Регистрация: 25.03.17
июле 2019
04.07.19 - 16.07.19

"Вау" не услучилось, но не плохо

Отдыхали в отеле в первой половине июля 2019 года, компанией из 3-х семей (8 человек: 5 взрослых + 3 детей, 11,12 и 14 лет).

Что могу сказать... отель в целом не плохой, но есть свои "но".

Начну с минусов:

1. Отсутствие территории все же имеет значение. Читая отзывы и описание ты вроде как готов к тому, что ее нет, но на деле - все же хочется иметь место, чтобы размять ноги вечерком после ужина, т.к. ложиться спать "надутым шариком")) как то не очень)) Приходилось выходить в "город" почти каждый вечер, что чревато для кошелька, т.к. кроме улочек с магазинами рядом не особо то что и есть...

2. Посуда. Довольное много грязной/сколотой посуды. Они как будто то не обращают на это никакого внимания и заменяют ее только тогда, когда ты им на это указываешь. Довольно часто случались ситуации, когда тарелок на всех не хватало, приходилось бегать по всему ресторану и искать места, где они еще остались.

Также не понравилось, что непонятно по какому принципу они определяют в пляжном баре в какой стакан тебе налить твой напиток. Под пиво, соки и коктейли, дают бумажные стаканчики, которые практически не держат форму. Исключение составляет только твоя личная просьба наливать хотя бы в пластмассовые (которые выглядят как стекло) стаканы. При этом мы обратили внимание, что немцам всегда (!) пиво наливают в стеклянные стаканы.

3. Еда - особого разнообразия нет. Ну то есть как, выбор то конечно есть, голодными не останетесь, но он сильно меньше, чем во всех тех отелях, в которых мы были до этого. Про колбасы я вообще молчу! это просто ужас! их есть нереально!!! Это просто безвкусная, а иногда еще и жуть какая острая на вкус бумага!!!

4. WiFi на пирсе - его практически нет. Просьбы исправить не сработали. Точнее не так, он есть и добивает ровно до места, где сидит спасатель, а этот на входе! И все!) дальше - зона тишины, особенно, если ветер в сторону отеля с моря)))

5. Кондиционер - он крайне неудачно висит! дело в том, что его лопасти направлены в любом положении на кровати и включить его так, чтобы он не дул на них - не получится! Мы придумали лайк-хак: сделали их горизонтально с потолком и зафиксировали их пластырем. Только в таком положении его можно было включать без риска простыть! При этом, при +24 в режиме "вентиляции" - ты весь мокрый постоянно и жутко душно; при +24 в режиме "охлаждения" - ты не можешь высунуть нос из под одеяла, т.к. довольно прохладно, а уже при +24,5 и +25 - тебе снова нечем дышать, т.к. он перестает охлаждать, гоняя воздух с улицы. В общем, здесь намучились, но в итоге - приспособились за счет фиксации лопастей и периодического отключения.

Ну а теперь плюсы:

1. Безумно приятные Конул и Елена на ресепшене и гест релейшенс. Прямо Феи, при одном упоминании о твоем дискомфорте или желании - они делали все возможное, чтобы проблемы не стало. В наших трех номерах были проблемы с кондиционерами по заселении. Все три были исправлены при первом же обращении. У нас были вылеты в одно и то же время, но разными рейсами. Но так получилось, что рейсы разнесли по времени с разницей в 12+ часов. И вместо тройного заезда получилось, что приехала сначала одна семья, а потом, спустя более 12 часов - другие две! По приезду первой семьи мы объяснили ситуацию и попросили немного придержать номера рядом по возможности. В итоге, нас всех поселили на одном этаже, да еще и улучшили категорию номеров вообще без каких-либо доплат!!!

2. В номерах все работает, все исправно. Не совсем правда уже ново, но тем не менее чистенько.

3. Обслуживающий персонал очень приветливый. В пляжном ресторане есть один мужчина-уборщик (у него, видимо, проблемы с ростом), которого невозможно было застать сидящим без дела. Он постоянно что-то протирал/мыл/подметал с таким вниманием и увлеченностью деталями, что мы просто не смогли его не отметить.

На пирсе есть еще один фей, который занимается хозяйством), которого тоже хочется отметить.

4. У нас была довольно большая компания, поэтому нам довольно сложно было найти себе лежаки всем вместе, поэтому мы бОльшую часть времени снимали бунгало. Стоимость такого бунгало составляет 20 евро в сутки. Сами бунгало нам как раз очень понравились. Крайне удобно, что есть отдельный персональный спуск в море и приватное пространство, куда не заглядывают без надобности. Оно лихвой вмещало нас всех))

Мы снимали бунгало № 9 и знаете что, оно самое классное! Во первых - прямо возле него есть огромные камни, под которыми живет семья больших черепах!!! Они довольно часто поднимаются на поверхность набрать воздуха на протяжении всего дня. Туда же каждый вечер приплывала целая стая рыб-игл разного размера, начиная с особей от 10 и где то до 100 см!!! Еще мы видели там же кучу разных рыб и всех их было видно с нашего пирса! Это потрясающе красиво! На входе на пирс нам довелось увидеть двух больших кальмаров, около 50-70 см в длину!) Еще, это одно из тех бунгало, которое постоянно обдувается ветерком, не давая тебе зажариться на солнцепеке и имеет просто потрясающий вид на горы и близлежащие окрестности!

5. Если вам не охота покидать свое лежбище на море, то к вашим услугам ресторан на пляже. Что мы, собственно и делали, немного перекусывая между завтраком и ужином. На обед кажется даже и не ходили ни разу в основной ресторан))

6. Очень понравился Османский ресторан а-ля карт! Итальянский - чуть меньше, но тоже неплохой!

7. Анимация - неплохая, не навязчивая. Если захочешь участвовать - с удовольствием втянут, но если лине хочешь, то настаивать тоже не будут. Что, на мой взгляд, правильно!

Очень понравилась Белая вечеринка. Совпали туса с правильным настроением! бесились как ненормальные))

8. Очень понравился кофе в кофейне, но не понравилось, что она открывалась только в 11. У нас есть привычка с друзьями: не особо наедаться на завтраке, чтобы сразу после него (до моря) задеть в кофейне со вкусным кофе и пироженкой... здесь приходилось ходить туда-сюда, т.к. получался почти 2-х часовой перерыв между завтраком и кофе с пирожным. Ну это дело привычки, понятно, но все же было бы удобнее, если бы кофейня начинала работу чуть раньше, на часок буквально)).

Кофе и вкусняшки в кофейне

вид из нашего бунгало

вид из номера вечером

Фрапучино в кофейне

Т ак нам тоже делали капучинку

Латте Мокиато

Бунгало на заднем плане, а эти - у бассейна. Тоже классные кстати))

наше Бунгало № 9

Вид из Лобби, ночью

Elena оценила сервисы

персонал бунгало все близко
негде погулять посуда интернет на пирсах (особенно в бунгало)
Добавлено 19.07.19 16:54 (6 124 символов в тексте)

07:39 22.07.19

Добрый день! Рядом с отелем в минутах 5 ходьбы есть неплохой парк, где можно прогуляться вечерком)

Все отзывы Elena U (3)