Регистрация: 03.08.14
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
июле 2019
20.07.19 - 31.07.19

12 раз в Греции, хуже не было

Я в Греции 12 раз. Есть с чем сравнить. Это самый худший отдых.

Для меня главное море.

Именно по этому начну с описания пляжей.

На территории гостиницы 2 пляжа.

Ближний- каменный( море тёплое, ветра нет, но заход через камни с морскими ежами) и песочный ( пологий заход до 25 метров в длину от берега, но ветрено и вода холодная. Народа на нем нет. Так как он официально принадлежит к водным видам спорта, Но за счёт того, что все виды спорта платные ( даже катамаран и каноэ)- лодок нет на нем).

На обоих пляжах есть по душу и раздевалке ( очень убогой). Туалета нет. Ближайший в баре.

Лежаки старенькие. Зонтики тоже. Но терпимо.

Температура воздуха 33.

Вода 20-23. Ветер до 15 м/с.

Анимация на пляже на итальянском языке ( английский клуб закрылся ( со всеми программами;( ) и теперь только итальянская примитивная анимация).

В отеле сейчас 30-40% русские. Остальные итальянцы ( у них браслеты даже другого цвета).

Номерной фонд очень устарел . Брали фэмели рум. Если это sea или garden вью, то номер находится на -1 этаже, в подвале. Влажность зашкаливает. Номера темные. Представляют собой « пенал», разделённый по полам раздвижной перегородкой. Спальня без окон. В детской зоне- выход на террасу. Внимание!!!! Кровати детские рассчитаны на рост до 150 см максимум!!!

Путём долгих уговоров переехали в номер дуплекс ( в России они не продаются), хотя стоят как sea вью. Номер больше раза в 2. Состоит из 2 уровней. На первом ванна+ туалет, большая кровать, шкаф ( большой) и выход на террасу. На полу плитка. На 2 этаже- пол ковралин . 2 кровати. Шкаф. Туалет и подобие душевой кабины ( просто поддон). Выход на балкон.

На балконе и террасе есть стол и 2 стула, сушки для белья. Чайник и набор для чая/ кофе. Отдельные кондиционеры. Телевизоры с плоским экраном. Сейф бесплатно. Очень много комаров.

Полотенца пляжные меняют каждый день. Без залога. В номере также меняют и полотенца и халаты ( тапок нет). Шампунь и мыло- редко и мало.

Уборка в целом очень приличная.

Но!!! Хорошие номера находятся на второй территории ( через проезжую часть и на горе). От пляжа идти в горку порядка 15 минут. Тут как бы свой комплекс гостиницы, более современный. Есть свой бассейн, бар, ресторан ( в разы лучше основного) и ресепшн.

По питанию. Ужасно;( вроде всего много, но это не вкусно. Овощи и фрукты как пластиковые. Мясо все в переработанном виде, куском редко бывает и всего 1-2 вида. Рыба за все время была 2 раза. Даже порошковое пюре умудрились испортить. Пицца- отвратительная. Но наш народ ест и радуется. Итальянцы вообще не парятся и жрут все подряд. Кофе только из автоматов- очень противный. Единственное много сыра, но и он очень странный по вкусу, не много лучше, чем в России и очень далёк от итальянского.

На территории много баров ( работают в основном с 10.00 ). Детям только пакетированный сок, вода, газировка, чай.

Территория хоть и старая , но зелени мало, как и на самом косе. Постоянно дует сильный ветер. Море холодное. Аналог- судак.

Я бы не рекомендовала своим знакомым. Лучше добавить денег и поехать на Пелопоннес.

Близость к аэропорту адекватный персонал.
Изношенный номерной фонд ( основного комплекса). Отвратительная кормежка. Климат на косе.
Добавлено из отеля 23.07.19 13:40 (3 085 символов в тексте)

14:12 07.08.19

Насчет хорошие номера в другом комплексе))). Это гостиница которая раньше называлась Lakitira Suites 5* и туда при желании можно забукироватья - но с чего вам вдруг должны были выделить какие-то хорошие номера я не совсем понимаю если вы купили номер определенной категории и в другом отеле???. Также для информации ресторан там для тех кто там живет, а не для вас))) и они там находятся в режиме "завтрак-ужин" а не "все включено" поэтому возможно чуть более качественная еда.

По водным видам спорта: на сайте отеля вся информация есть - странно что вы думали что будете рассекать на бесплатном каноэ))) и лодках целыми днями.

То что вам дали maisonette - двухэтажный дом с отдельным входом для меня также загадка - я бы просто послал вас в лес. Так как это из разряда дайте мне люкс)) хотя я за него не платил. Номер из другой ценовой категории.

Насчет ветра - хм - этот остров знаменит своими ветрами и притягивает серферов со всего мира - почему вы его выбрали загадка.

По еде в главном ресторане - если вы были в Греции 12 раз то наверное бы сказали - обычная греческая еда (средиземноморская кухня).

По кофе из кофемашин - отличный кофе на мой вкус. К сыру также претензий не было.

Аналог Судак - не был, но что-то сомневаюсь уже были ли вы раньше в Греции...

Отзыв считаю на грани неадеквата и уж не думал что буду защищать когда либо отель тк как сам стараюсь объективно оценивать - для сомневающихся совет перейти на русскую версию трипадвизора и почитать отзывы иностранцев. Чуть уставший отель, но с отличной природой/морем/пляжами и едой.

09:31 18.09.19

Во всём согласна с Вами, неадекват полный.

21:59 08.10.19

Отзыв адекватный, все грамотно объяснили, а товарищ
Zhukoff считает себя самым продвинутым экспертом и не замечает отрицательные моменты в отеле, или у него не было возможности сравнить отдых 2019 г. с предыдущими годами . Я был в этом отеле еще в 2013 и 2014 гг., и вижу как изменилось отношение к русским в худшую сторону,.

20:44 20.04.20

Странный товарищ, не понятно где он был 12 раз...Странный...

Все отзывы Anastasia (5)