АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 3090
Фото: 0
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
20.07.19 - 31.07.19
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

12 раз в Греции, хуже не было

Я в Греции 12 раз. Есть с чем сравнить. Это самый худший отдых.

Для меня главное море.

Именно по этому начну с описания пляжей.

На территории гостиницы 2 пляжа.

Ближний- каменный( море тёплое, ветра нет, но заход через камни с морскими ежами) и песочный ( пологий заход до 25 метров в длину от берега, но ветрено и вода холодная. Народа на нем нет. Так как он официально принадлежит к водным видам спорта, Но за счёт того, что все виды спорта платные ( даже катамаран и каноэ)- лодок нет на нем).

На обоих пляжах есть по душу и раздевалке ( очень убогой). Туалета нет. Ближайший в баре.

Лежаки старенькие. Зонтики тоже. Но терпимо.

Температура воздуха 33.

Вода 20-23. Ветер до 15 м/с.

Анимация на пляже на итальянском языке ( английский клуб закрылся ( со всеми программами;( ) и теперь только итальянская примитивная анимация).

В отеле сейчас 30-40% русские. Остальные итальянцы ( у них браслеты даже другого цвета).

Номерной фонд очень устарел . Брали фэмели рум. Если это sea или garden вью, то номер находится на -1 этаже, в подвале. Влажность зашкаливает. Номера темные. Представляют собой « пенал», разделённый по полам раздвижной перегородкой. Спальня без окон. В детской зоне- выход на террасу. Внимание!!!! Кровати детские рассчитаны на рост до 150 см максимум!!!

Путём долгих уговоров переехали в номер дуплекс ( в России они не продаются), хотя стоят как sea вью. Номер больше раза в 2. Состоит из 2 уровней. На первом ванна+ туалет, большая кровать, шкаф ( большой) и выход на террасу. На полу плитка. На 2 этаже- пол ковралин . 2 кровати. Шкаф. Туалет и подобие душевой кабины ( просто поддон). Выход на балкон.

На балконе и террасе есть стол и 2 стула, сушки для белья. Чайник и набор для чая/ кофе. Отдельные кондиционеры. Телевизоры с плоским экраном. Сейф бесплатно. Очень много комаров.

Полотенца пляжные меняют каждый день. Без залога. В номере также меняют и полотенца и халаты ( тапок нет). Шампунь и мыло- редко и мало.

Уборка в целом очень приличная.

Но!!! Хорошие номера находятся на второй территории ( через проезжую часть и на горе). От пляжа идти в горку порядка 15 минут. Тут как бы свой комплекс гостиницы, более современный. Есть свой бассейн, бар, ресторан ( в разы лучше основного) и ресепшн.

По питанию. Ужасно;( вроде всего много, но это не вкусно. Овощи и фрукты как пластиковые. Мясо все в переработанном виде, куском редко бывает и всего 1-2 вида. Рыба за все время была 2 раза. Даже порошковое пюре умудрились испортить. Пицца- отвратительная. Но наш народ ест и радуется. Итальянцы вообще не парятся и жрут все подряд. Кофе только из автоматов- очень противный. Единственное много сыра, но и он очень странный по вкусу, не много лучше, чем в России и очень далёк от итальянского.

На территории много баров ( работают в основном с 10.00 ). Детям только пакетированный сок, вода, газировка, чай.

Территория хоть и старая , но зелени мало, как и на самом косе. Постоянно дует сильный ветер. Море холодное. Аналог- судак.

Я бы не рекомендовала своим знакомым. Лучше добавить денег и поехать на Пелопоннес.

Плюсы отеля
Близость к аэропорту адекватный персонал.
Минусы отеля
Изношенный номерной фонд ( основного комплекса). Отвратительная кормежка. Климат на косе.
Добавлено из отеля 23.07.19 13:40 (3 085 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:12 07.08.19

Насчет хорошие номера в другом комплексе))). Это гостиница которая раньше называлась Lakitira Suites 5* и туда при желании можно забукироватья - но с чего вам вдруг должны были выделить какие-то хорошие номера я не совсем понимаю если вы купили номер определенной категории и в другом отеле???. Также для информации ресторан там для тех кто там живет, а не для вас))) и они там находятся в режиме "завтрак-ужин" а не "все включено" поэтому возможно чуть более качественная еда.

По водным видам спорта: на сайте отеля вся информация есть - странно что вы думали что будете рассекать на бесплатном каноэ))) и лодках целыми днями.

То что вам дали maisonette - двухэтажный дом с отдельным входом для меня также загадка - я бы просто послал вас в лес. Так как это из разряда дайте мне люкс)) хотя я за него не платил. Номер из другой ценовой категории.

Насчет ветра - хм - этот остров знаменит своими ветрами и притягивает серферов со всего мира - почему вы его выбрали загадка.

По еде в главном ресторане - если вы были в Греции 12 раз то наверное бы сказали - обычная греческая еда (средиземноморская кухня).

По кофе из кофемашин - отличный кофе на мой вкус. К сыру также претензий не было.

Аналог Судак - не был, но что-то сомневаюсь уже были ли вы раньше в Греции...

Отзыв считаю на грани неадеквата и уж не думал что буду защищать когда либо отель тк как сам стараюсь объективно оценивать - для сомневающихся совет перейти на русскую версию трипадвизора и почитать отзывы иностранцев. Чуть уставший отель, но с отличной природой/морем/пляжами и едой.

09:31 18.09.19

Во всём согласна с Вами, неадекват полный.

21:59 08.10.19

Отзыв адекватный, все грамотно объяснили, а товарищ
Zhukoff считает себя самым продвинутым экспертом и не замечает отрицательные моменты в отеле, или у него не было возможности сравнить отдых 2019 г. с предыдущими годами . Я был в этом отеле еще в 2013 и 2014 гг., и вижу как изменилось отношение к русским в худшую сторону,.

20:44 20.04.20

Странный товарищ, не понятно где он был 12 раз...Странный...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasia (5)