много зеркал. Был и еще один очень большой недостаток у этого номера, как и у большинства номеров отеля. Окна и балкон, действительно, имели вид на море (как заказывали). Но они также имели вид и на противоположный корпус со всеми его окнами и внутренностями за ними. Когда мы все это поняли (а заселялись мы уже ночью), то утром бросились к нашему гиду пререводчику Наде и она без проблем в 12.05 (в 12.00 съехали предыдущие жильцы) переселила нас в номер, где все вышеперечисленные недостатки отсутствовали. Должен сказать, что отсутствие вида на чужие окна имеет только треть номеров отеля - восточная сторона корпуса А и западная сторона корпуса С. Однако восточная сторона корпуса А имеет вид не только на море, но и на шумную улицу. Нам же повезло! Наш номер был с видом на западную сторону корпуса С. Итак, очень важный совет: лучшие номера в западной стороне корпуса С.

Я не берусь оценивать звездность нашего отеля. Мне кажется для этого надо иметь очень большой опыт проживания в отелях. Я же был всего в 8 странах и проживал не более, чем в 15 отелях. Товарищи! Столь скудной статистики крайне недостаточно, чтобы с апломбом утверждать, тянет ли сей отель на 5 звезд или нет. Сам не берусь и другим не советую. Лучше написать, что понравилось, а что нет.

Итак, самый большой и, возможно, единственный недостаток отеля - это слышимость между номерами. Любой разговор ночью за стенкой, или негромко работающий у соседей телевизор в 2 -3 часа ночи категорически не дают уснуть. Есть один надежный способ противодействия этому, но я его применил только в последнюю ночь. Хлопнул перед сном за отъезд стакан виски и спал, ничего не слышав. Хотя соседи с другой стороны утром сказали, что телевизор в номере между нами не давал им уснуть до трех часов. Поэтому следующий немалаважный совет - запасайтесь виски.

Отдых, подобный этому, был у нас третьим по счету. Два предыдущих года мы ездили в Таиланд (Паттайю). Пляж и море в Хайнане были однозначно лучшими из этих трех раз. Но в Паттайе есть простой и недорогой способ борьбы с грязным морем. Для этого собирается компания из 8-10 человек и за 250-300 рублей с носа за 20-25 минут на катере вас привозят на осторва с морем и пляжем, даже лучшими, чем на Хайнане. Сам город Санья гораздо чище и цивилизованей Паттайи. Опять же полное отсутствие девочек легкого поведения. Достоинство это или недостаток Хайнаня пусть каждый решает для себя сам.

Полностью подтверждаю мнение предыдущих товарищей, что все эти чайные процедуры, змеинные фермы и т.д. и т.п. - есть элементарный развод на деньги. Когда нам 300-граммовые пачки чая предложили по цене в 468 юаней, я мгновенно перевел эти деньги в эквивалент четырех бутылок Мартини и твердо сказал НЕТ. По тому, как загрустила наша гид Надя, я понял, что ее процент с продаж совсем не мал.

На зкскурсии мы не ездили вообще, если не считать посещения чайной процедуры и змеинной фермы, что было по словам нашего гида обязательной бесплатной экскурсией. Дескать отказ от нее был бы плохой оценкой ее работы с клиентами, т.е. нами. На самом деле, Надин интерес я описал чуть выше. Почему мы не любим зкскурсии? Они занимают всегда практически целый день, а их всего-то 11. Если экскурссия групповая, то частенько находятся охламоны, которых надо то ждать, то искать. А это отрицательные эмоции, тем более не нужные на отдыхе. Так что мои самые дальние экскурсии от пляжного топчана - были походы в разные стороны пляжа и дегустация разных сортов пива.

Советов по поводу питания и до меня на сайте предостаточно. Лучшим для себя мы выбрали шведский стол барбекю "Амазонки", который находится на третьем этаже Маккдональдса, находящегося на пешеходной улице. Цена 68 юаней с носа, еда отличная и разнообразная. Для сравнения скажу, что шведский стол барбекю в отеле обходится в три раза дороже. Один раз его можно посетить бесплатно и нам это посещение очень понравилось. Когда же мы пошли в него еще раз, то с нас взяли с каждого по 198 юаней+15% за обслуживание, а ассортимент при этом оказался на порядок скуднее. Да-да не в 2-3 раза, а в 10!

Так довольны ли мы поездкой? Абсолютно! Все, что было сказанно об отеле хорошего предыдущими товарищами, я подтверждаю! Все плохие слова о нем отвергаю. Те недостатки, о которых я написал, есть советы - предупреждения будущим туристам.

Добавлено 13.06.10 12:13 (4 979 символов в тексте)

17:38 28.02.11

Совершенно верно, Юрий, я забыл написать про "Амазонку". Особенно вкусно - утка. + соус васаби.
Многие пишут про хорошую слышимость. Я не заметил. Возможно потому, что "... один надежный способ..." я применял регулярно >_<
:-))
Сергей.